立方招采通
全国 [切换]

南沿江铁路占用锡澄运河江阴市月城镇补偿工程中标候选人公示

无锡市 公开招标 2025年05月16日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

南沿江铁路占用锡澄运河江阴市月城镇补偿工程

中标候选人公示

项目编号:JYS20250409001-S01

根据水利工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南沿江铁路占用锡澄运河江阴市月城镇补偿工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况:

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

无锡盛佳亿建设工程有限公司

开封黄河工程开发有限公司

江苏千水建设有限公司

投标报价(元)

4326488.58

4344121.00

4354955.15

项目负责人姓名

万群

李欣泽

郭升

投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

企业类似工程业绩:1、泾声河河道综合整治工程

2、焦港河(如皋段)护岸二期补充工程施工项目2021JGRGSG标段

3、无锡市东青河(锡山段)治理工程施工

项目经理类似工程业绩:

湖山河水环境综合整治项目

企业类似工程业绩:1、济南市引黄灌区农业节水工程(商河部分)沙河治理工程

2、新疆兵团第十二师塔尔郎河河道治理工程

项目经理类似工程业绩:

提孜那甫河莎车县莎车段防洪治理工程

企业类似工程业绩:1、二圩横河闸及二圩横河(通富南路-科创路)河道整治工程

2、雨花台区文体小镇水系整治工程(西寇沟)设计施工一体化

项目经理类似工程业绩:

通州湾示范区纳潮河疏浚工程

主要技术管理人员

项目经理:万群、

身份证3207**********2311、

证书编号:苏232151525840

技术负责人:张科明、身份证3202**********2693、证书编号:E300032752

质量员:陈夏炎、

身份证3202**********6323、证书编号:SGL20223200756

安全员:许桢、

身份证3202**********4413、证书编号:苏水安C20210000141

项目经理:李欣泽、

身份证4102**********239X、

证书编号:豫241151567752

技术负责人:王明涛、

身份证4102**********887X、

证书编号:豫241091015111

质量员:翟翊彤、

身份证4102**********2523、

证书编号:SGL20184103136

安全员:黄祯、

身份证4102**********0037、

证书编号:水安C20160000049

项目经理:郭升、

身份证3210**********0358、

证书编号:苏1322014201503904

技术负责人:姜浩、

身份证3212**********033X、

证书编号:TZZ2020P0315P0052

质量员:陈仁会、

身份证3210**********3892、

证书编号:SQX20223200922

安全员:王一智、

身份证3212**********4399、

证书编号:苏水安C(2021)00686

二、无效投标文件投标人名称和判定依据

序号

无效投标文件投标人名称

判定依据

1

江苏鼎洲建设有限公司

投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(未按要求提供财务报表)。

2

江苏泰滨水务工程有限公司

投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(未按要求提供承诺书)

三、评标基准价系数: N值:3,Q1值:0.65

四、所有投标人得分汇总表:

序号

投标人名称

投标报价

(元)

得分情况

投标单位最终得分

排名

技术标评审得分

商务标评审得分

综合标评审得分

1

无锡盛佳亿建设工程有限公司

4326488.58

20.37

69.97

5.00

95.34

1

2

开封黄河工程开发有限公司

4344121.00

20.23

69.66

5.00

94.89

2

3

江苏千水建设有限公司

4354955.15

20.33

69.41

5.00

94.74

3

4

江阴市水利工程有限公司

4348086.29

20.13

69.56

5.00

94.69

4

5

南通市通州水利建设工程有限公司

4340791.44

20.03

69.73

4.90

94.66

5

6

南通新迎水利市政工程有限公司

4339661.87

19.61

69.76

5.00

94.37

6

7

江苏远程环境科技有限公司

4341589.99

19.66

69.71

5.00

94.37

6

8

河南兴河水电工程有限公司

4367801.77

19.58

/

5.00

/

/

9

江阴市璜塘水利工程有限公司

4343383.52

19.42

/

5.00

/

/

10

河南省广宇建设集团有限公司

4340977.28

19.41

/

5.00

/

/

11

江阴新城建设工程有限公司

4363129.38

19.15

/

3.00

/

/

12

江苏淮禹建设有限公司

4381031.44

19.10

/

5.00

/

/

五、拟定中标人: 无锡盛佳亿建设工程有限公司

六、本中标候选人公示期自2025年5月16日起,至2025年5月19日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标人公告并签发中标通知书。

征询:江阴市月城镇人民政府,电话:0510-86592807

投诉:江阴市水利局,电话:0510-86861302

招 标 人:江阴市月城镇人民政府

招标代理:江苏嘉得成建设工程咨询有限公司

2025年5月16日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机