立方招采通
全国 [切换]

YZFFJSZ2025030004002江苏仪征农村商业银行股份有限公司业务综合楼智能化工程中标候选人公示(第1次公示)

江苏省 其他 2025年07月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目

中标候选人公示

编号:YZFFJSZ2025030004002
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏仪征农村商业银行股份有限公司江苏仪征农村商业银行股份有限公司业务综合楼智能化工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将

中标候选人公示

如下:

1、中标候选人情况

第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏旭鸿智能科技有限公司浙江迈新科技股份有限公司浙江众诚智能信息有限公司
投标报价(元)10646410.7010661190.0010563065.00
项目负责人郭成林郭广良肖义勇
中标候选人资质类别等级专业承包房屋建筑电子与智能化工程二级专业承包房屋建筑电子与智能化工程一级专业承包房屋建筑电子与智能化工程一级;施工总承包房屋建筑建筑机电安装工程二级
中标候选人资质证书编号D232437657D233011834D233012360
项目负责人资质等级
项目负责人证书编号
工期120120120
质量合格合格合格
暂估价(万元)工程45
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容中国气象谷启动区项目智能化工程,江苏省农业科技交流中心置换用地项目(二期)智能化工程;常州金融商务区金融广场(一期)(QL-030321-1、-2、-3、-4、-5、-6地块)项目1#~6#楼智能化分包工程,慈溪市人民医院改扩建工程医疗综合楼智能化工程,淮安生态文旅区云林路中学智能化工程;云帆大厦项目弱电智能化工程,江干区人民医院及区公共卫生中心建筑智能化工程,丽水市江滨商务中心地块项目中地块智能化分包工程;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容江苏省农业科技交流中心置换用地项目(二期)智能化工程;常州金融商务区金融广场(一期)(QL-030321-1、-2、-3、-4、-5、-6地块)项目1#~6#楼智能化分包工程;云帆大厦项目弱电智能化工程;

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1上海浦东东方有线网络有限公司一级注册建造师没有个人签字
2上海辰砂智能技术有限公司一级注册建造师没有个人签字
3冠林电子有限公司项目负责人业绩不符合要求
4扬州市万丰智能科技有限公司动态核查不符合要求
5江苏文钦智能技术有限公司动态核查不合格
6江苏有线数据网络有限责任公司一级注册建造师没有个人签字
7江苏瀚远科技股份有限公司授权委托书未盖电子公章

