一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
1、采购项目编号:商睢财采招-2025-17 | |||||||||||||||||||||||||||||||
2、采购项目名称:商丘市第四高级中学宿舍管理服务项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||
3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||
4、招标公告发布日期:2025年08月28日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
5、评审日期:2025年09月18日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||
1、招标编号:商政采〔2025〕470号 2、资金来源:自筹资金 3、预算金额:3124800.00元 最高限价:3124800.00 元 4、采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等); 4.1 招标内容:商丘市第四高级中学宿舍管理服务; 4.2 招标内容及要求:具体内容详见招标文件; 4.3 服务期限:3年; 4.4 质量要求:满足招标人需求; 4.5.服务地点:招标人指定地点。 5、合同履行期限:同服务期限。 6、分包情况:本项目共分为一个包段。 7、是否接受进口产品:否。 8、是否专门面向中小企业:否。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||
四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||
胡培东、宁莉、刘海民(濮阳市)、姜兆磊(濮阳市)、王端磊(采购人代表) | |||||||||||||||||||||||||||||||
五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||
收费标准:参照河南省招标投标协会“豫招协【2023】02号 ”文件中招标代理服务收费标准收取代理服务费,由中标人支付。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
收费金额:37,971.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易平台》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||
1、否决投标单位及原因:商丘市阳光物业管理有限公司未提供投标文件真实性承诺,不符合招标文件 3.4.4 款要求;未提供为员工购买意外险承诺书,不符合招标文件第五章第四条第一款要求。西安旗帜量行物业服务有限责任公司未提供委托代理人劳动合同和社保证明,不符合招标文件 3.4.3 款要求。河南郑轨亚新美好生活服务有限公司未提供投标文件真实性承诺,不符合招标文件 3.4.4 款要求。河南福海物业服务有限公司未提供为员工购买意外险承诺书,不符合招标文件第五章第四条第一款要求。以上供应商均未通过符合性评审。2、投标单位得分情况:详见附件结果公告。3、质疑和投诉渠道:各有关当事人如对中标结果有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购人或采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||
1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||
名称:商丘市第四高级中学 | |||||||||||||||||||||||||||||||
地址:河南省商丘市长江东路199号 | |||||||||||||||||||||||||||||||
联系人:王先生 | |||||||||||||||||||||||||||||||
联系方式:18737068100 | |||||||||||||||||||||||||||||||
2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||
名称:海隆工程咨询有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||
地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路85号2号楼13层1306号 | |||||||||||||||||||||||||||||||
联系人:张女士 | |||||||||||||||||||||||||||||||
联系方式:19503700707、0371-55894666 | |||||||||||||||||||||||||||||||
3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||
项目联系人:张女士 | |||||||||||||||||||||||||||||||
联系方式:19503700707、0371-55894666 |
