颍泉区2025年成品油税费改革增量资金项目一标段中标候选人公示
项目名称:颍泉区2025年成品油税费改革增量资金项目一标段
项目编号:FY2025JT0027-1-1
招标方式:公开招标
开标时间:2025-09-01 09:00
公示时间:2025-09-04 至 2025-09-08
中标候选人:安徽宫凰建设工程有限公司
资质证书:公路工程施工总承包贰级
证书编号:D234511796
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:4681547.48元
工期:90日历天
质量:合格
项目负责人:李伟
注册证书:公路工程专业二级注册建造师
编号:皖234212102620
企业业绩名称:/
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:/
项目负责人奖项:/
资料公示
:
第2中标候选人:安徽立隆建筑工程有限公司
-->
中标候选人:安徽立隆建筑工程有限公司
资质证书:公路工程施工总承包贰级
证书编号:D234146438
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:4667493.65元
工期:90日历天
质量:合格
项目负责人:钮琴琴
注册证书:公路工程专业二级注册建造师
编号:皖234131562050
企业业绩名称:/
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:/
项目负责人奖项:/
资料公示
:
第3中标候选人:安徽首桥建设管理有限公司
-->
中标候选人:安徽首桥建设管理有限公司
资质证书:公路工程施工总承包叁级
证书编号:D334292488
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:4583711.19元
工期:90日历天
质量:质量标准: 合格
项目负责人:刘震
注册证书:公路工程专业二级注册建造师
编号:皖234181898752
企业业绩名称:/
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:/
项目负责人奖项:/
资料公示
:
2、安徽省胜权建设工程有限公司
4、安徽天尚建筑工程有限公司
6、安徽宏国建设有限公司
8、安徽达业建设工程有限公司
10、安徽顺亚建筑工程有限公司
12、安徽众创建筑工程有限公司
14、临泉县公路工程有限责任公司
16、安徽展程建设工程有限公司
18、安徽上驰建筑工程有限公司
20、池州圣翔建筑工程有限公司
22、安徽蜀万建设有限公司
24、木棉树项目管理集团有限公司
26、安徽百一建设工程有限公司
28、安徽中润路桥工程有限公司
30、安徽跨铁路桥工程有限公司
32、安徽阜阳恒基路桥有限责任公司
34、安徽金汉力建筑有限责任公司
36、安徽省浩纵建筑工程有限公司
38、安徽徽芊建筑工程有限公司
40、阜阳路友公路养护有限责任公司
42、安徽新干线路桥工程有限公司
44、安徽照迈建筑工程有限公司
46、安徽宸昊工程设计有限公司
48、安徽省顺昆建设工程有限公司
50、安徽涵石建设工程有限公司
52、安徽志云建筑工程有限公司
54、安徽润瑞建设工程有限公司
56、安徽仲泽恒建设工程有限公司
58、安徽光富建设工程有限公司
60、安徽维双建设工程有限公司
被否决投标或不合格投标人名称:安徽奥林建设工程有限公司
否决的原因及依据:根据评标程序1.3.2,投标人投标报价为异常低价。评标委员会认定其存在履约及质量安全风险的,否决其投标。
被否决投标或不合格投标人名称:安徽省玖鼎市政公路工程有限公司
否决的原因及依据:根据评标程序1.3.2,投标人投标报价为异常低价。评标委员会认定其存在履约及质量安全风险的,否决其投标。
被否决投标或不合格投标人名称:安徽旭伦建设工程有限公司
否决的原因及依据:安全员缺少交安C、招标文件要求提供2名道路工程师职业资格证书,投标文件中只提供1个
被否决投标或不合格投标人名称:安徽众创建筑工程有限公司
否决的原因及依据:根据评标程序1.3.2,投标人投标报价为异常低价。评标委员会认定其存在履约及质量安全风险的,否决其投标。
被否决投标或不合格投标人名称:安徽仲泽恒建设工程有限公司
否决的原因及依据:根据评标程序1.3.2,投标人投标报价为异常低价。评标委员会认定其存在履约及质量安全风险的,否决其投标。
被否决投标或不合格投标人名称:安徽吾华建设工程有限公司
否决的原因及依据:安全员未提供交安C证、质量负责人及道路工程师未提供职称扫描件
被否决投标或不合格投标人名称:安徽新干线路桥工程有限公司
否决的原因及依据:根据评标程序1.3.2,投标人投标报价为异常低价。评标委员会认定其存在履约及质量安全风险的,否决其投标。
被否决投标或不合格投标人名称:安徽省胜权建设工程有限公司
否决的原因及依据:根据评标程序1.3.2,投标人投标报价为异常低价。评标委员会认定其存在履约及质量安全风险的,否决其投标。
被否决投标或不合格投标人名称:安徽城实基业建筑工程有限公司
否决的原因及依据:根据评标程序1.3.2,投标人投标报价为异常低价。评标委员会认定其存在履约及质量安全风险的,否决其投标。
被否决投标或不合格投标人名称:安徽照迈建筑工程有限公司
否决的原因及依据:招标文件要求提供2名道路工程师职业资格证书,投标文件中只提供1个
被否决投标或不合格投标人名称:安徽百一建设工程有限公司
否决的原因及依据:根据评标程序1.3.2,投标人投标报价为异常低价。评标委员会认定其存在履约及质量安全风险的,否决其投标。
被否决投标或不合格投标人名称:安徽航通路桥工程有限公司
否决的原因及依据:根据评标程序1.3.2,投标人投标报价为异常低价。评标委员会认定其存在履约及质量安全风险的,否决其投标。
被否决投标或不合格投标人名称:安徽展程建设工程有限公司
否决的原因及依据:根据评标程序1.3.2,投标人投标报价为异常低价。评标委员会认定其存在履约及质量安全风险的,否决其投标。
被否决投标或不合格投标人名称:阜阳路友公路养护有限责任公司
否决的原因及依据:根据评标程序1.3.2,投标人投标报价为异常低价。评标委员会认定其存在履约及质量安全风险的,否决其投标。
被否决投标或不合格投标人名称:安徽阜阳恒基路桥有限责任公司
否决的原因及依据:技术负责人的职称证书非公路工程相关专业
被否决投标或不合格投标人名称:安徽蜀万建设有限公司
否决的原因及依据:未发现质量负责人及道路工程师具备公路工程相关专业助理工程师及以上的职称证书
被否决投标或不合格投标人名称:阜阳路通公路养护有限责任公司
否决的原因及依据:质量负责人(王晓棠)未提供公路工程相关专业助理工程师及以上的职称证书
被否决投标或不合格投标人名称:安徽共恒建设工程有限公司
否决的原因及依据:项目经理二级建造师证书使用有效期过期
被否决投标或不合格投标人名称:安徽省华轩交通建设工程有限责任公司
否决的原因及依据:根据评标程序1.3.2,投标人投标报价为异常低价。评标委员会认定其存在履约及质量安全风险的,否决其投标。
被否决投标或不合格投标人名称:安徽泽清建筑工程有限公司
否决的原因及依据:根据评标程序1.3.2,投标人投标报价为异常低价。评标委员会认定其存在履约及质量安全风险的,否决其投标。
备注:
本项目中标候选人报价均包含暂估价0.00元,暂列金额0.00元,招标代理服务费40229.00元,工程量清单及最高投标限价编制费25944.00元。
招标人:颍泉区交通运输事业发展中心 | 法定代表人:杨学义 |
代理机构:阜阳泉信咨询服务管理有限公司 | 法定代表人:郭凯琪 |
若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为王工,联系方式:0558-2567901,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起10日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是阜阳市公共资源交易监督管理局,地址:阜阳市颍州区三清路666号市民中心五楼,咨询电话:0558-2390077。
