华睿诚项目管理有限公司关于贵港市产业园(粤桂园)广业大道续建工程
中标候选人公示
项目名称
|
贵港市产业园(粤桂园)广业大道续建工程
|
项目招标编号
|
E4508002851004155001
| |||||
招标人
|
广西贵港新创投资开发有限公司
| |||||||
建设单位
|
广西贵港新创投资开发有限公司
| |||||||
代建单位(如有)
|
/
| |||||||
招标类别
|
委托招标
|
招标方式
|
公开招标
| |||||
招标代理机构
|
华睿诚项目管理有限公司
| |||||||
结构类型及规模
|
路线呈南北走向,北起于粤港二路,南止于港城四路,道路实施长度1556.722米,内容包含路面工程、绿化及照明工程,具体详见施工图纸和工程量清单。
| |||||||
开标时间
|
2025年9月26日
|
开标地点
|
贵港市公共资源交易中心
| |||||
公示开始时间
|
2025年9月28日
|
公示截止时间
|
2025年10月9日
| |||||
预中标人
|
广西丰旺建筑工程有限公司
| |||||||
中标候选人情况
|
第一中标
候选人
|
单位名称
|
广西丰旺建筑工程有限公司
| |||||
单位资质
|
市政公用工程施工总承包二级
| |||||||
投标总价
|
壹仟壹佰柒拾伍万玖仟肆佰陆拾叁元贰角柒分(¥11759463.27 )
| |||||||
工期
|
90日历天
|
质量等级
|
符合国家工程施工质量验收合格标准
| |||||
项目经理
|
谭柱(注册编号:桂245222200025;身份证号:450881********9032)
| |||||||
专职安全生产管理人员
|
蔡月芹(身份证号:450881********0029)
| |||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分 (包括资格要求和加分业绩、奖项)
|
企业业绩:无
企业奖项:无
企业诚信综合评价分:100分
| |||||||
第二中标
候选人
|
单位名称
|
广西格辉建筑工程有限公司
| ||||||
单位资质
|
市政公用工程施工总承包二级
| |||||||
投标总价
|
壹仟壹佰柒拾陆万伍仟陆佰陆拾贰元零叁分(¥11765662.03)
| |||||||
工期
|
90日历天
|
质量等级
|
符合国家工程施工质量验收合格标准
| |||||
项目经理
|
卢兴兰(注册编号:桂245111118656;身份证号:450104********1523)
| |||||||
专职安全生产管理人员
|
何焕好(身份证号:450127********1260)
| |||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)
|
企业业绩:无
企业奖项:无
企业诚信综合评价分:100分
| |||||||
|
第三中标
候选人
|
单位名称
|
广西粤建工基础建设有限公司
| |||||
单位资质
|
市政公用工程施工总承包二级
| |||||||
投标总价
|
壹仟壹佰陆拾柒万陆仟伍佰伍拾叁元贰角叁分(¥11676553.23)
| |||||||
工期
|
90日历天
|
质量等级
|
符合国家工程施工质量验收合格标准
| |||||
项目经理
|
谭文政(注册编号:桂245131332661;身份证号:452702********1612)
| |||||||
专职安全生产管理人员
|
毛绍粤(身份证号:452428********0234)
| |||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)
|
企业业绩:无
企业奖项:无
企业诚信综合评价分:100分
| |||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据
|
广西翔盛建设工程有限公司,否决原因:已标价工程量清单序号1、2、23、24缺少计量单位,序号23工程量错误。根据附件 B 否决投标条件B1.14 投标人已标价工程量清单的项目编码(12 位)、计量单位、工程量任何一处与招标工程量清单不一致的;因此,该投标单位被否决。
| |||||||
公示媒介
|
中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台 、全国公共资源交易平台(广西.贵港)
| |||||||
异议和投诉
|
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
| |||||||
投诉受理部门
|
贵港市建筑工程管理处
|
投诉受理电话
|
0775-5921173
|