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1万达信息股份有限公司7.588.38.077.238.187.78.11------
2中通服咨询设计研究院有限公司7.758.618.258.088.28.438.05------
3中通服网盈科技有限公司7.598.428.027.188.217.98.26------
4中邮建技术有限公司7.498.397.987.18.227.738.11------
5信通达智能科技有限公司7.528.298.077.28.157.498.16------
6光谷技术有限公司7.718.668.27.638.218.128.08------
7北京中电华安科技股份有限公司7.848.618.378.978.258.737.98------
8北京中电裕华工程科技有限公司7.578.458.288.258.268.478.22------
9北京中盛国华工程技术有限公司7.648.428.428.258.278.548.17------
10北京亚洲卫星通信技术有限公司7.468.287.887.058.147.648------
11北京天川科技发展有限公司7.558.247.897.18.247.488.02------
12北京方法科技发展有限公司8.018.388.488.48.158.418.14------
13华创电子股份有限公司7.488.148.027.078.237.518.05------
14华音信息科技有限公司7.848.728.448.358.258.478.14------
15卓源信息科技股份有限公司7.588.638.238.878.248.547.92------
16南京东大智能化系统有限公司7.758.588.338.188.218.57.94------
17南京协成楼宇系统工程有限公司7.648.38.097.458.27.688.1------
18南京南大四维科技发展有限公司7.838.698.418.878.268.748.04------
19南京广播电视系统集成有限公司7.738.658.318.58.188.248.13------
20南京恒天伟智能技术有限公司7.578.258.167.28.27.548.38------
21南京欣网通信科技股份有限公司7.838.728.438.758.248.618.14------
22南京泽利建设工程有限公司7.468.138.187.258.247.748.28------
23南京深业智能科技有限公司7.48.127.927.18.27.487.98------
24南京熊猫信息产业有限公司7.88.518.288.168.278.698.1------
25南京赫耳斯科技有限公司7.568.267.947.058.197.557.87------
26南通五建智能工程有限公司7.447.717.937.158.37.838.23------
27合肥思迈科技有限公司7.577.748.287.38.167.928.04------
28和光海天信息技术股份有限公司7.337.727.5878.317.297.9------
29安徽星辰智创信息科技有限公司7.548.317.717.18.237.457.96------
30安辰信息产业有限公司7.778.598.478.558.38.618.21------
31开利科技股份有限公司7.468.187.817.18.277.438.15------
32思创数码科技股份有限公司7.718.618.338.88.248.228.12------
33扬州市华联装璜广告有限公司7.738.568.418.758.318.887.88------
34扬州诺信电子工程有限公司7.658.628.138.748.268.617.94------
35扬州顺泰建设工程有限公司7.468.347.717.027.917.487.88------
36晋思科技集团有限公司7.568.327.997.088.197.517.93------
37朗高科技有限公司7.78.718.288.48.278.668.05------
38武汉网信安全技术股份有限公司7.778.668.48.78.268.838.09------
39江苏三棱智慧物联发展股份有限公司7.628.368.167.28.177.78.29------
40江苏中天科技工程有限公司7.428.237.717.17.887.267.93------
41江苏中天龙科技有限公司7.838.618.418.78.248.568.06------
42江苏中科智能系统有限公司7.898.688.418.138.248.658.13------
43江苏九天建设集团有限公司7.558.337.97.38.257.88.18------
44江苏亚太伟业智能科技有限公司7.517.828.17.18.127.738.13------
45江苏南工科技集团有限公司7.718.688.328.758.248.48.2------
46江苏国贸酝领智能科技股份有限公司7.588.348.27.258.227.78.27------
47江苏地北网络工程有限公司7.538.337.837.078.147.518.02------
48江苏大为电子系统有限公司7.548.378.047.358.197.688.24------
49江苏宇晟建筑科技集团有限公司7.478.48.217.178.177.628.2------
50江苏屹耘智能工程有限公司7.88.638.168.438.268.538.06------
51江苏德安智慧技术工程有限公司7.478.027.897.258.247.448.21------
52江苏成泽建设有限公司7.588.197.847.518.137.588.12------
53江苏振邦智慧城市信息系统有限公司7.668.478.317.88.238.28.01------
54江苏旭鸿智能科技有限公司7.838.768.428.538.28.788.11------
55江苏杰东通信科技有限公司7.498.347.7778.227.468.05------
56江苏瀚天智能科技股份有限公司7.628.318.177.158.217.658.2------
57江苏移动信息系统集成有限公司7.568.327.867.28.217.528.17------
58江苏豪纬交通集团有限公司7.658.488.237.758.238.27.93------
59江苏跨世纪智能科技有限公司7.598.328.187.058.227.698.16------
60江苏达海智能系统股份有限公司7.58.097.377.68.297.387.79------
61江苏金鼎智能系统工程有限公司7.518.267.967.028.167.518.02------
62江苏鑫瑞德系统集成工程有限公司7.768.68.428.38.258.648.01------
63江苏钻业建设有限公司7.418.228.037.158.177.658.14------
64江苏鼎集智能科技股份有限公司7.538.197.767.28.187.528.06------
65江苏鼎驰电子科技有限公司7.758.738.398.688.238.48.17------
66浙江东冠信息技术有限公司7.758.678.218.618.248.268.18------
67浙江中南机电智能科技有限公司7.798.638.458.68.218.987.97------
68浙江今越科技有限公司7.838.638.428.388.258.658.02------
69浙江众诚智能信息有限公司7.88.668.388.518.278.67.91------
70浙江华和万润信息科技有限公司7.528.338.147.138.217.628.24------
71浙江成悦科技有限公司7.768.628.187.968.28.478.08------
72浙江欧歌科技股份有限公司7.698.518.018.18.237.988.06------
73浙江省邮电工程建设有限公司7.798.688.418.68.248.668.29------
74浙江迈新科技股份有限公司7.728.658.388.78.268.278.11------
75浙江速腾电子有限公司7.788.758.428.738.228.798.07------
76浙江金卡实业有限公司7.558.388.27.458.217.638.13------
77海峡创新互联网股份有限公司7.728.648.378.438.248.658.36------
78神州交通工程集团有限公司7.748.728.358.638.268.558.06------
79联通(江苏)产业互联网有限公司7.467.997.767.058.097.487.98------
80苏州中亿丰科技有限公司7.787.968.57.958.218.18.38------
81苏州信颐系统集成有限公司7.528.297.977.18.167.538.17------
82苏柏科技有限公司7.828.768.48.68.258.938.11------
83重庆德生鼎盛实业发展有限公司7.448.327.787.088.227.438.13------
84银江技术股份有限公司7.868.618.468.658.289.037.96------
85隆创信息有限公司7.818.658.48.458.218.848.03------

