昕水镇2025年产业路建设项目中标候选人公示
公示期:2025年9月18日-2025年9月20日
昕水镇2025年产业路建设项目经评标委员会评审,确定该项目的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
昕水镇2025年产业路建设项目中标候选人情况:
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标总报价 (万元) | 质量要求 | 安全目标 | 计划工期 (日历天) |
1 | 中简建设集团有限公司 | 780.5404 | 标段工程交工验收的质量评定:合 格;竣工验收的质量评定:合格 | 严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝重特大事故,遏制较大事故,减少一般事故。 | 120日历天 |
2 | 核工业华东建设工程集团有限公司 | 780.43 | 标段工程交工验收的质量评定:合 格;竣工验收的质量评定:合格 | 严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝重特大事故,遏制较大事故,减少一般事故。 | 120日历天 |
3 | 深圳市长和交通工程有限公司 | 779.7823 | 标段工程交工验收的质量评定:合 格;竣工验收的质量评定:合格 | 严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝重特大事故,遏制较大事故,减少一般事故。 | 120日历天 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目经理姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 中简建设集团有限公司 | 林德永 | 一级建造师注册证书 1442017201906482 |
2 | 核工业华东建设工程集团有限公司 | 武俊文 | 一级建造师注册证书 赣1362013201406845 |
3 | 深圳市长和交通工程有限公司 | 周柏全 | 一级建造师注册证书 粤1442017201743415 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应招标文件的资格能力条件 |
1 | 中简建设集团有限公司 | 公路工程施工总承包贰级 |
2 | 核工业华东建设工程集团有限公司 | 公路工程施工总承包壹级 |
3 | 深圳市长和交通工程有限公司 | 公路工程施工总承包贰级 |
二、提出异议的渠道和方式
为体现招标投标活动中公开、公平、公正和诚实信用的原则,加强社会监督,现将本工程中标候选人予以公示,如有异议,请在公示期内提交书面投诉书,逾期不再受理,投诉书应包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由法定代表人或者本项目的授权代理人签字并盖公章,并附有效身份证明复印件。否则不予受理。
三、其他公示内容
序号 | 被否决的投标人名称 | 否决原因 | 否决依据 |
1 | 龙甲源建设集团有限公司 | 业绩不满足招标文件要求 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准的第(4)条规定 |
2 | 路通达建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 | 不符合招标文件第三章评标办法条款号2.1.1、2.1.3中形式评审与响应性评审标准(第一个信封)(5)投标人按照招标文件规定提供投标保证金 |
四、监督部门
本招标项目的监督部门为大宁县交通运输局
地 址:临汾市大宁县东街60号
联系人:郭福科
电 话:0357-7722511
电子邮件:361029697@qq.com
五、联系方式
招标人:大宁县昕水镇人民政府
地 址:大宁县城东路29号
联系人:马建宁
电 话:13753722512
邮 箱:1240218077@qq.com
招标代理机构:山西丰智项目管理有限公司
地 址:临汾市尧都区御景水城写字楼A座十层
联 系 人:张俊
电 话:17735708880
电子邮件:870219086@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
