立方招采通
全国 [切换]

花园路片区老旧小区改造配套基础设施项目一期工程(一标段)的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年10月20日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

花园路片区老旧小区改造配套基础设施项目一期工程(一标段)中标候选人公示

(公示期:2025年10月20日至2025年10月23日)

项目标段名称

花园路片区老旧小区改造配套基础设施项目一期工程(一标段)

最高限价(或招标控制价)

   23224185.74元

项目编码

50000120250925012010101

招标公告编号

/

招标人

重庆市江南城市建设发展(集团)有限公司

招标人联系电话

15178801413

招标代理机构

重庆恒诚项目管理有限公司

招标代理机构联系电话

18580010365

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

安徽圣合建设工程有限公司

21784286.38元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

李瑞

二级注册建造师

皖234181892348

第二名

湖南省一建园林建设有限公司

21396442.28元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

陈熹

二级注册建造师

湘243141858508

第三名

重庆春越建设工程有限公司

21180425.69元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

刘春梅

二级注册建造师

渝2502011201300348

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人资质:市政公用工程施工总承包二级资质,投标业绩:巢湖市抱书河生态清洁小流域污水综合整治工程(一期工程)-1标段

第二中标候选人资质:市政公用工程施工总承包一级资质,投标业绩:安远县车头镇及龙布镇城镇污水处理厂及配套基础设施建设项目(EPC+O)

第三中标候选人资质:市政公用工程施工总承包二级资质,投标业绩:南岸区轨道铜元局站至海铜路及海铜路至双峰山路步道工程

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:四川创海建筑工程有限公司未提供企业安全生产许可证,评审点安全生产条件不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-1投标人的资质条件、独立法人资格及安全生产条件须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”否决其投标。

未递交投标保证金且提交了《中小企业声明函》的中标候选人名单:安徽圣合建设工程有限公司、湖南省一建园林建设有限公司、重庆春越建设工程有限公司

中标候选人评标情况

中标候选人的资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分评审均合格,审查合格的投标人中按得分由高到低顺序推荐中标候选人

提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆市江南城市建设发展(集团)有限公司 (联系人:赵老师,联系电话: 15178801413 )提出异议。

招标人(盖章): 重庆市江南城市建设发展(集团)有限公司  

                                          

                         2025年10月20日        

招标代理机构(盖章):重庆恒诚项目管理有限公司

                      2025年10月20日       

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 

中标候选人公示.pdf

 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机