中标候选人公示
项目名称
|
西林2025年农村道路以工代赈项目
|
项目招标编号
|
E4510002866006619001
| |||||||||
招标人
|
西林县发展和改革局
| |||||||||||
建设单位
|
西林县发展和改革局
| |||||||||||
代建单位(如有)
|
无
| |||||||||||
招标类别
|
☑委托招标 □自行招标
|
招标方式
|
☑公开招标 □邀请招标
| |||||||||
招标代理机构
|
广西裕昌工程咨询有限公司
| |||||||||||
结构类型和规模
|
本项目属农村中小型交通基础设施,新建产业道路硬化共15.467km,按照山岭重丘区四级公路(Ⅱ类)标准建设,路面为水泥路面,路基宽4.5m,路面宽3.5m,建设排水沟和涵洞,铺筑10cm厚碎石垫层+18cm厚水泥混凝土路面。(各项技术指标以该工程项目施工设计图纸及工程量清单为准)
| |||||||||||
开标时间
|
2025年11月07日09时00分
|
开标地点
|
百色市公共资源交易中心(百色市园博园主展馆新政务中心三楼)
| |||||||||
公示开始时间
|
2025年11月11日
|
公示截止时间
|
2025年11月14日
| |||||||||
预中标人
|
广西南匠工程建设有限公司
| |||||||||||
中标候选人情况
|
第一中标
候选人
|
单位名称
|
广西南匠工程建设有限公司
| |||||||||
单位资质
|
公路工程施工总承包三级
| |||||||||||
投标总价
|
人民币柒佰叁拾万零肆仟捌佰柒拾元叁角伍分(¥7304870.35)
| |||||||||||
工期
|
15个月
|
质量要求
|
符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准。
| |||||||||
安全目标
|
无安全生产责任事故
| |||||||||||
项目经理
|
覃嘉(注册编号:桂245141761844;身份证号码:45272419********18)
| |||||||||||
项目总工
|
谢传杰(职称证书编号:21640084;身份证号码:35082319********15)
| |||||||||||
投标所用企业业绩
|
西林县鲁维码头至平寨老寨旅游公路;西林县马蚌镇合社村红绸沟通屯联网道路硬化工程;西林县那佐苗族乡新隆村平轰屯至顶换种粮产业基地道路硬化工程;
| |||||||||||
第二中标
候选人
|
单位名称
|
广西金哲建设工程有限公司
| ||||||||||
单位资质
|
公路工程施工总承包二级
| |||||||||||
投标总价
|
人民币柒佰叁拾万零柒仟叁佰玖拾肆元柒角捌分(¥7307394.78)
| |||||||||||
工期
|
15个月
|
质量要求
|
符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准。
| |||||||||
安全目标
|
无安全生产责任事故
| |||||||||||
项目经理
|
杨春艳(注册编号:桂245222200050;身份证号码:45088119********26)
| |||||||||||
项目总工
|
周建洪(职称证书编号:21641512;身份证号码:36011119********15)
| |||||||||||
投标所用企业业绩
|
田林县浪平镇小坳村上排屯至乐里镇那光村渭赖屯道路硬化项目;旧州镇月盛街头至平林村伟棒屯通屯道路硬化工程;
| |||||||||||
第三中标
候选人
|
单位名称
|
广西润德水利建筑工程有限公司
| ||||||||||
单位资质
|
公路工程施工总承包二级
| |||||||||||
投标总价
|
人民币柒佰叁拾壹万零叁佰贰拾叁元柒角捌分(¥7310323.78)
| |||||||||||
工期
|
15个月
|
质量要求
|
符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准。
| |||||||||
安全目标
|
无安全生产责任事故
| |||||||||||
项目经理
|
吴代业(注册编号:桂245212200740;身份证号码:45262919********34)
| |||||||||||
项目总工
|
栗雄(职称证书编号:1581339;身份证号码:45240219********5X)
| |||||||||||
投标所用企业业绩
|
/
| |||||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据
|
广西银江建设工程有限公司:法定代表人没签名,未按招标文件第三章评标办法“第一个信封形式评审与响应性评审标准:(2)投标文件上法定代表人的签章、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。”
| |||||||||||
其他公示内容
|
无
| |||||||||||
公示媒介
|
在广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://***:9000/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E6%94%BF%E5%BA%9C%E9%87%87%E8%B4%AD%E7%BD%91%EF%BC%88http://zfcg.gxzf.gov.cn/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88%E5%B9%BF%E8%A5%BF%C2%B7%E7%99%BE%E8%89%B2%EF%BC%89(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/bsggzy/%EF%BC%89%E5%8F%91%E5%B8%83%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E | |||||||||||
异议和投诉
|
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
| |||||||||||
投诉受理部门
|
西林县交通运输局
|
投诉受理电话
|
0776-8682033
| |||||||||
广西裕昌工程咨询有限公司
2025年11月11日
附件:
附件:

当前位置: