立方招采通
全国 [切换]

郑州航空港经济综合实验区侯庄等城中村改造项目【郑港出〔2020〕19号(网)地块】景观及雨污水工程中标候选人公示

郑州市 其他 2025年05月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

郑州航空港经济综合实验区侯庄等城中村改造项目【郑港出(2020)19号(网

)地块】景观及雨污水工程中标候选人公示

(招标编号:HKG-JS-202504019)

公示结束时间:2025年05月26日

一、评标情况

标段(包)[001]1:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:中钊建设集团有限公司,投标报价:960.272141万元,质量

:详见正文,工期/交货期/服务期:120天;

中标候选人第2名:湖南省一建园林建设有限公司,投标报价:962.757792万元

,质量:详见正文,工期/交货期/服务期:120天;

中标候选人第3名:超杰人禾环境产业集团有限公司,投标报价:961.923672万

元,质量:详见正文,工期/交货期/服务期:120天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(中钊建设集团有限公司)的项目负责人:龚玉玉详见正文;

中标候选人(湖南省一建园林建设有限公司)的项目负责人:吴浩详见正文;

中标候选人(超杰人禾环境产业集团有限公司)的项目负责人:李宏详见正文;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(中钊建设集团有限公司)的资格能力条件:详见正文;

中标候选人(湖南省一建园林建设有限公司)的资格能为肇件

见正文;

中标候选人 (超杰人禾环境产业集团有限公司)的资格

详4、中标候选人的评标情况

中标候选人(中钊建设集团有限公司)的评标情况:详见正文;

中标候选人(湖南省一建园林建设有限公司)的评标情况:详见正文;

中标候选人(超杰人禾环境产业集团有限公司)的评标情况:详见正文:

二、提出异议的渠道和方式

详见正文

三、其他

)地块】景观及雨污水工程(项目编号:HKG-JS-

202504019),于2025年5月20日在郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中

心进行开标、评标,现就本次招标的中标候选人公示如下:

、中标候选人信息

第一中标候选人:中钊建设集团有限公司;

投标总报价:9602721.41元;

工期:120日历天;

质量:合格;

项目负责人:龚玉玉/一级注册建造师/注册编号:豫1412016201625030;

最终得分:83.57分。

第二中标候选人:湖南省一建园林建设有限公司;

投标总报价:9627577.92元;

工期:120日历天;

质量:合格;

项目负责人:吴浩/二级注册建造师/注册编号:湘243161648211;

最终得分:80.97分。

第三中标候选人:超杰人禾环境产业集团有限公司;

投标总报价:9619236.72元;

RUNGPREDTCT

工期:120日历天;

造价

质量:合格;

项目负责人:李宏/二级注册建造师/注册编号:豫24

最终得分:80.75分。

二、中标候选人公示发布媒介

本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投

标公共服务平台》、《郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心网站》上

发布。

三、异议和投诉渠道

本项目中标候选人公示期2025年5月23日08时30分至2025年5月26日17时00分。

投标人或其他利害关系人对本次评标结果如有异议,请在公示期内以书面形式向

招标人提出,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不

满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。

四、本次招标联系事项

招标人:郑州航空港信港置业有限公司

联系人:秦女士

电话:0371-56567594

联系地址:河南省郑州市航空港护航路16号兴港大厦C塔

招标代理机构:河南求实工程造价咨询有限公司

联系人:陈先生、曹女士

联系电话:0371-63225115

联系地址:郑州高新区科学大道53号中原广告产业园2号楼九层907室

监督部门:郑州航空港经济综合实验区建设局

地址:郑州航空港经济综合实验区新港大道与舜英路交叉口兴瑞办公区A2号楼

628室

联系人:王老师

电话:0371-86199628

邮箱:szjshbjjgc@163.com

RUNGPREDTCT

四、监督部门

造价

本招标项目的监督部门为郑州航空港经济综合实

五、联系方式

招标人:郑州航空港信港置业有限公司

地址:河南省郑州市航空港护航路16号兴港大厦C塔

联系人:秦女士

电话:0371-56567594

电子邮件:/

招标代理机构:河南求实工程造价咨询有限公司

地址:

学南门对面)

联系人:

崔先生、陈先生

电话:

0371-63225115

电子邮件:

印郑

招标人或其招标代理机构主要负责人(项

鹏(签名)

HSOI

求招标人或其招标代理秘

8(盖章)

附件:所有投标人评分及被否决投标情况一览表

所有投标人评分及被否决投标情况一览表

所有投标人评分情况

序号

投标人名称

商务标

技术标

综合标

总得分

1中钊建设集团有限公司

34.15

19. 42

30.00

83.57

2湖南省一建园林建设有限公司

34.27

16. 70

30.00

80.97

3超杰人禾环境产业集团有限公司

34.91

15.84

30.00

80.75

4天一建设发展有限公司

32.09

18.46

30.00

80.55

5河南江海园林绿化产业有限责任公司

35.13

14. 90

30.00

80.03

6河南泰亚市政园林工程有限公司

32.62

17.30

28.00

77.92

7河南河建设工程有限公司

31.74

16. 06

30.00

77.80

8广东恒辉建设集团股份有限公司

31.52

16.08

30.00

77.60

9河南翰墨园林工程有限公司

31.49

16.04

30.00

77.53

10

河南固森建设工程有限公司

33.96

13. 44

30.00

77. 40

11

河南宝盈建设集团有限公司

32.04

17.12

28.00

77.16

12

胜利园林有限公司

34.13

14.80

28.00

76.93

13

河南圣锦建设工程有限公司

32.81

15.56

28.00

76.37

14

河南润宝建设工程有限公司

33.59

16. 24

24.00

73.83

15

郑州新绿园林环境工程有限公司

34.31

14. 70

24.00

73.01

16

绿洲生态环境有限公司

30.98

15.60

26.00

72.58

17

三赢建设集团有限公司

29.09

16.08

26.00

71.17

18

河南清新建设有限公司

31.47

15.54

24.00

71.01

被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

已标价工程量清单封面未按要求加盖咨询单位公

1河南园艺园林绿化工程有限公司

首ERUNG PREDTCTI

群造价点

求5

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机