招标项目名称:涞水县城区排水防涝能力提升项目初步设计 | |||||||||
招标项目编号:M1300000782J01033001 | |||||||||
公示名称:涞水县城区排水防涝能力提升项目初步设计中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:M1300000782J01033001001 | |||||||||
公示内容: |
标段:涞水县城区排水防涝能力提升项目初步设计 | |
所属地区:河北省/保定市/涞水县 | |
开标时间:2025-07-17 09:00:00 | 开标地点:涞水县公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025年07月18日 | 公示截止日期:2025年07月21日 |
1.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 工期(交货期) | 质量标准 |
1 | 中威华建工程设计有限公司 | 690000.00 | 690000.00 | 20个日历天 | 合格,符合国家法律、法规相关要求及采购人要求 |
2 | 国策众合(北京)建筑工程设计有限公司 | 693000.00 | 693000.00 | 20个日历天 | 合格,符合国家法律、法规相关要求及采购人要求 |
3 | 皓筠工程设计有限公司 | 696600.00 | 696600.00 | 20个日历天 | 合格,符合国家法律、法规相关要求及采购人要求 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 中威华建工程设计有限公司 | 翟宇 | 高级工程师 | 河北省专业技术职务任职资格证书 | 2023B164995 |
2 | 国策众合(北京)建筑工程设计有限公司 | 沈瑜 | 高级工程师 | 任职资格证书 | 080027672 |
3 | 皓筠工程设计有限公司 | 孟宪伟 | 高级工程师 | 任职资格证书 | 2018101B1350 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 中威华建工程设计有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | 国策众合(北京)建筑工程设计有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | 皓筠工程设计有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 中威华建工程设计有限公司 | 唐县北罗镇污水处理厂及配套管网建设项目(初步设计) | 保定市生态环境局唐县分局 | 2023-07-03 | 1049000.00 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | ||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | 中威华建工程设计有限公司 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 |
2 | 国策众合(北京)建筑工程设计有限公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
3 | 皓筠工程设计有限公司 | 3.50 | 3.50 | 3.50 | 3.50 | 3.50 |
4 | 贵州中耀设计有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | ||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | 中威华建工程设计有限公司 | 74.50 | 74.00 | 77.25 | 76.50 | 61.00 |
2 | 国策众合(北京)建筑工程设计有限公司 | 66.00 | 64.00 | 68.85 | 70.00 | 57.00 |
3 | 皓筠工程设计有限公司 | 59.00 | 51.00 | 59.79 | 62.00 | 55.00 |
4 | 贵州中耀设计有限公司 | 61.00 | 52.00 | 60.56 | 63.00 | 53.00 |
5.(3)评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位名称 | 投标报价得分 | 设计方案评分标准 | 服务团队评分标准 | 资信业绩评分标准 | 总得分 | 排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7.00 | 85.00 | 7.00 | 1.00 | 100.00 | |||
1 | 中威华建工程设计有限公司 | 6.98 | 72.65 | 7.00 | 1.00 | 87.63 | 1 |
2 | 国策众合(北京)建筑工程设计有限公司 | 6.95 | 65.17 | 3.00 | 0.00 | 75.12 | 2 |
3 | 皓筠工程设计有限公司 | 6.84 | 57.36 | 3.50 | 0.00 | 67.70 | 3 |
4 | 贵州中耀设计有限公司 | 6.91 | 57.91 | 2.00 | 0.00 | 66.82 | 4 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北渤观工程设计有限公司 | 资格评审未通过,其他要求:未提供小微企业承诺或证明; |
7.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:涞水县住房和城乡建设局 | 招标代理机构:河北融胜工程项目管理有限公司 |
地址:保定市涞水县冲之大街120号 | 地址:保定市莲池区长城北大街2186号 |
联系人:褚彦齐 | 联系人:郑美瑶 |
电话:0312-4899810 | 电话:0312-2016585 |
电子邮箱:zjjxmb123@126.com | 电子邮箱:hbrsgcxmgl@126.com |
8.其他公示内容: |
附件
