立方招采通
全国 [切换]

国网河北邢台平乡县供电公司运维检修生产用房项目-施工中标候选人公示

邢台市 其他 2025年12月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:国网河北邢台平乡县供电公司运维检修生产用房项目-施工

招标项目编号:E1305000201G00312001

公示名称:国网河北邢台平乡县供电公司运维检修生产用房项目-施工中标候选人公示

公示编号:E1305000201G00312001D01

公示内容:

标段:国网河北邢台平乡县供电公司运维检修生产用房项目-施工
所属专业:房屋建筑所属地区:邢台市邢台市-平乡县
开标时间:2025年12月05日 09时00分开标地点:平乡县公共资源交易中心
公示开始日期:

2025-12-08

公示截止日期:

2025-12-11

1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1河北天森建工集团有限公司9,874,890.989,874,890.98竣工验收达到合格标准351
2万邦建设集团(河北)有限公司9,907,206.849,907,206.84竣工验收达到合格标准351
3河北邢台宏发建筑工程有限公司9,812,238.619,812,238.61竣工验收达到合格标准351

2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1河北天森建工集团有限公司李梅工程师二级建造师注册证书冀213171800094
2万邦建设集团(河北)有限公司刘广庆/二级建造师注册证书冀213151927226
3河北邢台宏发建筑工程有限公司刘丽芳工程师二级建造师注册证书冀 213212147408

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人单位名称响应情况
1河北天森建工集团有限公司符合招标文件要求
2万邦建设集团(河北)有限公司符合招标文件要求
3河北邢台宏发建筑工程有限公司符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北天森建工集团有限公司阜城县党校建设项目中共阜城县委党校2023年09月18日91,108,627.25元
2河北天森建工集团有限公司内蒙古京能集宁二期扩建2×660MW热电联产工程检修服务楼内蒙古京宁热电有限责任公司2023年03月01日26,495,243元
3河北天森建工集团有限公司雄安新区产业饶阳协同园区建设项目勘察设计施工(EPC)项目河北饶阳济开发区管理委员会2023年11月11日64,792,896元
4河北天森建工集团有限公司清河县数字经济科创园项目一期工程设计施工总承包(EPC)河北清河经济开发区管理委员会2022年12月25日172,240,419元
5河北天森建工集团有限公司河北省武邑县医院门诊病房楼项目施工河北省武邑县医院2021年06月15日64,055,118.09元
6万邦建设集团(河北)有限公司悦城学府一期项目河北顺领房地产开发有限公司2020年05月28日57,916,331.59元
7万邦建设集团(河北)有限公司清华瑞府A区广宗佳盈房地产开发有限公司2023年11月11日128,829,325.41元
8河北邢台宏发建筑工程有限公司邢台市任泽区骆庄乡初级中学灾后重建项目邢台市任泽区骆庄乡初级中学2024年04月09日8,702,164.21元

4.(1)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北天森建工集团有限公司李梅卢龙县石门镇中学学生宿舍楼、食堂餐厅项目卢龙县石门镇中学2023年03月01日19,791,516.58元
2万邦建设集团(河北)有限公司刘广庆////
3河北邢台宏发建筑工程有限公司刘丽芳沙河市第五小学项目沙河市教育局2023年02月20日27,923,329.35元

5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号单位名称商务分信用分
1河北天森建工集团有限公司64.695.00
2万邦建设集团(河北)有限公司64.584.10
3河北邢台宏发建筑工程有限公司64.904.37
4河北庚祥建设科技有限公司63.964.95
5石家庄一建建设集团有限公司63.794.98
6河北莫纳建筑工程有限公司64.653.87
7河北天昕建设集团有限公司64.484.73
8河北华城建设工程有限公司64.663.87
9河北一亚建筑工程有限公司63.993.87
10晨然建设集团有限公司63.583.87
11河北一航建筑工程有限公司64.173.87
12河北赢驰建筑工程有限公司63.513.85
13中胜畅丰建设有限公司63.104.00
14河北燕青建工集团有限公司62.934.18
15陕西正大实业集团有限公司62.933.87

5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1河北天森建工集团有限公司87.5084.4070.2081.3087.28
2万邦建设集团(河北)有限公司88.2081.9292.1078.5182.53
3河北邢台宏发建筑工程有限公司80.5081.2586.7076.7885.56
4河北庚祥建设科技有限公司84.0082.0070.2080.7587.97
5石家庄一建建设集团有限公司85.8082.7069.9080.2086.44
6河北莫纳建筑工程有限公司85.2083.6567.6081.2588.24
7河北天昕建设集团有限公司78.7081.5068.1078.2886.34
8河北华城建设工程有限公司82.2080.0069.2077.4085.55
9河北一亚建筑工程有限公司85.3082.7571.4079.1087.00
10晨然建设集团有限公司86.0081.1369.3081.1884.65
11河北一航建筑工程有限公司80.9080.5269.1078.1283.59
12河北赢驰建筑工程有限公司83.4079.0069.4075.6884.78
13中胜畅丰建设有限公司78.9081.4068.1077.8085.11
14河北燕青建工集团有限公司75.4078.0165.6075.8085.42
15陕西正大实业集团有限公司73.7076.0565.5071.6579.24

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1河北天森建工集团有限公司99.5294.33
2万邦建设集团(河北)有限公司99.3694.08
3河北邢台宏发建筑工程有限公司99.8493.92
4河北庚祥建设科技有限公司98.493.20
5石家庄一建建设集团有限公司98.1493.07
6河北莫纳建筑工程有限公司99.4692.88
7河北天昕建设集团有限公司99.292.78
8河北华城建设工程有限公司99.4792.19
9河北一亚建筑工程有限公司98.4592.19
10晨然建设集团有限公司97.8291.59
11河北一航建筑工程有限公司98.7391.58
12河北赢驰建筑工程有限公司97.7190.90
13中胜畅丰建设有限公司97.0890.58
14河北燕青建工集团有限公司96.8189.93
15陕西正大实业集团有限公司96.8288.77

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
1、河北峻岩建筑工程有限责任公司:资格审查未通过:企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)的安全生产考核合格证书和企业分管安全生产副经理企业的任命书:未提供招标文件3.5.2条部分证明材料。

2、河北狮城市政工程有限公司:资格审查未通过:企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)的安全生产考核合格证书和企业分管安全生产副经理企业的任命书:未提供招标文件3.5.2条部分证明材料。

3、中瑞和建设集团有限公司:初步评审未通过:投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应:未提供招标公告中3.12条证明材料。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:国网河北省电力有限公司平乡县供电分公司招标代理机构:河北云策项目管理有限公司
地址:河北省平乡县地址:河北省邢台市襄都区新兴东大街251号巨业大厦西楼1702室
联系人:穆建伟联系人:张鹏
电话:13292155888电话:0319-8202518
电子邮箱:/电子邮箱: hbyczbdl@126.com

8.其他公示内容:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机