立方招采通
全国 [切换]

东光县人居环境整治项目(于桥镇、南霞口镇、连镇镇、东光镇)一期一标段中标候选人公示

沧州市 其他 2025年11月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标方案核准(备案)文号:东发改字[2025]9号

所属行业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业

所属地区:东光县

公示内容

招标项目名称:东光县人居环境整治项目(于桥镇、南霞口镇、连镇镇、东光镇)一期

招标项目编号:I1300000001139412001

公示名称:东光县人居环境整治项目(于桥镇、南霞口镇、连镇镇、东光镇)一期一标段中标候选人公示

公示编号:I1300000001139412001001001

公示内容:

标段:东光县人居环境整治项目(于桥镇、南霞口镇、连镇镇、东光镇)一期一标段

所属专业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业

所属地区:东光县

开标时间:2025-11-05

开标地点:东光县公共资源交易中心

公示开始日期:2025-11-06

公示截止日期:2025-11-09

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1

河北尚璞建筑工程有限公司

17649113.2元

17649113.2元

合格

60日历天

2

河北华鹏建筑安装工程有限公司

17755063.12元

17755063.12元

合格

60日历天

3

河北广润建筑工程有限公司

17744379.49元

17744379.49元

合格

60日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北尚璞建筑工程有限公司

安彩君

助理工程师

一级建造师

冀1132021202400843

2

河北华鹏建筑安装工程有限公司

王江丽

工程师

二级建造师

冀213141562129

3

河北广润建筑工程有限公司

罗菲

工程师

二级建造师

冀213192001310

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

河北尚璞建筑工程有限公司

满足招标文件要求

2

河北华鹏建筑安装工程有限公司

满足招标文件要求

3

河北广润建筑工程有限公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北尚璞建筑工程有限公司

4.00

4.10

4.30

3.60

4.00

2

中庸润合建设工程有限公司

4.30

4.00

4.50

3.70

4.30

3

河北任航建设工程有限公司

4.20

4.00

4.70

3.80

4.50

4

河北尚文佳耀建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

5

河北广润建筑工程有限公司

4.20

4.30

4.50

3.70

4.30

6

河北蓝粹建筑工程有限公司

3.90

3.90

4.10

3.50

4.00

7

河北华鹏建筑安装工程有限公司

4.30

4.20

4.50

3.70

4.30

8

四川安捷伟业建设工程有限公司

0

0

0

0

0

9

河北星宙建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

10

河北东润建设集团有限公司

0

0

0

0

0

11

河北纳帅建设工程有限公司

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北尚璞建筑工程有限公司

55.00

47.90

51.30

45.40

50.40

2

中庸润合建设工程有限公司

45.80

48.70

50.10

45.50

50.30

3

河北任航建设工程有限公司

41.30

47.30

50.50

44.30

49.60

4

河北尚文佳耀建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

5

河北广润建筑工程有限公司

52.60

47.40

50.30

44.80

50.00

6

河北蓝粹建筑工程有限公司

45.30

48.50

50.80

45.10

50.10

7

河北华鹏建筑安装工程有限公司

51.70

47.70

50.40

44.40

49.90

8

四川安捷伟业建设工程有限公司

0

0

0

0

0

9

河北星宙建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

10

河北东润建设集团有限公司

0

0

0

0

0

11

河北纳帅建设工程有限公司

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北尚璞建筑工程有限公司

29.97

83.87

2

中庸润合建设工程有限公司

29.96

82.36

3

河北任航建设工程有限公司

29.98

81.28

4

河北尚文佳耀建筑工程有限公司

0

0

5

河北广润建筑工程有限公司

29.98

83.48

6

河北蓝粹建筑工程有限公司

29.96

81.86

7

河北华鹏建筑安装工程有限公司

29.97

83.57

8

四川安捷伟业建设工程有限公司

0

0

9

河北星宙建筑工程有限公司

0

0

10

河北东润建设集团有限公司

0

0

11

河北纳帅建设工程有限公司

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北尚文佳耀建筑工程有限公司

不符合招标文件关于技术部分暗标编制要求。

2

四川安捷伟业建设工程有限公司

未按招标文件要求编制工程量清单。

3

河北星宙建筑工程有限公司

未按招标文件要求编制工程量清单。

4

河北东润建设集团有限公司

不符合招标文件关于技术部分暗标编制要求,段落前后不设置空行。

5

河北纳帅建设工程有限公司

不符合招标文件中投标人须知前附表10.5要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:东光县农业农村局

招标代理机构:河北金迈工程项目管理有限公司

地址:东光县

地址:河北省沧州市运河区北京路文化艺术大厦9层912室

联系人:马平

联系人:石洪健

电话:0317-7815595

电话:0317-5690889

电子邮箱:/

电子邮箱:HBJM2021@126.COM

8.其他公示内容:

/

备注内容:

/

否决投标单位及理由:

提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

全部投标单位:河北蓝粹建筑工程有限公司、河北东润建设集团有限公司、河北纳帅建设工程有限公司、河北尚文佳耀建筑工程有限公司、河北广润建筑工程有限公司、四川安捷伟业建设工程有限公司、河北星宙建筑工程有限公司、河北尚璞建筑工程有限公司、中庸润合建设工程有限公司、河北任航建设工程有限公司、河北华鹏建筑安装工程有限公司、

公示开始时间:2025-11-06

公示截止时间:2025-11-09

开标时间:2025-11-05

项目负责人:代先娥

项目负责人职业证书:/

项目负责人职业证书编号:/

项目经理:

联系人:

电话:

电子邮箱:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机