招标项目名称:丰宁满族自治县元北路改造、胡营至半虎线改建项目
招标项目编号:A3205820001000124
公示名称:【丰宁满族自治县元北路改造、胡营至半虎线改建项目】中标候选人公示
公示编号:A3205820001000124
公示内容:
标段:丰宁满族自治县元北路改造、胡营至半虎线改建项目 |
所属专业:土木工程建筑业 | 所属地区:河北省,承德市,丰宁满族自治县 |
开标时间:2025-07-02 09:30:00 | 开标地点:承德市,丰宁满族自治县公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025年07月04日 | 公示截止日期:2025年07月07日 |
1.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|
1 | 丰雷晟德建设工程有限公司 | 13559295.00 | 13559295.00 | 交工验收的质量评定:合格、竣工验收的质量评定:优良 | 计划工期:计划开工日期:2025 年 7 月 10 日,交工日期:2025 年 09 月30 日,计划工期 83 日历天。缺陷责任期 24 个月 |
2 | 东创建设集团有限公司 | 13562579.00 | 13562579.00 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | 计划开工日期:2025年7月10日,交工日期:2025年09月30日,计划工期83日历天。缺陷责任期24个月。 |
3 | 河北庚祥建设科技有限公司 | 13590173.00 | 13590173.00 | 交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良 | 计划开工日期:2025年7月10日,交工日期:2025年9月30日,计划工期83日历天。缺陷责任期24个月 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|
1 | 丰雷晟德建设工程有限公司 | 张成波 | 无 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 川2512020202205552 |
2 | 东创建设集团有限公司 | 王川 | 工程师 | 建造师注册证 | 冀213192008839 |
3 | 河北庚祥建设科技有限公司 | 王俊双 | 工程师 | 建造师注册证书 | 冀213131674636 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|
1 | 丰雷晟德建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | 东创建设集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | 河北庚祥建设科技有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
1 | / | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
1 | / | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 第一个信封详细评审(明标) |
---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
---|
1 | 河北太平洋建工集团有限公司 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 |
2 | 河北笙竹建设工程有限公司 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 |
3 | 丰雷晟德建设工程有限公司 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 |
4 | 东创建设集团有限公司 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 |
5 | 河北庚祥建设科技有限公司 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 第一个信封详细评审(暗标) |
---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
---|
1 | 河北太平洋建工集团有限公司 | 24.80 | 33.45 | 25.61 | 24.80 | 24.98 |
2 | 河北笙竹建设工程有限公司 | 28.00 | 33.20 | 25.29 | 26.20 | 24.65 |
3 | 丰雷晟德建设工程有限公司 | 30.10 | 38.70 | 38.34 | 31.60 | 26.40 |
4 | 东创建设集团有限公司 | 31.50 | 38.85 | 38.52 | 28.00 | 26.40 |
5 | 河北庚祥建设科技有限公司 | 31.70 | 39.05 | 38.96 | 27.80 | 26.40 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|
1 | 丰雷晟德建设工程有限公司 | / | 93.03 |
2 | 东创建设集团有限公司 | / | 92.65 |
3 | 河北庚祥建设科技有限公司 | / | 92.78 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|
1 | 安徽先河建筑工程有限公司 | 未提供项目经理及总工的无行贿犯罪行为截图;未对投标有效期做出实质性响应;未对解决纠纷问题做出实质性响应;未提供项目经理及项目总工的无行贿犯罪行为截图。;未对投标有效期作出响应。;未对解决纠纷问题作出响应。;未提供项目经理和项目总工无行贿犯罪行为截图。;未对投标有效期做出响应。;未对解决纠纷问题做出响应。;未提供项目经理及总工的无行贿犯罪行为截图;未对投标有效期做出响应;未对解决纠纷问题作出响应;未提供项目经理及总工的无行贿犯罪行为截图。;未对投标有效期做出响应。;未对解决纠纷问题做出响应。; |
2 | 河北双塔建设工程有限公司 | 暗标编辑格式不满足招标文件要求;暗标编辑格式不满足招标文件要求。;暗标编制格式不满足招标文件要求。;暗标编制格式不符合招标文件要求;暗标编编制格式不符合招标文件要求。; |
3 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 投标函附录未按招标文件格式填写;投标函附录未按招标文件格式填写。;投标函附录改变了招标文件格式;投标函附录未按招标文件格式填写。; |
4 | 承德驰跃公路工程有限公司 | 未对投标有效期做出实质性响应;未对解决纠纷问题做出实质性响应;未对投标有效期作出响应。;未对解决纠纷问题作出响应。;未对投标有效期做出响应。;未对解决纠纷问题做出响应。;未对投标有效期做出响应;未对解决纠纷问题作出响应;未对投标有效期做出响应。;未对解决纠纷问题做出响应。; |
5 | 承德周道路桥有限公司 | 未对投标有效期做出实质性响应;未对解决纠纷问题做出实质性响应;未对投标有效期作出响应。;未对解决纠纷问题作出响应。;未对投标有效期做出响应。;未对解决纠纷问题做出响应。;未对投标有效期做出响应;未对解决纠纷问题作出响应;未对投标有效期做出响应。;未对解决纠纷问题做出响应。; |
6 | 承德市盛旭源建设工程有限公司 | 未对投标有效期做出实质性响应;未对解决纠纷问题做出实质性响应;未对投标有效期作出响应。;未对解决纠纷问题作出响应。;未对投标有效期做出响应。;未对解决纠纷问题做出响应。;未对投标有效期做出响应;未对解决纠纷问题作出响应;未对投标有效期做出响应。;未对解决纠纷问题做出响应。; |
7 | 四川振森奇庆建筑工程有限公司 | 未对投标有效期做出实质性响应;未对投标有效期作出响应。;未对投标有效期做出响应。;未对投标有效期做出响应;未对投标有效期做出响应。; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 |
招标人:丰宁满族自治县地方道路事业发展中心 | 招标代理机构:承德鑫华盛通工程造价咨询有限公司 |
地址:承德市丰宁满族自治县 | 地址:承德市和润新城畅园3号楼2004室 |
联系人:刘金秋 | 联系人:贾静宇、霍然 |
电话:0314-8031587 | 电话:0314-2205796 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:xhstyxgs@126.com |
8.其他公示内容: