立方招采通
全国 [切换]

金寨县工人文化宫建设项目智能化施工中标候选人公示

六安市 其他 2025年08月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

金寨县工人文化宫建设项目智能化施工中标候选人公示

项目名称

金寨县工人文化宫建设项目智能化施工

项目编号

E341524001003803

标段名称

金寨县工人文化宫建设项目智能化施工

标段编号

E341524001003803001

招标人

金寨县总工会

最高限价

2698395.60元

代理机构

安徽天启工程造价咨询有限公司

代理机构地址和联系方式

地址:安徽省六安市金寨县新城区上海大厦11楼

联系人:郑工

联系方式:0564-7356686

招标方式

公开招标

评标方式

综合评分法

开标时间

2025年08月28日10时00分

计划工期

120日历天(项目主体工程验收后30日历天完成智能化工程竣工验收)

被否决的投标人名称

浙江金卡实业有限公司

被否决的依据和原因

未见支付保险保证所需费用的扫描件原始凭证。不响应招标文件要求作无效标处理。

被否决的投标人名称

思创数码科技股份有限公司

被否决的依据和原因

未见基本账户开户许可证承诺函。不响应招标文件格式要求作无效标处理。

被否决的投标人名称

永先技术有限公司

被否决的依据和原因

未见基本账户开户许可证承诺函。不响应招标文件格式要求作无效标处理。

被否决的投标人名称

南京坤亚科技有限公司

被否决的依据和原因

未见支付保险保证所需费用的扫描件原始凭证。不响应招标文件要求作无效标处理。

被否决的投标人名称

安徽华艺科技有限公司

被否决的依据和原因

未见基本账户开户许可证承诺函和支付保险保证所需费用的扫描件原始凭证。不响应招标文件要求作无效标处理。

被否决的投标人名称

江苏新有建设集团有限公司

被否决的依据和原因

未提供基本账户开户许可证承诺函。未响应招标文件格式作无效标处理。

第一中标候选人

名称

安徽奥里奥克科技股份有限公司

响应招标文件的资格能力

电子与智能化工程专业承包壹级资质

投标工期

120日历天(项目主体工程验收后30日历天完成智能化工程竣工验收)

地址

合肥市高新区习友路与香樟大道交口深港产业园3栋B座B1-B4

投标价(元)/费率(%)

2300438.18元

项目负责人(项目经理/项目总监)

童建军

资格证书名称及编号

机电工程专业一级注册建造师

皖1342017201722899

项目技术负责人

张新明

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

某单位信息化控制中心项目

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

第二中标候选人

名称

浙江华是科技股份有限公司

响应招标文件的资格能力

电子与智能化工程专业承包壹级资质

投标工期

120日历天(项目主体工程验收后30日历天完成智能化工程竣工验收)

地址

浙江省杭州市余杭区闲林街道嘉企路16号3幢1楼

投标价(元)/费率(%)

2332900.00元

项目负责人(项目经理/项目总监)

俞月明

资格证书名称及编号

机电工程专业二级注册建造师

浙2332013202302205

项目技术负责人

鲁杰

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

婺城区安地镇卫生院迁建项目智能化

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

第三中标候选人

名称

安徽星辰智创信息科技有限公司

响应招标文件的资格能力

电子与智能化工程专业承包壹级资质

投标工期

120日历天

地址

安徽省六安市金寨县经济开发区(现代产业园区)金寨特色农产品加工产业园14栋

投标价(元)/费率(%)

2280000.00元

项目负责人(项目经理/项目总监)

邵兵

资格证书名称及编号

机电工程专业二级注册建造师

皖234131446289

项目技术负责人

李艳

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

安徽金寨技师学院(安徽金寨职业学校)产教融合实训基地D、E楼智能化项目

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

公示时间

2025年08月29日至2025年09月01日

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:金寨县总工会

地址:安徽省六安市金寨县梅山镇 

联系人:宋主任

联系电话:0564-7066311

2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向金寨县财政局(金寨县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至金寨县财政局(金寨县公共资源交易监督管理局)公共资源交易监督股。

地址:金寨县梅山镇新城区莲花山路财政局办公楼5楼509室。

联系人:戴股长

联系电话:0564―7359057。

3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(中华人民共和国国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向金寨县财政局(金寨县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至金寨县财政局(金寨县公共资源交易监督管理局)公共资源交易监督股或通过电子交易系统在线提交金寨县财政局(金寨县公共资源交易监督管理局)公共资源交易监督股。

地址:金寨县梅山镇新城区莲花山路财政局办公楼5楼509室。

联系人:戴股长

联系电话:0564―7359057。

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(中华人民共和国国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机