金寨县生活污水处理厂及污水管网一体化项目监理中标候选人公示
 项目名称 
  | 
 金寨县生活污水处理厂及污水管网一体化项目监理 
  | |||
 项目编号 
  | 
 E341524001003814 
  | |||
 标段名称 
  | 
 金寨县生活污水处理厂及污水管网一体化项目监理 
  | |||
 标段编号 
  | 
 E341524001003814001 
  | |||
 招标人 
  | 
 金寨县城市管理局、金寨金叶水务有限公司 
  | |||
 最高限价 
  | 
 980000.00元 
  | |||
 代理机构 
  | 
 国信国际工程咨询集团股份有限公司 
  | |||
 代理机构地址和联系方式 
  | 
 地址:北京市海淀区首体南路22号楼10层 
 联系人(受理异议人):吴女士、陈先生 
 电话:025-52631013-8005 
  | |||
 招标方式 
  | 
 公开招标 
  | 
 评标方式 
  | 
 综合评估法 
  | |
 开标时间 
  | 
 2025年10月14日9时30分 
  | 
 计划工期 
  | 
 同施工工期,约400天。监理服务期包括施工期、缺陷责任期和保修期,以具体项目周期为准。 
  | |
 被否决的投标人名称 
  | 
 济南市建设监理有限公司 
  | 
 被否决的依据和原因 
  | 
 资格审查资料提供的总监理工程师孙成伟证书有效期为2025年7月8日,已过期。并且资格审查资料中无《拟委任的主要人员汇总表》。资格评审及形式评审不通过。 
  | |
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 第一中标候选人 
  | 
 名 称 
  | 
 六安市建工建设监理有限公司 
  | ||
 
 
 响应招标文件的资格能力 
  | 
 
 
 市政公用工程监理甲级资质 
  | 
 
 
 投标工期 
  | 
 同施工工期,约400天。监理服务期包括施工期、缺陷责任期和保修期,以具体项目周期为准。 
  | |
 地 址 
  | 
 安徽省六安市金安区三十铺镇大学科技园A1楼16层 
  | |||
 投标价(元) 
 /费率(%) 
  | 
 711776.00元 
  | |||
 项目负责人(项目经理/项目总监) 
  | 
 张?? 
  | 
 资格证书名称及编号 
  | 
 市政公用工程专业国家注册监理工程师资格 
  | |
 34011085 
  | ||||
 项目技术负责人 
  | 
 无 
  | 
 质量标准 
  | 
 合格 
  | |
 项目经理获奖 
  | 
 荣获“优秀总监理工程师”安徽省2023年度表彰。 
  | |||
 项目经理业绩 
  | 
 1、六安市经开区北片积涝点整治工程; 
 2、六安市城区积涝点整治工程; 
  | |||
 技术负责人获奖 
  | 
 无 
  | |||
 技术负责人业绩 
  | 
 无 
  | |||
 企业获奖 
  | 
 1、池州开发区滨江大道改建工程获“黄山杯”奖;2、河西污水处理厂周边市政配套获“黄山杯”奖;3、佛子岭西路改造工程四标获“黄山杯”奖;4、西环路(大别山路--新安大桥)道路二标段获“黄山杯”奖。 
  | |||
 企业业绩 
  | 
 1、六安市解放南路(大别山路--佛子岭路)改造工程; 
 2、合肥高新区霍邱现代信息产业园道路建设。 
  | |||
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 第二中标候选人 
  | 
 名 称 
  | 
 安徽恒信建设工程管理有限公司 
  | ||
 
 
 响应招标文件的资格能力 
  | 
 
 
 市政公用工程监理甲级资质 
  | 
 
 
 投标工期 
  | 
 同施工工期,约400天。监理服务期包括施工期、缺陷责任期和保修期,以具体项目周期为准。 
  | |
 地 址 
  | 
 安徽省合肥市经济技术开发区松谷路396号凤凰城酒店2号楼四层、五层 
  | |||
 投标价(元) 
 /费率(%) 
  | 
 724048.00元 
  | |||
 项目负责人(项目经理/项目总监) 
  | 
 温泉 
  | 
 资格证书名称及编号 
  | 
 市政公用工程专业国家注册监理工程师资格 
  | |
 34008587 
  | ||||
 项目技术负责人 
  | 
 无 
  | 
 质量标准 
  | 
 合格 
  | |
 项目经理获奖 
  | 
 荣获“优秀总监理工程师”安徽省2022年度表彰 
  | |||
 项目经理业绩 
  | 
 六安市裕安区南城新区路网工程施工段监理 
  | |||
 技术负责人获奖 
  | 
 无 
  | |||
 技术负责人业绩 
  | 
 无 
  | |||
 企业获奖 
  | 
 1、王建沟上游生态修复工程获2024年度“黄山杯”奖;2、马仁山路(弋江路--芜铜辅路)获2022年度“黄山杯”奖;3、安庆经开区两区共建和平东路道路工程获2021年度“黄山杯”奖;4、安庆市水产路(张四墩路--机场大道)建设工程获2021年度“黄山杯”奖。 
  | |||
 企业业绩 
  | 
 1、合肥运河梨树湾路、豌豆路、三乘寺路道路工程监理; 
 2、新站高新区双凤路等三条路工程监理。 
  | |||
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 第三中标候选人 
  | 
 名 称 
  | 
 安徽同方工程咨询有限公司 
  | ||
 
 
 响应招标文件的资格能力 
  | 
 
 
 市政公用工程监理甲级资质 
  | 
 
 
 投标工期 
  | 
 同施工工期,约400天。监理服务期包括施工期、缺陷责任期和保修期,以具体项目周期为准。 
  | |
 地 址 
  | 
 安徽省六安市金安区人民路青年广场阳光大厦商住楼105、205铺 
  | |||
 投标价(元) 
 /费率(%) 
  | 
 680000.00元 
  | |||
 项目负责人(项目经理/项目总监) 
  | 
 李志强 
  | 
 资格证书名称及编号 
  | 
 市政公用工程专业国家注册监理工程师资格 
  | |
 00409044 
  | ||||
 项目技术负责人 
  | 
 无 
  | 
 质量标准 
  | 
 合格 
  | |
 项目经理获奖 
  | 
 2022年2月获2020年度省优秀总监理工程师 
  | |||
 项目经理业绩 
  | 
 1、六安开发区北片市政排水二期;2、太和县污水厂三期扩建及中水回用工程监理 
  | |||
 技术负责人获奖 
  | 
 无 
  | |||
 技术负责人业绩 
  | 
 无 
  | |||
 企业获奖 
  | 
 无 
  | |||
 企业业绩 
  | 
 1、六安开发区北片市政排水二期;2、舒城县民主河水环境综合治理。 
  | |||
 公示时间 
  | 
 2025年10月15日至2025年10月20日 
  | |||
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 提出异议和投诉的渠道和方式 
  | 
 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 
 异议受理单位:金寨县城市管理局、金寨金叶水务有限公司 
 地址:金寨县梅山镇江环北路桂花苑南门、金寨县梅山电站内 
 联系人:殷先生、余先生 
 联系电话:0564-2716043、0564-2704656 
 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向金寨县财政局(金寨县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至金寨县财政局(金寨县公共资源交易监督管理局)公共资源交易监督股。 
 地址:金寨县梅山镇新城区莲花山路财政局办公楼5楼509室。 
 联系人:戴股长 
 联系电话:0564―7359057。 
 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(中华人民共和国国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 
  | |||
 1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向金寨县财政局(金寨县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至金寨县财政局(金寨县公共资源交易监督管理局)公共资源交易监督股或通过电子交易系统在线提交金寨县财政局(金寨县公共资源交易监督管理局)公共资源交易监督股。 
 地址:金寨县梅山镇新城区莲花山路财政局办公楼5楼509室。 
 联系人:戴股长 
 联系电话:0564―7359057。 
 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(中华人民共和国国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 
  | ||||

            
当前位置: