满洲里市公路口岸区域供热管网改造工程二标段中标候选人公示
内蒙古康海工程项目管理有限公司受满洲里市住房和城乡建设局的委托,就满洲里市公路口岸区域供热管网改造工程二标段(招标编号:B1507812025080801001002)进行公开招标,评标委员会已完成评标工作,现将评标结果公示如下:
一、开标时间及地点
开标时间:2025年09月01日09时00分
开标地点:满洲里市公共资源交易中心不见面开标室(满洲里市财政大厦四楼)
二、参加本次开标会议的投标单位
序号 | 单位名称 |
1 | 中明建投建设集团有限责任公司 |
2 | 内蒙古盛弘建设工程有限公司 |
3 | 河南昱佛建筑工程有限公司 |
4 | 义峰建设投资集团有限公司 |
5 | 河南莫磊建筑工程有限公司 |
6 | 河北燕青建工集团有限公司 |
7 | 内蒙古江泽建设工程有限公司 |
8 | 百鲸建设集团有限公司 |
9 | 桐玉建设集团有限公司 |
10 | 内蒙古联友建设工程集团有限公司 |
11 | 内蒙古祥越建设工程有限公司 |
12 | 宁夏圣道建设发展有限公司 |
13 | 内蒙古东恒工程有限公司 |
14 | 国富建设有限公司 |
15 | 天津海盛石化建筑安装工程有限公司 |
16 | 内蒙古远明建设有限公司 |
17 | 安徽金池建设工程有限公司 |
18 | 内蒙古富琳建筑装饰工程有限公司 |
19 | 河南省明珠建设集团有限公司 |
20 | 安徽筑辉建设工程有限公司 |
21 | 内蒙古川瑞建设工程有限公司 |
22 | 内蒙古高建路桥工程有限公司 |
23 | 内蒙古永冠建筑工程有限公司 |
24 | 山西华恒远建设发展有限公司 |
三、中标候选人排序
第一中标候选人 | 安徽筑辉建设工程有限公司 | ||
投标报价 | 9762961.11元 | ||
工期 | 自合同签订之日起365个日历天内完成全部工程内容,并达到竣工验收标准。 | ||
质量标准 | 达到现行国家质量验收规范合格标准 | ||
项目经理 | 刘会玲 | 证书编号 | 皖1342018202103109 |
技术负责人 | 高昆松 | 证书编号 | 9342023000601097310 |
施工员 | 涂永益 | 证书编号 | 0342210400046000077 |
质量员 | 罗春霞 | 证书编号 | 0342210900046000294 |
安全员 | 蔡晓君 | 证书编号 | 皖建安C3(2024)0056549 |
资料员 | 徐国彪 | 证书编号 | 0342211400046000115 |
材料员 | 吴祥兵 | 证书编号 | 0342211100046000074 |
造价人员 | 李军 | 证书编号 | 建[造]21243400020749 |
第二中标候选人 | 内蒙古富琳建筑装饰工程有限公司 | ||
投标报价 | 9775468.33元 | ||
工期 | 总工期365日历天 | ||
质量标准 | 达到现行国家质量验收规范合格标准 | ||
项目经理 | 李学广 | 证书编号 | 蒙1152015201604897 |
技术负责人 | 陈玉秋 | 证书编号 | 2008002502 |
施工员 | 栗田梅 | 证书编号 | 0622410400063000 415 |
质量员 | 林喜章 | 证书编号 | 0152310600030000 008 |
安全员 | 宋述义 | 证书编号 | 蒙建安 C3(2019)0245452 |
资料员 | 宋全全 | 证书编号 | 0412411400033000 170 |
材料员 | 周文娟 | 证书编号 | 0152311100030000 001 |
造价人员 | 刘娜 | 证书编号 | 蒙130X00022 |
第三中标候选人 | 内蒙古江泽建设工程有限公司 | ||
投标报价 | 9776027.24元 | ||
工期 | 总工期365日历天。自合同签订之日起365个日历天内完成全部工程内容,并达到竣工验收标准。 | ||
质量标准 | 达到现行国家质量验收规范合格标准 | ||
项目经理 | 安娜 | 证书编号 | 蒙1152023202400771 |
技术负责人 | 姚瑞芳 | 证书编号 | 20233024835 |
施工员 | 董金瑞 | 证书编号 | 0152310400005000003 |
质量员 | 范宇 | 证书编号 | 0152310900005000020 |
安全员 | 郭志强 | 证书编号 | 蒙建安C3(2025)0007131 |
资料员 | 段雅娜 | 证书编号 | 0152311400005000114 |
材料员 | 安学成 | 证书编号 | 0152411100002000059 |
造价人员 | 王荣 | 证书编号 | 建[造]21221500000938 |
四、评标情况
1、评标委员会的组成
从内蒙古自治区评标专家库抽取终端随机抽取了7名专家,组成了本项目的评标委员会。满洲里市住房和城乡建设局对评标委员会组成过程进行了监督。
2、本次评标采用综合评分法,其它内容详见招标文件。
3、评审和评价内容;
3.1技术部分评审
评标委员会按照评标办法的规定进行了技术标评审。有24名投标人通过了技术标评审,分别是:
序号 | 企业名称 | 结果 (分数) |
1 | 中明建投建设集团有限责任公司 | 30.03 |
2 | 内蒙古盛弘建设工程有限公司 | 31.14 |
3 | 河南昱佛建筑工程有限公司 | 30.77 |
4 | 义峰建设投资集团有限公司 | 31.36 |
5 | 河南莫磊建筑工程有限公司 | 30.37 |
6 | 河北燕青建工集团有限公司 | 30.27 |
7 | 内蒙古江泽建设工程有限公司 | 31.26 |
8 | 百鲸建设集团有限公司 | 29.40 |
9 | 桐玉建设集团有限公司 | 30.30 |
10 | 内蒙古联友建设工程集团有限公司 | 30.36 |
11 | 内蒙古祥越建设工程有限公司 | 30.87 |
12 | 宁夏圣道建设发展有限公司 | 29.16 |
13 | 内蒙古东恒工程有限公司 | 29.74 |
14 | 国富建设有限公司 | 29.57 |
15 | 天津海盛石化建筑安装工程有限公司 | 30.56 |
16 | 内蒙古远明建设有限公司 | 30.17 |
17 | 安徽金池建设工程有限公司 | 30.57 |
18 | 内蒙古富琳建筑装饰工程有限公司 | 31.36 |
19 | 河南省明珠建设集团有限公司 | 30.09 |
20 | 安徽筑辉建设工程有限公司 | 31.63 |
21 | 内蒙古川瑞建设工程有限公司 | 30.64 |
22 | 内蒙古高建路桥工程有限公司 | 30.40 |
23 | 内蒙古永冠建筑工程有限公司 | 30.06 |
24 | 山西华恒远建设发展有限公司 | 30.71 |
3.2初步评审
评标委员会按照评标办法中初步评审的要求对所有投标文件进行了初步审查,有21名投标人通过了初步审查,分别是:
序号 | 企业名称 | 结果 |
1 | 内蒙古川瑞建设工程有限公司 | 合格 |
2 | 内蒙古盛弘建设工程有限公司 | 合格 |
3 | 河南昱佛建筑工程有限公司 | 合格 |
4 | 内蒙古高建路桥工程有限公司 | 合格 |
5 | 河南莫磊建筑工程有限公司 | 合格 |
6 | 河北燕青建工集团有限公司 | 合格 |
7 | 内蒙古江泽建设工程有限公司 | 合格 |
8 | 百鲸建设集团有限公司 | 合格 |
9 | 桐玉建设集团有限公司 | 合格 |
10 | 内蒙古联友建设工程集团有限公司 | 合格 |
11 | 内蒙古祥越建设工程有限公司 | 合格 |
12 | 宁夏圣道建设发展有限公司 | 合格 |
13 | 内蒙古东恒工程有限公司 | 合格 |
14 | 国富建设有限公司 | 合格 |
15 | 天津海盛石化建筑安装工程有限公司 | 合格 |
16 | 内蒙古远明建设有限公司 | 合格 |
17 | 内蒙古永冠建筑工程有限公司 | 合格 |
18 | 内蒙古富琳建筑装饰工程有限公司 | 合格 |
19 | 河南省明珠建设集团有限公司 | 合格 |
20 | 安徽筑辉建设工程有限公司 | 合格 |
21 | 安徽金池建设工程有限公司 | 合格 |
有3名投标人未通过初步评审,原因是:
序号 | 企业名称 | 原因 |
1 | 义峰建设投资集团有限公司 | 不符合招标文件2.1.2资格评审标准,其他项目组成人员未提供社保证明 |
2 | 中明建投建设集团有限责任公司 | 投标函中,专业工程暂估价金额列示错误 |
3 | 山西华恒远建设发展有限公司 | 投标函中,专业工程暂估价金额列示错误 |
初步评审包括:形式评审、资格评审、响应性评审
3.3商务部分评审
评标委员会对通过评审的投标文件,按照评标办法中的规定进行了商务标评审。有21名投标人通过了商务标评审,分别是
序号 | 企业名称 | 结果(分数) |
1 | 内蒙古川瑞建设工程有限公司 | 10.00 |
2 | 内蒙古盛弘建设工程有限公司 | 10.00 |
3 | 河南昱佛建筑工程有限公司 | 10.00 |
4 | 内蒙古高建路桥工程有限公司 | 10.00 |
5 | 河南莫磊建筑工程有限公司 | 10.00 |
6 | 河北燕青建工集团有限公司 | 10.00 |
7 | 内蒙古江泽建设工程有限公司 | 10.00 |
8 | 百鲸建设集团有限公司 | 10.00 |
9 | 桐玉建设集团有限公司 | 10.00 |
10 | 内蒙古联友建设工程集团有限公司 | 10.00 |
11 | 内蒙古祥越建设工程有限公司 | 10.00 |
12 | 宁夏圣道建设发展有限公司 | 10.00 |
13 | 内蒙古东恒工程有限公司 | 10.00 |
14 | 国富建设有限公司 | 10.00 |
15 | 天津海盛石化建筑安装工程有限公司 | 10.00 |
16 | 内蒙古远明建设有限公司 | 10.00 |
17 | 内蒙古永冠建筑工程有限公司 | 10.00 |
18 | 内蒙古富琳建筑装饰工程有限公司 | 10.00 |
19 | 河南省明珠建设集团有限公司 | 10.00 |
20 | 安徽筑辉建设工程有限公司 | 10.00 |
21 | 安徽金池建设工程有限公司 | 10.00 |
3.4澄清、说明和补正
无
3.5项目标段评审汇总表
序号 | 企业名称 | 结果(分数) |
1 | 安徽筑辉建设工程有限公司 | 91.50 |
2 | 内蒙古富琳建筑装饰工程有限公司 | 91.36 |
3 | 内蒙古江泽建设工程有限公司 | 91.25 |
4 | 内蒙古盛弘建设工程有限公司 | 91.12 |
5 | 内蒙古祥越建设工程有限公司 | 90.85 |
6 | 河南昱佛建筑工程有限公司 | 90.77 |
7 | 内蒙古川瑞建设工程有限公司 | 90.62 |
8 | 安徽金池建设工程有限公司 | 90.46 |
9 | 内蒙古联友建设工程集团有限公司 | 90.36 |
10 | 河南莫磊建筑工程有限公司 | 90.35 |
11 | 天津海盛石化建筑安装工程有限公司 | 90.33 |
12 | 桐玉建设集团有限公司 | 90.28 |
13 | 内蒙古远明建设有限公司 | 90.16 |
14 | 内蒙古高建路桥工程有限公司 | 90.12 |
15 | 河北燕青建工集团有限公司 | 90.09 |
16 | 河南省明珠建设集团有限公司 | 90.09 |
17 | 内蒙古永冠建筑工程有限公司 | 89.80 |
18 | 国富建设有限公司 | 89.24 |
19 | 宁夏圣道建设发展有限公司 | 88.97 |
20 | 内蒙古东恒工程有限公司 | 88.78 |
21 | 百鲸建设集团有限公司 | 87.23 |
3.6投标单位评标汇总
3.6.1评审情况
序号 | 投标人名称 | 报价(元) | 报价分 | 商务 (分数) | 技术 (分数) | 结果 (分数) |
1 | 安徽筑辉建设工程有限公司 | 9762961.11 | 49.87 | 10.00 | 31.63 | 91.50 |
2 | 内蒙古富琳建筑装饰工程有限公司 | 9775468.33 | 50.00 | 10.00 | 31.36 | 91.36 |
3 | 内蒙古江泽建设工程有限公司 | 9776027.24 | 49.99 | 10.00 | 31.26 | 91.25 |
4 | 内蒙古盛弘建设工程有限公司 | 9777145.37 | 49.98 | 10.00 | 31.14 | 91.12 |
5 | 内蒙古祥越建设工程有限公司 | 9777194.17 | 49.98 | 10.00 | 30.87 | 90.85 |
6 | 河南昱佛建筑工程有限公司 | 9775480.28 | 50.00 | 10.00 | 30.77 | 90.77 |
7 | 内蒙古川瑞建设工程有限公司 | 9777423.59 | 49.98 | 10.00 | 30.64 | 90.62 |
8 | 安徽金池建设工程有限公司 | 9764257.51 | 49.89 | 10.00 | 30.57 | 90.46 |
9 | 内蒙古联友建设工程集团有限公司 | 9774993.91 | 50.00 | 10.00 | 30.36 | 90.36 |
10 | 河南莫磊建筑工程有限公司 | 9776916.96 | 49.98 | 10.00 | 30.37 | 90.35 |
11 | 天津海盛石化建筑安装工程有限公司 | 9752966.42 | 49.77 | 10.00 | 30.56 | 90.33 |
12 | 桐玉建设集团有限公司 | 9777174.51 | 49.98 | 10.00 | 30.30 | 90.28 |
13 | 内蒙古远明建设有限公司 | 9775834.56 | 49.99 | 10.00 | 30.17 | 90.16 |
14 | 内蒙古高建路桥工程有限公司 | 9747994.63 | 49.72 | 10.00 | 30.40 | 90.12 |
15 | 河北燕青建工集团有限公司 | 9757979.75 | 49.82 | 10.00 | 30.27 | 90.09 |
16 | 河南省明珠建设集团有限公司 | 9775514.46 | 50.00 | 10.00 | 30.09 | 90.09 |
17 | 内蒙古永冠建筑工程有限公司 | 9750018.16 | 49.74 | 10.00 | 30.06 | 89.80 |
18 | 国富建设有限公司 | 9742991.36 | 49.67 | 10.00 | 29.57 | 89.24 |
19 | 宁夏圣道建设发展有限公司 | 9756993.55 | 49.81 | 10.00 | 29.16 | 88.97 |
20 | 内蒙古东恒工程有限公司 | 9681209.66 | 49.04 | 10.00 | 29.74 | 88.78 |
21 | 百鲸建设集团有限公司 | 9758970.30 | 49.83 | 8.00 | 29.40 | 87.23 |
3.6.2专家评审情况(无评委姓名)
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
1 | 安徽筑辉建设工程有限公司 | 88.77 | 92.97 | 91.17 | 92.57 | 97.77 | 88.87 | 88.37 |
2 | 内蒙古富琳建筑装饰工程有限公司 | 91.50 | 91.60 | 92.70 | 92.60 | 97.30 | 88.80 | 85.00 |
3 | 内蒙古江泽建设工程有限公司 | 88.89 | 92.09 | 91.39 | 91.79 | 97.39 | 88.99 | 88.19 |
4 | 内蒙古盛弘建设工程有限公司 | 91.48 | 91.38 | 92.28 | 92.08 | 94.88 | 88.78 | 86.98 |
5 | 内蒙古祥越建设工程有限公司 | 88.18 | 90.88 | 91.28 | 92.98 | 95.28 | 89.38 | 87.98 |
6 | 河南昱佛建筑工程有限公司 | 88.10 | 91.20 | 91.30 | 92.60 | 96.00 | 89.20 | 87.00 |
7 | 内蒙古川瑞建设工程有限公司 | 88.58 | 91.48 | 91.38 | 92.78 | 95.78 | 88.88 | 85.48 |
8 | 安徽金池建设工程有限公司 | 88.39 | 90.69 | 91.39 | 92.39 | 96.59 | 88.39 | 85.39 |
9 | 内蒙古联友建设工程集团有限公司 | 88.60 | 91.70 | 91.60 | 92.60 | 94.80 | 88.70 | 84.50 |
10 | 河南莫磊建筑工程有限公司 | 87.58 | 91.28 | 92.08 | 92.08 | 95.58 | 88.88 | 84.98 |
11 | 天津海盛石化建筑安装工程有限公司 | 87.87 | 90.47 | 91.87 | 92.47 | 93.87 | 88.97 | 86.77 |
12 | 桐玉建设集团有限公司 | 87.98 | 91.08 | 91.88 | 92.38 | 95.58 | 89.08 | 83.98 |
13 | 内蒙古远明建设有限公司 | 87.79 | 91.09 | 92.09 | 92.39 | 94.39 | 89.39 | 83.99 |
14 | 内蒙古高建路桥工程有限公司 | 90.52 | 91.32 | 90.92 | 92.32 | 92.92 | 88.62 | 84.22 |
15 | 河北燕青建工集团有限公司 | 88.32 | 90.62 | 91.72 | 91.82 | 94.32 | 89.02 | 84.82 |
16 | 河南省明珠建设集团有限公司 | 87.40 | 91.40 | 91.60 | 92.50 | 94.60 | 88.60 | 84.50 |
17 | 内蒙古永冠建筑工程有限公司 | 87.14 | 90.64 | 91.44 | 91.94 | 94.04 | 88.14 | 85.24 |
18 | 国富建设有限公司 | 84.77 | 90.07 | 91.27 | 91.97 | 93.67 | 88.77 | 84.17 |
19 | 宁夏圣道建设发展有限公司 | 84.61 | 89.61 | 91.31 | 90.91 | 91.91 | 89.61 | 84.81 |
20 | 内蒙古东恒工程有限公司 | 84.94 | 90.44 | 91.34 | 91.14 | 91.54 | 88.04 | 84.04 |
21 | 百鲸建设集团有限公司 | 87.23 | 89.63 | 90.53 | 92.23 | 92.73 | 88.43 | 83.83 |
五、公示时间
2025年09月04日-2025年09月08日
六、异议与投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
招标人:满洲里市住房和城乡建设局
联系人:田女士
联系电话:0470-6232098
招标代理机构:内蒙古康海工程项目管理有限公司
地址:赤峰市红山区路达大厦8楼801室
联系人:张女士
联系电话:18147667383
行政监督部门:满洲里市住房和城乡建设局
地址:内蒙古自治区满洲里市建设大厦604
联系人:王先生
联系电话:0470-6217859
公告日期:2025年09月03日
