立方招采通
全国 [切换]

德阳大学科技园1号科技研发岛北区众创空间项目(德阳大学科技园1号科技研发岛北区众创空间项目设计施工总承包标段)

德阳市 其他 2025年12月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

德阳大学科技园1号科技研发岛北区众创空间项目(德阳大学科技园1号科技研发岛北区众创空间项目设计施工总承包标段)评标结果公示

 

项目及标段名称 德阳大学科技园1号科技研发岛北区众创空间项目(德阳大学科技园1号科技研发岛北区众创空间项目设计施工总承包标段)
项目业主 德阳创兴建设投资有限公司 项目业主联系电话 0838-2902781
招标人 德阳创兴建设投资有限公司 招标人联系电话 0838-2902781
招标代理机构 四川熙越工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 0838-2233779
开标地点 德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧) 开标时间 20251219 - 09:30:00
公示期 2025年12月23日 至 2025年12月29日 投标最高限价(元)

23230100.00

中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 德阳经开建设工程有限公司(成都市建筑设计研究院有限公司) 20907090.00 20907090.00 97.39
第二名 德阳蓉北建设工程有限公司(中国建筑西南设计研究院有限公司) 20907090.00 20907090.00 95.70
第三名 德阳林泰建筑有限公司(洲宇科技集团股份有限公司) 20907090.00 20907090.00 92.78

第一中标候选人项目管理机构主要人员(德阳经开建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘黎 二级建造师注册证书(建筑工程) 川2512020202302266 / /
项目技术负责人 唐铭 二级建造师注册证书(建筑工程) 川2512013201490207 房屋建筑工程 中级

第二中标候选人项目管理机构主要人员(德阳蓉北建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘久川 二级建造师注册证书(建筑工程) 川2512012201370656 / /
项目技术负责人 王传华 二级建造师注册证书(建筑工程) 川2512018201914879 建筑工程 中级

第三中标候选人项目管理机构主要人员(德阳林泰建筑有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 黄为 二级建造师注册证书(建筑工程) 川2512013201495802 / /
项目技术负责人 曾令苹 二级建造师注册证书(建筑工程) 川2512020202117862 建筑工程 工程师

第一中标候选人类似业绩(德阳经开建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 成都生物城建设有限公司 松柏片区社区综合体工程、松柏幼儿园 20210719 20221230 总建筑面积 55746.22㎡(松柏片区社区综合体工程45786.31 ㎡,松柏幼儿园 9959.91 ㎡)投资额约30225.0208 万元。 5147065.12 谢渝辉
 德阳经济技术开发区商务局 德阳经开区航空装备产业园区邻里中心(双创中心)建设项目(二期) 20220708 20230726 建筑面积约 20000㎡,以及配套设施设备和总图附属工程等。 112798200.00 邓郓辉
 德阳经开区发展(控股)集团有限公司 旌东邻里中心·A 区设计施工总承包 20231225 20250617 项目占地约 17 亩,项目规划建筑面积约 15220.5㎡,项目将打造一个商业步行街。 79181640.00 陈英吉
 成都天府新区投资集团有限公司 四川天府新区人民医院迁建项目 20230512 20231106 本项目总用地面积约 83 亩,规划总建筑面积约17.43 万平米其中地上建筑面积约 12.69 万平米,地下建筑面积约 4.74 万平方米,总投资约 17.4185 亿元,最终以经审批的规模为准。 22961499.33 邱林
第一中标候选人项目负责人类似业绩(德阳经开建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(德阳经开建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

第二中标候选人类似业绩(德阳蓉北建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 乐至县帅通医疗有限公司 乐至县医疗综合服务体建设项目 20220320 20230224 本项目规划用地面积 28987㎡(约 43.48 亩),总建筑面积 110000㎡,总投资 53350 万元。 14552100.00 高珍
 德阳文旅大健康产业发展集团有限公司 德阳市群众文化活动中心项目(二次装饰及室外附属工程) 20220927 20230719 项目规划用地面积 47636.56㎡,总建筑面积59100.00㎡。建设内容:新建群众多功能活动中心等基础设施,和包含图书馆、 美术馆、儿童体验中心等内容的城市公共文化服务设施,以及其他配套设施等。 79774722.95 曹晓涛
 德阳市杰阳房地产开发有限公司 杰阳·天成项目一期施工总承包 20210521 20231211 项目总面积约 20.7 万,1 期工程 6#~11#楼及周边地下室工程约为 11.05 万平方米,其中地下室总面积约为 2.32 万平方米,6#~11#楼地上总建筑面积约为8.73 万平方米。 255924117.62 周峻峰
 广元市健康产业发展集团有限公司 广元市第一人民医院三江新区分院建设项目 20230509 20230822 投资估算:约 100000 万元。总建筑面积:99999.58 平方米(其中地上约 73405.58 平方米,地下约 26594 平方米);地上最高 6 层,地下 1 层;建筑高度:最高 33.3米。 7280000.00 张远平
 德阳文旅大健康产业发展有限公司 德阳市职业教育产业园(一期)项目(区域工程) 20230501 20230825 规划总用地面积 80690.58 ㎡(约 121 亩),规划总建筑面积约 96685.64㎡,建设内容主要包括教学楼,报告厅,礼堂,学院宿舍,人才科研工作站、专家楼、食堂及附属楼、服务管理用房及图书信心中心、运动馆以及配套设施(包括门卫室和值班室、物管用房、垃圾收集房、公共卫生间),地下室包括机动车库、非机动车库、设备用房等,以及校区道路及铺装、广场、绿化与水体景观等室外总图工程。 31597384.99 朱郡祥
 成都医疗健康投资集团有限公司 天府国际机场健康服务中心设计 20211224 20220131 总投资 31.78 亿元,总建筑面积约 431053.32 平方米 59155200.00 郑勇
第二中标候选人项目负责人类似业绩(德阳蓉北建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(德阳蓉北建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

第三中标候选人类似业绩(德阳林泰建筑有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 成都市盛城投资发展有限公司 天府牧山数字新城 E 商坊(宗地编号 XJ2016-13(211))项目 20211228 20230221 项目占地面积约 126 亩,总建筑面积约 28 万平方米,其中,集中商业约 8 万平方米,街区商业约 2.5 万平方米,创意办公约 7.3 万平方米,停车库面积约 7.3万平方米,酒店约 3.3 万平方米,酒店后勤约 0.6 万平方米,拟进行综合开发,打造集商业、办公、文体、娱乐、酒店为一体的沉浸式商业街区。具体建筑面积指标以拿地条件及工规证为准。估算总投资324000万元。 39871999.44 成双
第三中标候选人项目负责人类似业绩(德阳林泰建筑有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(德阳林泰建筑有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
 四川纹江致远建筑开发工程有限公司 20907090.00元 20907090.00元(无) 92.50
其它需公示的内容 1.第一中标候选人设计费 323820.00 元,工程费 20583270.00 元;第二中标候选人设计费 323820.00 元,工程费 20583270.00 元;第三中标候选人设计费 323820.00 元,工程费 20583270.00 元。2.因投标人提供的个别业绩中开工日期、竣(交)工日期在证明材料中未体现,本次公示的日期仅供参考。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:德阳经济技术开发区发展改革和统计局 联系电话:0838-2916171
行业主管部门:德阳经济技术开发区住房和城乡建设局 联系电话:0838-2902781
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

 

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

 

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机