一、项目编号:XSCG-F202506300029 二、项目名称:长沙县洁源水业有限公司2025年度第二批材料内外涂塑钢管DN50(丝接)采购项目二标段 三、中标(成交)信息 中标(成交)供应商名称 地址 中标(成交)价格(元) 株洲海川实业有限责任公司 株洲市石峰区白马乡大华村 6721111.95 四、主要标的信息 中标(成交)供应商名称 株洲海川实业有限责任公司 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价 长沙县洁源水业有限公司2025年度第二批材料内外涂塑钢管DN50(丝接)采购项目二标段 详见分项报价一览表 详见招标文件及投标文件 1 6721111.95 五、评审专家(单一来源采购人员)名单 黄晖(主任评委)、易红霞、雷中生、夏春燕、禹振凯、谢鑫(采购人代表)、蒋志香(采购人代表) 六、中标(成交)候选(前三名)评审结果 排序 候选人名称 评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价) 1 株洲海川实业有限责任公司 94.56 2 湖南金海塑胶管业有限公司 89.43 3 湖南齐同建材有限公司 81.20 七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据 湖南亚豪机械有限公司提供的省级及以上相关行业主管部门批准的涉及饮用水卫生安全产品卫生许可批件有效期已过期。 八、代理服务收费标准及金额 本项目招标代理服务费25000.00元,由中标人向代理机构支付。 九、公告期限 本公告期限为 1 个工作日。 已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。 十、其他补充事宜 排序 供应商名称 投标报价(元) 资格性审查结果 符合性审查结果 评审得分 备注 1 株洲海川实业有限责任公司 6721111.95 合格 合格 94.56 2 湖南金海塑胶管业有限公司 6374078.78 合格 合格 89.43 3 湖南齐同建材有限公司 6997322.03 合格 合格 81.20 4 山东来水管业有限公司 7025651.27 合格 合格 77.92 5 湖南亚豪机械有限公司 6949162.33 不合格 / / 涉及饮用水卫生安全产品卫生许可批件有效期已过期。 6 湖南前元新材料有限公司 6374078.78 合格 不合格 / 标段号响 应错误 7 衡阳钢管科盈有限公司 6444901.87 合格 不合格 / 标段号响 应错误 8 株洲隆胜科技有限责任 公司 5311732.31 合格 不合格 / 投标报价明显低于其他通过符合性评审投标人的报价,且未在规定的时间内回复证 明其报价合理性 十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 采购人信息 采购单位:长沙县洁源水业有限公司 联系人:黄先生 电 话:0731-86391938 地 址:长沙县特立路48号 代理机构信息 代理机构:中慧力祥项目管理有限公司 联系人:黎贵兰、贺胜辉、梁巨权、朱操 电 话:0731-89787575 地 址:长沙市雨花区迎新路499号御溪国际1栋13楼1310房 监督部门信息 监督部门:长沙县水业控股集团有限公司纪委 地 址: 长沙县特立路48号 联系人:陈先生 联系方式:0731-81815330
