立方招采通
全国 [切换]

省道S247线乐昌五山板岭头段灾毁恢复重建工程施工中标候选人公示

韶关市 公开招标 2025年06月06日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

投资项目代码

2411-440281-18-01-581131

投资项目名称

省道S247线乐昌五山板岭头段灾毁恢复重建工程

招标项目名称

省道S247线乐昌五山板岭头段灾毁恢复重建工程施工

标段(包)名称

省道S247线乐昌五山板岭头段灾毁恢复重建工程施工

公示名称

省道S247线乐昌五山板岭头段灾毁恢复重建工程施工中标候选人公示

开标日期

2025年6月4日

评标情况

投标文件递交截止时间止共有83家单位符合接收要求并按时在交易系统提交投标文件;根据招标文件要求,经专家评审后,通过初步审查的79家单位投标人名单如下: 深圳建中路桥工程有限公司、江西省路桥隧道工程有限公司、宜春市交通公路工程建设有限公司、山西鹏翼路桥有限公司、内蒙古新开元建设有限公司、湖南金沙路桥建设有限公司、阿拉善盟云峰道桥有限责任公司、中化学交通建设集团有限公司、河南汉通公路工程有限公司、江西中煤建设集团有限公司、河南锦路路桥建设有限公司、江西中鑫路桥集团有限公司、广西同永建设有限公司、重庆市实力公路开发有限公司、宜春通达路桥建设有限公司、陕西盛世乾坤建设工程有限公司、弘岳路桥工程集团有限公司、榆林市长盛集团路桥工程建设有限公司、郑州新兴市政工程有限公司、广东泓博建设工程有限公司、湖南省正邦建设工程有限公司、江西天丰建设集团有限公司、中路隧(贵安新区)建设有限公司、河南明德建设工程有限公司、湖南达谊路桥工程有限公司、山东宇通路桥集团有限公司、立乔建设集团有限公司、河南省富民公路工程有限公司、安徽丰林建设工程有限公司、湖北天浩公路工程有限公司、江西有色建设集团有限公司、湖南宏振建设工程有限公司、浙江联顺道路筑养科技有限公司、拓丰建设集团有限公司、河南通程公路工程有限公司、邵阳公路桥梁建设有限责任公司、广东腾泰建设有限公司、陕西嘉煜建设集团有限公司、广东赣方建设工程有限公司、哈尔滨市公路工程集团有限公司、大连力和公路工程有限公司、天津城建集团有限公司、湖南立昌建设有限公司、河南豫通盛鼎工程建设有限公司、吉林省中滕路桥建设有限公司、四川路桥桥梁工程有限责任公司、广西现代路桥工程有限责任公司、广西智凌交通建设有限公司、陕西秦泰路桥工程有限公司、深圳市长和交通工程有限公司、攀枝花攀甬路桥建设有限公司、广州通辉工程有限公司、井冈山市博达公路施工有限公司、中天交通建设投资集团有限公司、广东坤耀建设有限公司、中虔建设集团有限公司、安徽省华通路桥工程有限责任公司、河北翔达路桥工程有限公司、河南省光大路桥工程有限公司、江西通威公路建设集团有限公司、韶关市长通路桥工程有限公司、天津路桥建设工程有限公司、陕西黎明建设工程有限公司、广东深已建设工程有限公司、兴国县交通公路桥梁工程有限公司、西北交通建设集团有限公司、衡阳公路桥梁建设有限公司、辽宁五洲公路工程有限责任公司、广东众强建设工程有限公司、承德周道路桥有限公司、河北建设集团股份有限公司、河南省路嘉路桥股份有限公司、福建省路桥建设集团有限公司、吉林达通公路工程建设有限公司、江西省四通路桥建设集团有限公司、贵州星辉联创工程有限公司、青岛交科建设集团有限公司、江西景泰路桥工程有限公司、陕西福林源路桥建设有限公司。具体评标情况详见《省道S247线乐昌五山板岭头段灾毁恢复重建工程施工评标过程及结果公示》。

第一中标候选人

韶关市长通路桥工程有限公司

投标报价

5304007.00 元

质量承诺

标段工程交工验收的质量评定:质量评分: ≥75 ;质量等级:合格。竣工验收的质量评定:质量评分: ≥75 ;质量等级:合格。

工期(交货期)

90日历天

拟派项目负责人姓名

赖文强

资质资格

道路与桥梁高级工程师、

证书编号:2200101156408;

公路工程一级注册建造师、

注册编号:粤442006200810191;

粤交安B19G03483

业绩

(2022-09-19至2025-02-28)省道S517线城口至红山段路面改造工程(项目经理)

资格能力条件

资格情况

公路工程施工总承包二级(D244811798)

业绩情况

1、(2019-05-23至2020-04-21)乐昌市2019年“畅返不畅”建设项目,里程127km;

2、(2020-04-01至2022-02-20)乐昌市县、乡道建设项目(2020年度)勘察、设计、施工总承包,里程311.8km。

第二中标候选人

井冈山市博达公路施工有限公司

投标报价

5302180.00 元

质量承诺

标段工程交工验收的质量评定:质量评分: ≥75 ;质量等级:合格。竣工验收的质量评定:质量评分: ≥75 ;质量等级:合格。

工期(交货期)

