徐州国画院建筑立面修复工程(徐州书画交流中心项目)评标结果公示
标段编号:E3203010380001094001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州市文化旅游集团有限公司的徐州国画院建筑立面修复工程(徐州书画交流中心项目)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价的评标办法,B值:1894047.01,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人情况:
排 名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 江苏东志建设工程有限公司 | 江苏江魁建设工程有限公司 | 江苏驰裕佳建设工程有限公司 | |
投标报价(元) | 1893999.33 | 1894005.76 | 1894005.93 | |
项目负责人 | 王鹏程 | 黄金凤 | 周波波 | |
暂估价(元) | 工程 | 95271.50 | ||
材料 | 0.00 | |||
中标候选人业绩
中标候选人项目负责人业绩
二、资格后审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 徐州宇通市政工程有限公司 | 投标函未按招标文件要求加盖法定代表人电子签章。 |
2 | 江苏前程似锦工程项目管理有限公司 | 投标函未按招标文件要求加盖法定代表人电子签章。 |
3 | 扬州市第五建筑安装工程有限公司 | 投标函未按招标文件要求加盖法定代表人电子签章。 |
4 | 安徽多成建筑工程有限公司 | 投标函未按招标文件要求加盖法定代表人电子签章。 |
5 | 江苏晟佰建设工程有限公司 | 投标函未按招标文件要求加盖法定代表人电子签章。 |
6 | 江苏友腾建设工程有限公司 | 未按招标文件要求上传投标保证金扫描件资料。 |
三、废标及原因:无
四、投标报价修正:无
五、所有投标人得分汇总表:
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 经济标得分 | 排名 |
1 | 江苏东志建设工程有限公司 | 1893999.33 | 97.08 | 1 |
2 | 江苏江魁建设工程有限公司 | 1894005.76 | 97.08 | 2 |
3 | 江苏驰裕佳建设工程有限公司 | 1894005.93 | 97.08 | 3 |
4 | 江苏追本建设有限公司 | 1894010.5 | 97.08 | 4 |
5 | 江苏首拓建筑有限公司 | 1894033.33 | 97.08 | 5 |
6 | 江苏健之美建设工程有限公司 | 1894035.09 | 97.08 | 6 |
7 | 江苏东特建设工程有限公司 | 1894039.69 | 97.08 | 7 |
8 | 淮安煜憬淮建筑有限公司 | 1894042.24 | 97.08 | 8 |
9 | 徐州中安建设工程有限公司 | 1894045.66 | 97.08 | 9 |
10 | 徐州国禾建设有限公司 | 1894047.01 | 97.08 | 10 |
拟确定中标人:江苏东志建设工程有限公司
六、备注:
本评标结果公示期自2025年12月8日起,至2025年12月11日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:徐州市文化旅游集团有限公司
日期:2025年12月8日

当前位置: