立方招采通
全国 [切换]

武江区重阳镇水口及大夫前村农产业示范带配套基础设施提升项目施工招标中标候选人公示

韶关市 其他 2025年09月12日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

投资项目代码

2309-440203-20-01-828782

投资项目名称

武江区重阳镇水口及大夫前村农产业示范带配套基础设施提升项目

招标项目名称

武江区重阳镇水口及大夫前村农产业示范带配套基础设施提升项目施工

标段(包)名称

武江区重阳镇水口及大夫前村农产业示范带配套基础设施提升项目施工

公示名称

武江区重阳镇水口及大夫前村农产业示范带配套基础设施提升项目施工招标中标候选人公示

开标日期

2025年09月09日

评标情况

1、截止至2025年09月09日上午9:30,6家投标人(东莞市金建达建筑有限公司、广东合筑众创建设有限公司、广东启象实业有限公司、广东韶州建筑工程有限公司、广东胜建建设有限责任公司、贵州天昊信达建设工程有限公司)按规定递交了投标文件。

2、根据招标文件要求,评标委员会首先对各个投标人的投标文件进行初步评审,经审查,其中2家评审不通过,东莞市金建达建筑有限公司不通过原因为投标文件第七页法定代表人未签名或签章,未响应招标文件四十一页第一章第四节形式评审环节2.(4)的要求;贵州天昊信达建设工程有限公司不通过原因为投标文件经济标书未盖造价师注册章,未响应招标文件第四十一页第一章第四节形式评审环节2.(4)的要求;其余4家投标人均通过初步评审。根据招标文件要求,评标委员会按照招标文件所列的评分步骤对投标报价有效的投标人进行综合评分及汇总。

3、2025年09月09日评审结束后,招标代理机构复核投标文件,发现东莞市金建达建筑有限公司投标文件第七页法定代表人有签名,立即联系韶关市公共资源交易中心查明原因,经查实,因浏览器加载问题,导致该投标人电子投标文件签名未显示,为保证本项目评标结果公平公正原则,招标人及招标代理机构于2025年09月11日上午9:30在韶关市公共资源交易中心组织原评标委员会成员对该投标人的电子投标文件进行复评。经评审,东莞市金建达建筑有限公司通过初步评审,具体评分如下:

投标序号

投标人名称

商务部分得分

技术部分得分

投标报价得分

总得分

5

广东合筑众创建设有限公司

67.00

15.83

98.39

92.17

4

广东胜建建设有限责任公司

50.00

15.20

98.99

85.47

1

东莞市金建达建筑有限公司

37.00

14.53

98.77

79.87

2

广东韶州建筑工程有限公司

22.00

15.30

99.69

74.73

10

广东启象实业有限公司

7.00

14.53

97.49

67.11

第一中标候选人

广东合筑众创建设有限公司

投标报价

?6492233.71元

质量承诺

工程质量标准须达到《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)合格。

工期(交货期)

120个日历天

拟派项目负责人姓名

成思思

资质资格

市政公用工程二级注册建造师;注册编号:粤2442020202101851

业绩

/

资格能力条件

资格情况

市政公用工程施工总承包二级,证书编号:D244773317

业绩情况

/

第二中标候选人

广东胜建建设有限责任公司

投标报价

?6453817.77元

质量承诺

工程质量标准须达到《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)合格。

工期(交货期)

120个日历天

拟派项目负责人姓名

邓少华

资质资格

市政公用工程二级注册建造师;注册编号:粤2442020202117982

业绩

/

资格能力条件

资格情况

市政公用工程施工总承包二级,证书编号:D244218296

业绩情况

/

第三中标候选人

东莞市金建达建筑有限公司

投标报价

?6467943.99元

质量承诺

工程质量标准须达到《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)合格。

工期(交货期)

120个日历天

拟派项目负责人姓名

徐楚丽

资质资格

市政公用工程施工总承包二级,证书编号:D244229444

业绩

/

资格能力条件

资格情况

市政公用工程二级注册建造师;注册编号:粤2442015201505559

业绩情况

/

异议受理部门

韶关市武江区重阳镇人民政府

联系地址

韶关市武江区重阳镇河北街1号

异议受理部门联系人

刘工

联系电话

0751-6546013

招标投标监督部门

韶关市武江区农业农村局

联系电话

0751-8623830

联系地址

广东省韶关市武江区惠民南路128号

公示开始时间

2025年09月12日

公示结束日期

2025年09月17日

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

/

招标人:韶关市武江区重阳镇人民政府

招标代理机构:广东宝骏工程咨询有限公司

2025年09月12日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机