公示结束时间:2025年7月28日24时
甘肃中维国际招标有限公司受中国铁塔股份有限公司甘肃省分公司委托,对2025年中国铁塔甘肃省分公司中石油陇南销售公司康县阳坝电力基础设施维护服务采购项目二次进行公开比选。并按照有关法律法规及比选文件载明的评审方法完成评审工作。成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:LNTT2025327-2。
二、项目名称:2025年中国铁塔甘肃省分公司中石油陇南销售公司康县阳坝电力基础设施维护服务采购项目二次。
三、唱价时间:2025年7月23日9时30分(北京时间)。
四、开启地点:中国铁塔电子采购平台。
五、评审情况:评审委员会由5人组成,于2025年7月23日完成评审。成交候选供应商对比选文件中规定的资格能力条件、质量要求等均进行了响应,并且均符合各项要求。
六、成交候选供应商
根据比选文件中规定的成交候选供应商推荐原则,评审委员会推荐的成交候选供应商排序及报价如下。
第一成交候选供应商:陕西志通伟德建设工程有限公司(统一社会信用代码:91610132MAB0NN371C)
1.响应报价:不含税总价244103.77元,含税总价258750.00,税率6%。
2.质量要求:符合本项目技术规范书要求。技术规范书没有要求的,应当符合同类服务(或产品)的行业标准或国家标准。
3.项目负责人姓名及执业资格证书名称和编号:常宝平,建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,陕建安B(2025)6582996。
4.响应比选文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包二级资质、《承装(修、试)电力设施许可证》四级。
其他:
(1)具有独立订立合同的权利;
(2)具有履行合同的能力,包括专业、技术资格和能力,资金、设备和其他设施状况,管理能力,经验、信誉和相应的从业人员;
(3)没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;
(4)在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(5)法律、行政法规规定的其他资格条件。
第二成交候选供应商:汉中宏顺电力工程有限责任公司(统一社会信用代码:91610700MA6YN3JL54)
1.响应报价:不含税总价244716.98元,含税总价259400.00,税率6%。
2.质量要求:符合本项目技术规范书要求。技术规范书没有要求的,应当符合同类服务(或产品)的行业标准或国家标准。
3.项目负责人姓名及执业资格证书名称和编号:路刚,建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,陕建安B(2019)0008898。
4.响应比选文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包二级资质、《承装(修、试)电力设施许可证》二级。
其他:
(1)具有独立订立合同的权利;
(2)具有履行合同的能力,包括专业、技术资格和能力,资金、设备和其他设施状况,管理能力,经验、信誉和相应的从业人员;
(3)没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;
(4)在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(5)法律、行政法规规定的其他资格条件。
七、否决应答情况
经审查,甘肃益固盛建设工程有限公司递交的响应文件中未提供资质证书、安全生产许可证、人员资格要求的相关证明材料且同类项目业绩累计总金额不满足比选文件要求,初步评审未通过。
八、公示发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期:2025年7月25日-2025年7月28日。
供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:张庆(采购人代表) 电子邮箱:zhangqing5@chinatowercom.cn
张伟军(采购代理)投诉电话:0931-8121108
电子邮箱:zhongweizhaobiao@vip.163.com
异议提出的要求如下:
1.异议提出人应为供应商或与采购项目有关的利害关系人;
2.异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)异议未在规定时限内提出的;
(3)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。
十一、采购代理机构及联系方式
甘肃中维国际招标有限公司
地址:甘肃省兰州市城关区金昌南路101号
联系人:张伟军 罗维友 陈敏 路小康 杨本军 曹立斌 冯玉平 魏洁 张雪娟 梁家豪
电话:0931-8121108
电子邮箱:zhongweizhaobiao@vip.163.com
采购人:中国铁塔股份有限公司甘肃省分公司
采购代理机构:甘肃中维国际招标有限公司
2025年7月25日
