立方招采通
全国 [切换]

合成氨装置变配电系统数智化升级改造项目电缆采购流标情况说明

重庆市 其他 2025年09月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

合成氨装置变配电系统数智化升级改造项目电缆采购流标情况说明 

 

合成氨装置变配电系统数智化升级改造项目电缆采购于2025年9月29日在重庆市公共资源交易中心开标,截止招标文件规定的投标截止时间2025年9月29日上午09:30时,共有焦作汉河电缆有限公司、重庆燕牌电线电缆有限公司、重庆三峡电缆(集团)有限公司、安徽华上电缆科技有限公司、内蒙古仁达特种电缆有限公司5家投标单位在重庆市电子招投标系统递交了投标文件。

经评标委员会初步评审:

内蒙古仁达特种电缆有限公司未提供有效的全国工业产品生产许可证,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的营业执照、资质证书、质量认证体系、检测报告须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

安徽华上电缆科技有限公司委托代理人的连续养老保险证明仅提供 7月、8 月,不满足招标文件要求的 2025 年 2 月-2025 年 7 月的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-4 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

重庆燕牌电线电缆有限公司纸质版投标保函未在投标截止时间之前在开标现场递交给招标人,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-12 投标人应按第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

经评标委员会评审后部分投标被否决,导致有效投标人不足三个的,经评标委员会根据剩余 2 家有效投标单位的资信、企业规模、经济、技术等进行论证,在参与投标的 5 家投标单位中不具备明显的竞争性,经评标委员会一致决定,否决所有投标。 

       

重庆富源化工有限公司 

重庆国际投资咨询集团有限公司

2025年9月30日

 

电缆流标情况说明.pdf

电缆流标情况说明.doc

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机