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)投标报价施工组织设计综合标评审其他评审

得分

1万达信息股份有限公司11011967.0684.867.92.00.094.76
2中通服咨询设计研究院有限公司10916925.8785.678.232.00.095.90
3中通服网盈科技有限公司11012275.7984.867.982.00.094.84
4中邮建技术有限公司10432497.3386.827.92.00.096.72
5信通达智能科技有限公司10960726.7985.297.842.00.095.13
6光谷技术有限公司12121525.1075.488.121.00.084.60
7北京中电华安科技股份有限公司9842492.7783.58.42.00.093.90
8北京中电裕华工程科技有限公司12125662.2875.458.241.00.084.69
9北京中盛国华工程技术有限公司12120697.6175.488.281.00.084.76
10北京亚洲卫星通信技术有限公司12119870.1775.497.82.00.085.29
11北京天川科技发展有限公司12119042.7275.57.792.00.085.29
12北京方法科技发展有限公司12122352.5075.478.272.00.085.74
13华创电子股份有限公司12124007.3975.457.832.00.085.28
14华音信息科技有限公司12123179.9475.468.341.00.084.80
15卓源信息科技股份有限公司9592240.2282.098.342.00.092.43
16南京东大智能化系统有限公司9838769.2883.488.252.00.093.73
17南京协成楼宇系统工程有限公司10829706.3586.417.942.00.096.35
18南京南大四维科技发展有限公司10402558.0786.668.462.00.097.12
19南京广播电视系统集成有限公司10767363.6586.938.271.00.096.20
20南京恒天伟智能技术有限公司11962045.2376.827.932.00.086.75
21南京欣网通信科技股份有限公司10524970.6787.358.422.00.097.77
22南京泽利建设工程有限公司10680000.2487.677.932.00.097.60
23南京深业智能科技有限公司11690085.8179.137.752.00.088.88
24南京熊猫信息产业有限公司10800018.3886.658.252.00.096.90
25南京赫耳斯科技有限公司12107458.5075.67.82.00.085.40
26南通五建智能工程有限公司9611258.7982.197.812.00.092.00
27合肥思迈科技有限公司9568000.5081.957.862.00.091.81
28和光海天信息技术股份有限公司12124834.8075.457.552.00.085.00
29安徽星辰智创信息科技有限公司12126485.2975.447.762.00.085.20
30安辰信息产业有限公司9748821.5182.978.392.00.093.36
31开利科技股份有限公司12117387.8375.517.781.00.084.29
32思创数码科技股份有限公司10159752.0085.298.322.00.095.61
33扬州市华联装璜广告有限公司10880000.0085.988.42.00.096.38
34扬州诺信电子工程有限公司10188816.4585.458.331.00.094.78
35扬州顺泰建设工程有限公司10668000.0087.787.661.00.096.44
36晋思科技集团有限公司12112420.6375.557.812.00.085.36
37朗高科技有限公司10058986.9284.728.342.00.095.06
38武汉网信安全技术股份有限公司10126458.8385.18.392.00.095.49
39江苏三棱智慧物联发展股份有限公司10288257.7086.017.982.00.095.99
40江苏中天科技工程有限公司10080000.0084.847.621.00.093.46
41江苏中天龙科技有限公司12106635.7275.618.382.00.085.99
42江苏中科智能系统有限公司11680003.5079.218.292.00.089.50
43江苏九天建设集团有限公司10057017.5384.717.932.00.094.64
44江苏亚太伟业智能科技有限公司9734178.9782.897.821.00.091.71
45江苏南工科技集团有限公司10275642.6085.948.372.00.096.31
46江苏国贸酝领智能科技股份有限公司11256241.8282.87.972.00.092.77
47江苏地北网络工程有限公司10800000.0086.657.792.00.096.44
48江苏大为电子系统有限公司10752000.0087.067.922.00.096.98
49江苏宇晟建筑科技集团有限公司11800200.8878.27.912.00.088.11
50江苏屹耘智能工程有限公司11261717.5382.758.312.00.093.06
51江苏德安智慧技术工程有限公司9846658.8383.527.782.00.093.30
52江苏成泽建设有限公司12113250.6175.547.851.00.084.39
53江苏振邦智慧城市信息系统有限公司12109912.5875.578.11.00.084.67
54江苏旭鸿智能科技有限公司10646410.7087.968.392.00.098.35
55江苏杰东通信科技有限公司12105487.2975.627.782.00.085.40
56江苏瀚天智能科技股份有限公司10660338.6087.847.942.00.097.78
57江苏移动信息系统集成有限公司10189700.6385.467.831.00.094.29
58江苏豪纬交通集团有限公司10104524.1184.988.082.00.095.06
59江苏跨世纪智能科技有限公司9637262.8582.347.942.00.092.28
60江苏达海智能系统股份有限公司10844769.4186.277.712.00.095.98
61江苏金鼎智能系统工程有限公司9503412.0081.597.812.00.091.40
62江苏鑫瑞德系统集成工程有限公司10376098.0686.518.282.00.096.79
63江苏钻业建设有限公司9945800.8784.087.852.00.093.93
64江苏鼎集智能科技股份有限公司10768013.8886.937.781.00.095.71
65江苏鼎驰电子科技有限公司10866600.0086.098.342.00.096.43
66浙江东冠信息技术有限公司10800100.0086.658.292.00.096.94
67浙江中南机电智能科技有限公司10001001.8984.398.392.00.094.78
68浙江今越科技有限公司10487250.0087.148.342.00.097.48
69浙江众诚智能信息有限公司10563065.0087.568.312.00.097.87
70浙江华和万润信息科技有限公司11596353.0079.927.922.00.089.84
71浙江成悦科技有限公司11559848.0080.228.212.00.090.43
72浙江欧歌科技股份有限公司9757441.8783.028.062.00.093.08
73浙江省邮电工程建设有限公司9871055.2883.668.442.00.094.10
74浙江迈新科技股份有限公司10661190.0087.838.322.00.098.15
75浙江速腾电子有限公司10520499.4087.328.422.00.097.74
76浙江金卡实业有限公司10855548.6986.187.932.00.096.11
77海峡创新互联网股份有限公司9943006.7884.068.382.00.094.44
78神州交通工程集团有限公司10776200.0186.868.332.00.097.19
79联通(江苏)产业互联网有限公司10147073.2085.227.712.00.094.93
80苏州中亿丰科技有限公司9751717.1882.988.132.00.093.11
81苏州信颐系统集成有限公司12108285.9375.597.872.00.085.46
82苏柏科技有限公司10731505.9587.248.432.00.097.67
83重庆德生鼎盛实业发展有限公司10051799.7984.687.782.00.094.46
84银江技术股份有限公司10454647.8286.958.442.00.097.39
85隆创信息有限公司11681568.9879.28.362.00.089.56

6、拟确定中标人:江苏旭鸿智能科技有限公司

7、备注:

本评标结果公示期自2025-07-14起,至2025-07-16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏仪征农村商业银行股份有限公司
日期:2025-07-11

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机