立方招采通
全国 [切换]

南宁市武鸣区2025年第三批中央和自治区财政衔接推进乡村振兴补助资金基础设施建设项目(产业道路项目)(招标编号:E4501002816024649001)中标候选人公示

南宁市 其他 2025年11月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

南宁市武鸣区2025年第三批中央和自治区财政衔接推进乡村振兴补助资金基础设施建设项目(产业道路项目)(招标编号:E4501002816024649001中标候选人公示

南宁市武鸣区2025年第三批中央和自治区财政衔接推进乡村振兴补助资金基础设施建设项目(产业道路项目)(招标编号:E4501002816024649001)项目招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令2011年第613号)等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序、名称、投标报价,对工程其他要求响应情况:

A标段

推荐排序

推荐中标候选人

投标报价(元)

工期

工程质量

安全目标

1

广西日月年年建设工程有限公司

1497431.00

60日历天

标段工程交工验收的质量评定:

达到国家施工验收规范合格标准

竣工验收的质量评定:合格

无安全生产责任事故

2

广西辉迈建筑工程有限公司

1517580.86

60日历天

标段工程交工验收的质量评定:

达到国家施工验收规范合格标准

竣工验收的质量评定:合格

无安全生产责任事故

B标段

推荐排序

推荐中标候

选人

投标报价(元)

工期

工程质量

安全目标

1

广西康滕建设工程有限公司

1317707.09

60日历天

标段工程交工验收的质量评定:

达到国家施工验收规范合格标准

竣工验收的质量评定:合格

无安全生产责任事故

2

广西辉迈建筑工程有限公司

1340549.35

60日历天

标段工程交工验收的质量评定:

达到国家施工验收规范合格标准

竣工验收的质量评定:合格

无安全生产责任事故

 C标段

推荐排序

推荐中标候选人

投标报价(元)

工期

工程质量

安全目标

1

广西竣晟交通建设有限公司

1504750.17

60日历天

标段工程交工验收的质量评定:

达到国家施工验收规范合格标准

竣工验收的质量评定:合格

无安全生产责任事故

2

广西鑫聚莱交通工程有限公司

1517881.32

60日历天

标段工程交工验收的质量评定:

达到国家施工验收规范合格标准

竣工验收的质量评定:合格

无安全生产责任事故

3

广西宝泽路桥工程有限公司

1547180.78

60日历天

标段工程交工验收的质量评定:

达到国家施工验收规范合格标准

竣工验收的质量评定:合格

无安全生产责任事故

 

二、中标候选人拟任项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号:

A标段:

推荐中标候选人

项目负责人

个人业绩

相关证书编号

第一中标候选人

(广西日月年年建设工程有限公司)

 

项目经理:张莲英

1.隆安县陇叠至巴旺农村道路

注册编号:桂245121333395

安全生产考核合格证书:桂交安B(23)G00373

职称证书编号:153891

项目总工:陆姿行

安全生产考核合格证书:桂交安B(23)G00404

职称证书编号:GX22022008051

第二中标候选人

(广西辉迈建筑工程有限公司)

 

项目经理:黄绍京

1.邕宁区2021百济镇百济至八联至屯王道路改扩建项目

注册编号:桂245101014518

安全生产考核合格证书:桂交安B(21)G00953

职称证书编号:0918709

项目总工:黄红梅

 

1.邕宁区2021百济镇百济至八联至屯王道路改扩建项目

安全生产考核合格证书:桂交安B(21)G00509

职称证书编号:21625264

 B标段:

推荐中标候选人

项目负责人

个人业绩

相关证书编号

第一中标候选人

(广西康滕建设工程有限公司)

 

项目经理:叶英权

1.2022年广西普通国省干线公路路面大中修工程(NYHGL202220)

注册编号:桂245111121149

安全生产考核合格证书:桂交安B(17)G008054

职称证书编号:1240357

项目总工:庞梅

安全生产考核合格证书:桂交安B(20)G00173

职称证书编号:1512937

第二中标候选人

(广西辉迈建筑工程有限公司)

 

项目经理:黄绍京

1.邕宁区2021百济镇百济至八联至屯王道路改扩建项目

注册编号:桂245101014518

安全生产考核合格证书:桂交安B(21)G00953

职称证书编号:0918709

项目总工:黄红梅

 

1.邕宁区2021百济镇百济至八联至屯王道路改扩建项目

安全生产考核合格证书:桂交安B(21)G00509

职称证书编号:21625264

C标段:

推荐中标候选人

项目负责人

个人业绩

相关证书编号

第一中标候选人

(广西竣晟交通建设有限公司)

 

项目经理:罗诚

1. 湘桂线K565+500至K575+500道路改建工程

注册编号:桂245141441854

安全生产考核合格证书:桂交安B(23)G02969

职称证书编号:GX12022030760

项目总工:黄晓勇

安全生产考核合格证书:桂交安B(23)G32168

职称证书编号:1532616

第二中标候选人

(广西鑫聚莱交通工程有限公司)

 

项目经理:潘明巧

1.G357线K2009+600~K2013+000六作屯至那巴屯水毁修复养护工程(重)

注册编号:桂245151761903

安全生产考核合格证书:桂交安B(23)G03217

职称证书编号:GX22023017448

项目总工:侯继喜

1.G357线K2009+600~K2013+000六作屯至那巴屯水毁修复养护工程(重)

安全生产考核合格证书:桂交安B(23)G03072

职称证书编号:1401567

第三中标候选人

(广西宝泽路桥工程有限公司)

 

项目经理:曾令飞

1.2024年金城江区双车道改建项目(八万至北隘)

注册编号:桂245222301571

安全生产考核合格证书:桂交安B(23)G02353

职称证书编号:1548458

 

项目总工:罗春林

 

1.广西壮族自治区环江公路养护中心2024年S211线环江都川街头至都川街尾公路路面修复养护工程(K19+000~K19+700)

安全生产考核合格证书:桂交安B(23)G01316

职称证书编号:GX22023015166

 

 、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:

A标段:

中标候选人

近年完成的类似项目汇总表

广西日月年年建设工程有限公司

1.隆安县陇叠至岜旺农村道路;

2.2022年通屯道路通畅工程N3;

广西辉迈建筑工程有限公司

 

1.邕宁区2021百济镇百济至八联至屯王道路改扩建项目;

2.天等县杨湾至龙茗公路路面提升工程;

 

B标段:

中标候选人

近年完成的类似项目汇总表

广西康滕建设工程有限公司

1. 马山县老至加方公路二期工程(古寨至加方段)N.II标段;

2. 2022年广西普通国省干线公路路面大中修工程(NYHGL202220);

广西辉迈建筑工程有限公司

1.邕宁区2021百济镇百济至八联至屯王道路改扩建项目;

2.天等县杨湾至龙茗公路路面提升工程;

C标段:

中标候选人

近年完成的类似项目汇总表

广西竣晟交通建设有限公司

1. 国投广西风电有限公司浦北龙门风电场二期94MW工程场内道路改建施工工程;

2. 湘桂线K565+500至K575+500道路改建工程;

广西鑫聚莱交通工程有限公司

1.G357线K2009+600~K2013+000六作屯至那巴屯水修复养护工程(重)

2.S206大冲至大揽山沥青路面修复养护工程;

 

广西宝泽路桥工程有限公司

1.S207线羌花村至张黄K214+000~K222+252段水泥路面修复养护大修工程

2.玉林公路发展中心2023年广西普通国省干线公路路面养护项目(E4500002802003472)No.3标段(S205线六社至水井冲K120+000~K124+000段沥青路面修复养护大修工程);

3.2024年金城江区双车道改建项目(八万至北隘);

 

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

A标段:广西雄英建筑工程有限公司;投标人未附工程清单说明文字内容。不符合招标文件2.1.1,2.1.3第二信封评审标准(1)b款要求。

B标段:广西雄英建筑工程有限公司;投标人未附工程清单说明文字内容。不符合招标文件2.1.1,2.1.3第二信封评审标准(1)b款要求。

C标段:无。

五、中标候选人公示期

2025年11月19日

2025年11月24日

六、评标结果异议

所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》(发展改革委2017年10号令)和《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)向招标人书面提出。

七、公示媒介

中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://***:9000/)%E3%80%81%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0(%E5%B9%BF%E8%A5%BF.%E5%8D%97%E5%AE%81)%EF%BC%88http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E6%94%BF%E5%BA%9C%E9%87%87%E8%B4%AD%E7%BD%91%EF%BC%88%3Ca href="http://***/%22%3Ehttp://zfcg.gxzf.gov.cn/%3C/a%3E%EF%BC%89%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E

八、监督部门:

监督部门:南宁市武鸣区交通运输局

监督地址:南宁市武鸣区兴武大道174号

监督电话:0771-6222699

九、联系方式

招标人:南宁市武鸣区乡村振兴局

地址:南宁市武鸣区城厢镇灵源路西段200号

联系人:蒙武

联系方式:0771-6262501

招标代理机构:广西阳嘉招标代理有限公司

地址:南宁市双拥路 36-1 号绿城画卷 A 座 3108

联系人:杜涛

电话:0771-5383100

 

日  期:2025年11月19日

附件:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点