90日历天

拟派项目负责人姓名

余锋

资质资格

公路与桥梁高级工程师、

证书编号:3600007100477;

公路工程一级注册建造师 、

注册编号:赣1442006200807773;

赣交安B13G30043

业绩

1、(2018-06-14至2019-10-20)宫家营子至二节地旅游公路工程;(项目经理)

2、(2021-05-20至2022-04-12)锡林郭勒盟乌拉盖管理区2021年农村公路及大中修工程(项目经理)

资格能力条件

资格情况

公路工程施工总承包贰级(D236008985)

业绩情况

1、(2021-11-18至2023-02-17)蒙自市大庄至马鞍底(蒙自市冷泉镇通三级公路工程)三级公路改造项目,里程14.898km;

2、(2021-05-20至2023-03-10)锡林郭勒盟乌拉盖管理区2021年农村公路及大中修工程第SG-5标段,里程13km;

3、(2022-08-05至2023-11-02)乌审旗达布察克村委至呼木盖牧业社通社公路,里程11.617km;

4、(2019-03-18至2020-09-20)省道221线大埔枫朗至和村段;(K65+974—K81+111)灾毁恢复重建工程(第二标段)里程15.137km。

第三中标候选人

中化学交通建设集团有限公司

投标报价

5300409.00 元

质量承诺

标段工程交工验收的质量评定:质量评分: ≥75 ;质量等级:合格。竣工验收的质量评定:质量评分: ≥75 ;质量等级:合格。

工期(交货期)

90日历天

拟派项目负责人姓名

田康

资质资格

道路与桥梁高级工程师、

证书编号:鲁173422766;

公路工程一级注册建造师、

注册编号:鲁1372015201610743;

鲁交安B(17)G00628

业绩

(2014-01-16至2017-12-18)广西梧州至柳州高速公路土建工程(项目副经理)

资格能力条件

资格情况

公路工程施工总承包特级(D137056375)

业绩情况

1、(2018-04-13至2020-11-21)京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程、里程31km;

2、(2019-12-05至2023-06-28)大庆至广州国家高速公路广东省从化中和里至花都北兴段改扩建工程施,工里程11.762km;

3、(2021-07-01至2023-08-30)京昆高速公路蒲城至涝峪段改扩建工程,里程14km;

异议受理部门

韶关市乐昌公路事务中心

联系地址

乐昌市解放路14号

异议受理部门联系人

欧工

联系电话

0751-5560736

招标投标监督部门

韶关市交通运输局

联系电话

0751-8877330

联系地址

广东省韶关市浈江区执信路 1 号

公示开始时间

2025年 6月6 日

公示结束日期

2025年 6月9 日

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

单位名称

韶关市长通路桥工程有限公司

井冈山市博达公路施工有限公司

中化学交通建设集团有限公司

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内无安全生产责任事故发生。

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内无安全生产责任事故发生。

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内无安全生产责任事故发生。

使用信用等级分值情况

信用等级按 B 等级分计。

信用等级按 B 等级分计。

信用等级按 B 等级分计。

项目总工姓名及证书

(张锦润)公路桥梁与隧道高级工程师(19122239)、粤交安B21G02569

(雷兆武)公路与桥梁高级工程师(3600007100461)、赣交安B10G30197

(王志鹏)道路与桥梁高级工程师(鲁173422764)、鲁交安B(16)G00258

项目总工业绩情况

(2020-04-01

至2022-02-20)乐昌市县、乡道建设项目(2020年度)勘察、设计、施工总承包(项目副总工)

(2021-05-20至2023-03-10)锡林郭勒盟乌拉盖管理区2021年农村公路及大中修工程(项目总工)

(2019-07-15至

2020-12-16)郑州至西峡高速公路尧山至栾川段路面工程(项目总工)

被否决投标情况:1、第一个信封(商务及技术文件)资格评审、形式评审与响应性评审,经审查,其中4家评审不通过,湖南省富厚交通工程建设有限公司不通过原因:项目总工在交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”的网页截图未注明职称专业,不能证明项目总工的职称是否满足投标人须知前附表附录5所提出的职称专业要求。湖南路港建设有限公司不通过原因:项目经理公路工程专业的建造师注册证书在全国建筑市场监管公共服务平台上公开信息的网页截图显示该证书有效期已过期。福建省百川建设发展有限公司不通过原因:投标函附录序号9 进度付款证书最低限额未按本工程施工答疑公告更正后的金额填写。河南恒通公路桥梁建设有限公司不通过原因:未按招标文件要求提供在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图;项目经理的岗位业绩1为“项目副总工”,导致项目经理担任类似工程岗位的累计月份不满足招标文件要求。

2、第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审,经评审,其中6家投标人(分别为:湖南金沙路桥建设有限公司、阿拉善盟云峰道桥有限责任公司、江西中煤建设集团有限公司、邵阳公路桥梁建设有限责任公司、河南豫通盛鼎工程建设有限公司、广东众强建设工程有限公司)不通过第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审,不通过原因:均为投标报价超过最高评标限价。

招标人(盖章):韶关市乐昌公路事务中心

招标代理机构(盖章):湖南佳盛项目管理有限公司

2025年 6 月 6日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机