立方招采通
全国 [切换]

Z1310002504332301廊坊市早期人防干道工程回填项目结果公告

廊坊市 磋商公告 2025年09月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:Z1310002504332301

二、项目名称:廊坊市早期人防干道工程回填项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:北京中工宝信建设有限公司  91110117MAC6HT2U48

供应商地址:北京市平谷区金海湖镇韩庄南大街111号-220858(集群注册)

中标(成交)金额:3325000.00元(大写:叁佰叁拾贰万伍仟元整)

四、主要标的信息

工程类

名称:廊坊市早期人防干道工程回填项目

工期:合同签订后半年内完工

项目经理:刘少华

执业证书信息:京1372017201718130

五、磋商小组成员名单:李俊山(主任)、孙红燕、苏春利、杨志宏、刘潇(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:参照国家发展改革委印发的(发改价格[2015]299号)规定

金额:26800元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

最高限价:3381162.89元

采购需求:廊坊市早期人防干道工程回填

项目实施地点:廊坊市广阳区,文明路、迎春路、银河北路、新华路、建设路、金光道北侧等

工期:合同签订后半年内完工

简要技术要求/采购项目的性质:符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求

磋商公告日期:2025年9月9日

磋商时间:2025年9月19日

开标、评标地点:河北省公共资源交易服务平台

本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:廊坊市国防动员办公室

地    址:廊坊市广阳区

联系方式:亓宝华  0316-2809986

2.采购代理机构信息

名    称:中大宇辰项目管理有限公司

地  址:河北省石家庄市裕华区方北路58号剑桥春雨5号楼(开元大楼)2201、2202、2207、2208

联系方式:张彩静  0316-2136888

3.项目联系方式

项目联系人:张彩静

电   话:0316-2136888

4、中心联系方式

中心服务责任人:高蓬

地址:廊坊市市民服务中心1号楼2层

电话:0316-2920616

十、附件

1.采购文件

2.中小企业声明函

3.承诺函

附件:

公示信息

采购项目名称:廊坊市早期人防干道工程回填项目

项目编号:Z1310002504332301

公示内容:

标段:

开标时间:2025年09月19日 09:00:00

开标地点:廊坊市公共资源交易中心开标六室

公示开始日期:2025年09月23日  

公示截止日期:2025年09月23日

1中标(成交)供应商(服务类项目)

 

序号

包名称

标的名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

1

廊坊市早期人防干道工程回填项目

廊坊市早期人防干道工程回填项目

廊坊市广阳区,文明路、迎春路、银河北路、新华路、建设路、金光道北侧等

合格

合同签订后半年内完工

合格

2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件

 

排序

中标(成交)供应商名称

响应情况

1

北京中工宝信建设有限公司

响应

3.1所有投标人商务技术评分情况

 

序号

单位名称

专家五

专家一

专家二

专家三

专家四

1

中建信恒(北京)建设工程有

限公司

41.00

43.00

61.00

55.50

63.00

2

廊坊市安如工程项目管理有限

公司

52.00

51.00

59.50

60.00

67.00

3

廊坊市荣雅建筑装饰工程有限

公司

40.00

47.00

59.00

55.50

62.50

4

北京中工宝信建设有限公司

59.00

53.00

62.00

61.50

65.50

5

廊坊市同欣建筑工程有限公司

38.00

32.00

57.00

56.50

62.50

6

四川德政建设工程管理有限公

35.00

42.00

56.00

59.50

61.00

7

华盈安富(北京)建设工程有

限公司

42.00

66.50

62.00

65.00

67.00

3.2所有投标人总得分情况

 

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

北京中工宝信建设有限公司

3325000.000

90.20

2

华盈安富(北京)建设工程有限公司

3380000.000

90.01

3

廊坊市安如工程项目管理有限公司

3380000.000

87.41

4

中建信恒(北京)建设工程有限公司

3350000.000

82.48

5

廊坊市荣雅建筑装饰工程有限公司

3380000.000

82.31

6

四川德政建设工程管理有限公司

3379927.400

80.21

7

廊坊市同欣建筑工程有限公司

3379000.000

78.72

4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因

 

序号

投标人名称

否决原因

1

天津亿丰久顺建筑工程有限公司

符合性评审不通过:响应文件未响应磋商有效期,不符合磋商文件第二部分第八条磋商须知磋商有效期要求

2

林州市肖隆建筑工程有限公司

符合性评审不通过:响应文件未响应磋商有效期,不符合磋商文件第二部分第八条磋商须知磋商有效期要求。

3

廊坊典博建筑工程有限公司

符合性评审不通过:安全生产承诺书未按磋商文件规定签署盖章,不符合磋商文件第六部分评审办法中符合性评审要求。

4

河北程昌建筑工程有限公司

符合性评审不通过:响应文件未响应磋商有效期,不符合磋商文件第二部分第八条磋商须知磋商有效期要求。

5

河北隆生祥建设工程有限公司

符合性评审不通过:安全生产承诺书未按招标文件规定签署盖章,不符合招标文件第六部分评审办法中符合性评审要求.响应文件未响应磋商有效期,不符合磋商文件第二部分第八条磋商须知磋商有效期要求。

6

廊坊市立业建设工程有限公司

符合性评审不通过:响应文件未响应磋商有效期,不符合磋商文件第二部分第八条磋商须知磋商有效期要求。

7

河北建淮建筑装饰工程有限公司

符合性评审不通过:响应文件未响应磋商有效期,不符合磋商文件第二部分第八条磋商须知磋商有效期要求。

8

河南颍淮建工有限公司

符合性评审不通过:响应文件未响应磋商有效期,不符合磋商文件第二部分第八条磋商须知磋商有效期要求。

9

廊坊市坤昊建筑工程有限公司

符合性评审不通过:响应文件未响应磋商有效期,不符合磋商文件第二部分第八条磋商须知磋商有效期要求。

10

廊坊市建驰市政工程有限公司

符合性评审不通过:响应文件未响应磋商有效期,不符合磋商文件第二部分第八条磋商须知磋商有效期要求。

11

河南博渠工程技术有限公司

符合性评审不通过:响应文件未响应磋商有效期,不符合磋商文件第二部分第八条磋商须知磋商有效期要求。

 

5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。

联系方式

 

名 称:廊坊市国防动员办公室

政府采购代理机构:中大宇辰项目管理有限公司

地 址:廊坊市广阳区

地址:河北省石家庄市裕华区方北路58号剑桥春雨5号楼(开元大楼)2201、2202、2207、2208

联系方式:亓宝华      

联系人:张彩静  

电话: 0316-2809986

电话:0316-2136888

电子邮箱:lfzhongdayuchen@163.com

电子邮箱:lfzhongdayuchen@163.com

6. 其他公示内容:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机