立方招采通
全国 [切换]

蒲江县西来镇铜鼓村宜居宜业和美乡村提升建设项目施工/标段(第二次)中标候选人公示

成都市 其他 2025年10月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

蒲江县西来镇铜鼓村宜居宜业和美乡村提升建设项目施工/标段(第二次)评标结果公示

项目及标段名称

蒲江县西来镇铜鼓村宜居宜业和美乡村提升建设项目施工/标段(第二次)
项目业主

蒲江乡村建设发展集团有限公司
项目业主联系电话

028-60572237
招标人

蒲江乡村建设发展集团有限公司
招标人联系电话

028-60572237
招标代理机构

四川成事工程项目管理有限公司
招标代理机构联系电话

028-87764251
开标地点

蒲江县分中心
开标时间

20251016 - 09:30:00
公示期

2025年10月18日~2025年10月24日
投标最高限价(元)

7530139.17

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川省商业建设有限责任公司

7251663.88

5231756.97
96.67
第二名四川恒泰晟安建设工程有限公司

7221566.16

5201659.25
94.59
第三名四川穗兴建筑工程有限公司

7205035.47

5185128.56
93.55

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人兰体友中华人民共和国二级建造师注册证书川2512020202116578建筑工程高级工程师
项目技术负责人杨明红职称证32124481房屋建筑结构工程工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李衡中华人民共和国二级建造师注册证书川2512020202103689无要求无要求
项目技术负责人陈欢职称证20190029944工民建工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人赖杰中华人民共和国二级建造师注册证书川2512012201536769建筑工程管理工程师
项目技术负责人张成龙职称证工-89769工业与民用建筑工程师

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
巴中市文旅产业投资有限公司巴中市红色文化研学交流基地项目(一期)工程2021112720230810建筑面积70074.3平方米426586183.29舒世浪
巴中汇鑫发展有限公司巴中市巴州区新桥片区棚户区改造项目2018122720231225拟建住宅及商业用房面积约15.53万平方米,配套建设小区道路、给排水、高低压配电、弱电监控、绿化、场平土石方等基础设施建设。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)314976964.66贾悦
内江嘉宏城建集团有限公司嘉宏水木青华勘察设计施工一体化总承包(EPC)2020072820230928本项目地质勘察、设计(初步设计、施工图设计等)、施工(含重要设备和材料、附属工程、二次装修、强电等)竣工验收及整体移交、全过程服务及工程保修期内的缺陷修复和保修工作等。新建房地产开发项目,项目规划净用地61500.44m2(92.25亩)381212580陈奎
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
崇州市卫生健康局崇州市2019年观胜等乡镇卫生院扩建及风貌改造项目一标段2021032420220121所承担合同的主要内容:对观胜镇、梓潼镇卫生院进行扩建、原有建筑及总平风貌改造工程等,新建总建筑面积约2338.43㎡,原有建筑风貌改造、总平风貌改造工程。8095528.46潘树芝
崇州市卫生健康局崇州市2020年廖家镇卫生院疾控能力提升改扩建项目2021042220220222所承担合同的主要内容:对廖家镇卫生院进行扩建、原有建筑及总平风貌改造等。扩建总业务用房约1678.85m2,风貌改造5000㎡,总平工程约6298.08㎡,改扩建后床位规模72床。以工程量清单及施工图所示内容为准。6543323.28李逢春
成都市天府现代种业园开发建设有限公司种业实验室配套工程2023021720230923所承担合同的主要内容:实施种业实验室景观绿化及配套工程等。27003675.11林伟
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
德格县经济信息和商务合作局德格县麦宿镇产业园区建设项目2023031020231214所承担合同的主要内容:新建厂房1690.86平方米、宿舍937.71平方米及工艺设备购置、电商平台搭建等13510617.15肖静
康定市公安局康定市公安局派出所及治安综合检查站功能改造项目2023091520240813所承担合同的主要内容:改造范围包括折东鸳鸯坝治安综合检查站、折西水桥子治安综合检查站、雅拉派出所、甲根坝派出所、沙德派出所,总建筑面积3685.01平方米,改造内容包括装饰装修工程、安装工程(电气、给排水、通风)及室外配套工程。3939074.89卿豪
汶川县教育局四川省汶川中学高中部学生宿舍楼建设项目2024051220240714所承担合同的主要内容:新建6400平方米的学生宿舍楼一栋提升完善附属建设及配套设备设施等,本项目工程量清单及施工图纸所示范围内全部内容21927373.22王翔
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川川正建设工程有限公司

7419934.52

5400027.61/类似工程业绩要求(评委二:业绩证明截图不符合招标文件要求;评委六:提供的类似业绩【竣工验收备案信息]截图,缺失【业绩技术指标]环节的【业绩技术指标详情]的截图。业绩的截图不符合【招标文件]p372注的要求。:评委七:业绩提供资料不满足招标文件372页要求:评委三:资格业绩截图不符合招标文件要求:评委四:资格业绩证明截图不符合招标文件要求。:评委五:资格业绩的截图不符合招标文件的要求。业绩提供【竣工验收备案信息]截图,缺失【业绩技术指标]环节的【业绩技术指标详情]的截图:【竣工验收备案信息的详情],[招标文件】不要求提供。业绩的截图不符合【招标文件]的规定。业绩不能认可。;评委一:提供的类似业绩【竣工验收备案信息]截图,缺失【业绩技术指标]环节的【业绩技术指标详情]的截图。业绩的截图不符合【招标文件]p372注的要求。:)。
/
江西建工轨道建设有限公司

7428199.87

5408292.96
82.23
江苏恒大建设有限公司

7411669.18

5391762.27/类似工程业绩要求(评委二:业绩合同与证明截图名称不一致,澄清未回复。:评委六:业绩材料证明名称前后不一致,未在规定时间澄清回复。;评委七:业绩证明材料前后名称不一致,未在规定时间内回复,否决投标:评委三:资格业绩澄清未回复:评委四:业绩澄清未回复。:评委五:未在规定时间回复业绩的澄清,作否决投标处理;评委一:业绩澄清未回复:)。
/
译诚实业集团有限公司

7401199.74

5381292.83
82.40
四川新宏建筑工程有限公司

7160953.61

5141046.70
89.76
四川松雁建设工程有限公司

7427097.83

5407190.92
82.52
浙江硕博建设有限责任公司

7444730.57

5424823.66
85.16
四川锦宸泰建设工程有限公司

7413873.27

5393966.36
85.26
其它需公示的内容

监督部门名称及监督电话项目审批部门:蒲江县发展和改革局联系电话:028-88523369
行业主管部门:蒲江县住房和城乡建设局联系电话:028-88524180
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

 

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机