立方招采通
全国 [切换]

广西壮族自治区临桂公路养护中心G321临桂东岭村至宅山K618+000~K626+000段路面修复养护工程中标候选人公示

公开招标 2025年05月30日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

广西壮族自治区临桂公路养护中心G321临桂东岭村至宅山K618+000~K626+000段路面修复养护工程(项目编号:E4503002826004731001001)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标实施条例》、《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》、交通运输部《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示:

一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、安全目标、工期情况:

序号

推荐中标候选人

预期中标价(元)

工程质量

安全目标

计划工期

1

第一中标候选人

辽宁高崇建设工程有限公司

8629630.27

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

无安全生产责任事故

60日历天

2

第二中标候选人

江西景泰路桥工程有限公司/广西同永建设有限公司

8627441.69

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

无安全生产责任事故

60日历天

3

第三中标候选人

湖南省正邦建设工程有限公司

8631895.71

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

无安全生产责任事故

60日历天

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:

单位名称

项目经理

项目总工

辽宁高崇建设工程有限公司

姓名:王锦 

职称(专业/等级):高级工程师(道桥)

证书名称:二级注册建造师,证书编号:辽221101122908

证书名称:安全生产考核合格证(B证,证书编号:辽交安B(21)G00509

个人业绩:沈阳市东张线(任家窝堡至张强段)修复养护工程

姓名:周远

职称(专业/等级):工程师(道桥)

证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:辽交安B21G01108

个人业绩:沈阳市东张线(任家窝堡至张强段)修复养护工程

江西景泰路桥工程有限公司/广西同永建设有限公司

姓名:程征

职称(专业/等级):高级工程师(公路与桥梁工程) 

证书名称:一级注册建造师,证书编号:赣1362017201815867

证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:赣交安B17G00614

个人业绩:1.S502江村至储田公路改建工程勘察设计施工总承包;2.S410洪源至玉田段公路改建工程设计施工总承包

姓名:余杰

职称(专业/等级):高级工程师(公路与桥梁工程)

证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:赣交安B17G00615

个人业绩:1.S502江村至储田公路改建工程勘察设计施工总承包;2.S410洪源至玉田段公路改建工程设计施工总承包

湖南省正邦建设工程有限公司

姓名:乔钰杰

职称(专业/等级):工程师(道路与桥梁隧道工程)

证书名称:一级注册建造师,证书编号:湘1432018201903271

证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:湘交安B20G01379

个人业绩:澧县S233、S514线路面大修工程

姓名:刘玉磊

职称(专业/等级):工程师(公路桥梁与隧道)

证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:湘交安B20G03095

个人业绩:澧县S233、S514线路面大修工程

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:

单位名称

项目业绩

辽宁高崇建设工程有限公司

1.沈阳市东张线(任家窝堡至张强段)修复养护工程;

江西景泰路桥工程有限公司/广西同永建设有限公司

1. S502江村至储田公路改建工程勘察设计施工总承包;

2.S410洪源至玉田段公路改建工程设计施工总承包;

湖南省正邦建设工程有限公司

1.省道S354线清城区黄洞口至新桥段路面改造工程;

四、被否决投标情况:

1.广西安通宝建工集团有限公司:第一个业绩没有提供项目详细信息网页截图,该业绩无效,累计业绩里不足 8 公里,不符合招标文件第二章投标人须知附录3资格审查条件(业绩最低要求)要求。

2.陕西国琳建设工程有限公司:未提供中小企业证明,不符合招标文件第二章投标人须知附录1资格审查条件(资质最低要求)要求。

3.湖南娄底路桥建设有限责任公司:未提供信用中国查询记录,不符合招标文件第二章投标人须知附录4资格审查条件(信誉最低要求)要求。

五、发布网站

本次公告同时在中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、全国公共资源交易平台(广西·桂林)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/glggzy/)、广西壮族自治区政府采购网http://zfcg.gxzf.gov.cn(公告发布媒介包含但不限于上述媒体)发布。

六、中标候选人公示时间:2025年5月30日至2025年6月4日。

七、提出异议的渠道和方式

如有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,以书面形式提交符合要求的投诉书进行投诉,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)异议的提出及招标人答复情况;(五)相关请求及主张;(六)有效线索和相关证明材料。

八、联系方式:

招标人:广西壮族自治区临桂公路养护中心

联系人:李工电话:0773-3600105

地址:桂林市象山区瓦窑西路5号邮编:541002

招标代理:广西奥金斯项目管理有限公司

联系人:杨工电话:0773-2690777

地址:桂林市秀峰区翠竹路23号50-2号邮编:541001

交易服务单位:桂林市公共资源交易中心

监督部门及联系电话:广西壮族自治区桂林公路发展中心0773-3843344

招标人:广西壮族自治区临桂公路养护中心

招标代理机构:广西奥金斯项目管理有限公司

2025年5月30日

附件:中标候选人公示-盖章版.pdf

附件:中标候选人公告.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机