立方招采通
全国 [切换]

商丘市公路运输枢纽客运北站改扩建项目附属用房工程第一标段(包)中标候选人公示

商丘市 其他 2025年05月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

商丘市公路运输枢纽客运北站改扩建项目附属用房工程第一标段(包)中标候选

人公示

(招标编号:商工程(2025)063号)

公示结束时间:2025年05月19日

标情况

0T

一标段:

1人基本情况

选人第1名:河南楼台建筑工程有限公司,投标报价:1100.184339万元,质

量:合格,工期/交货期/服务期:180天;

中标候选人第1名:河南宇恒建筑工程有限公司,投标报价:1100.180393万元,质

量:合格,工期/交货期/服务期:180天;

中标候选人第1名:河南华隆建设工程有限公司,投标报价:1100.111175万元,质

量:合格,工期/交货期/服务期:180天;

中标候选人第1名:河南国宇建设有限公司,投标报价:1099.959233万元,质量:

合格,工期/交货期/服务期:180天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(河南楼台建筑工程有限公司)的项目负责人:魏宾二级建造师注册证书

豫241131444894;

中标候选人(河南宇恒建筑工程有限公司)的项目负责人:赵言俊二级建造师注册证书

豫241151578770;

中标候选人(河南华隆建设工程有限公司)的项目负责人:李学书二级建造师注册证书

豫241212298040;

中标候选人(河南国宇建设有限公司)的项目负责人:蒋文倩二级建造师注册证书

豫241212285050;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(河南楼台建筑工程有限公司)的资格能力条件:完全响应;

中标候选人(河南宇恒建筑工程有限公司)的资格能力条件:完全响应;

中标候选人(河南华隆建设工程有限公司)的资格能力条件:完全响应;

中标候选人(河南国宇建设有限公司)的资格能力条件:完全响应;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(河南楼台建筑工程有限公司)的评标情况:详见公告内容;

中标候选人(河南宇恒建筑工程有限公司)的评标情况:详见公告内容;

中标候选人(河南华隆建设工程有限公司)的评标情况:详见公告内容;

中标候选人(河南国宇建设有限公司)的评标情况:详见公告内容;

二、提出异议的渠道和方式

异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在结果公示期内以书面形

代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受

101

设诉

提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

其他

河南海轩项目管理有限公司受商丘市梁园区运通劳动服务公司的委托,就商丘市公路运

输枢纽客运北站改扩建项目附属用房工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开

标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:商丘市公路运输枢纽客运北站改扩建项目附属用房工程

2、招标编号:商工程(2025)063号

3、项目代码:2406-411402-04-01-445035

4、资金来源:自筹资金

5、招标控制价:11002663.89元(其中:规费为331902.60元;税金为908476.84元;安

程费为8139059.04元;措施费为1357225.51元(不含安全文明施工措施费)。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年4月24日在《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》《河南

省电子招标投标公共服务平台》及《中国招标投标公共服务平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年5月15日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号中标候选人名称投标报价(元)项目经理质量工期

3河南宇恒建筑工程有限公司11001803.93(元)赵言俊合格180日历天

4 河南楼台建筑工程有限公司11001843.39(元)魏宾合格180日历天

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称人员类别姓名职务职业资格证书或职称证书名称证书编号

建设有限公司管理人员蒋文倩项目经理二级建造师注册证书豫241212285050

南华隆

建设工程有限公司管理人员李学书项目经理二级建造师注册证书 豫

3040

南宇恒建筑工程有限公司管理人员 赵言俊 项目经理 二级建造师注册证书 豫

241151578770

河南楼台建筑工程有限公司管理人员 魏宾项目经理二级建造师注册证书豫 241131444894

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称 工程名称 建设单位名称 合同签订时间 合同金额(元)

2024年5月9日21342364.23

永城市演集街道综合养老服务中心二期及铁西社区老年驿站装饰改造工程项目永城市民政

局2024年8月30日1782818.57

235960.00

河南华隆建设工程有限公司 2022 年林州市原康镇石家庄村柏尖山景区旅游服务点项目林

州市原康镇人民政府2022年6月23日4644323.40

河南宇恒建筑工程有限公司商丘市睢阳区临河店镇人民政府2022年睢阳区临河店乡程庄村

产业发展生产基地建设项目商丘市睢阳区临河店镇人民政府

2023年1月3日3656000.00

河南楼台建筑工程有限公司 虞城县刘店乡卫生院办公楼工程 虞城县刘店乡卫生院 2020 年

8月20日1083800.00

办事处

2020年12月5日1259000.00

五、未进入定标投标企业

序号 投标企业名称 报价

六、

否决投标情况及原因

序号

否决投标企业 否决环节 否决原因

惠胜

建筑集团有限公司 符合性评审 2023 年财务报告未上传市场主体诚信库

京冶工程技术有限公司符合性评审未完全响应招标文件中诉讼及仲裁情况的要求

招标文件规定公示的其他内容

无八、公示期:2025年5月17日至2025年5月19日

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在结果公示期内以书面形式由

法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理,

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

招标人:商丘市梁园区运通劳动服务公司

联系地址:商丘市梁园区平原中路57号

联系人:杨先生

电话:18537098016

招标代理机构:河南海轩项目管理有限公司

联系地址:河南省商丘市唯阳区归德路东淮河路南归德华府3号楼

联系人:李先生

电话:13137012799

电子邮件:HiSEA0370@126.com

监督单位:商丘市住房和城乡建设局

地址:商丘市睢阳区神火大道南段116号

联系电话:0370-3390798

河南海轩项目管理有限公司

2025年5

月16日

四、监督部门

本招标项目的监督部门为商丘市住房和城乡建设局。

五、联系方式

招标人:商丘市梁园区运通劳动服务公司

地址:商丘市梁园区平原中路57号

联系人:杨先生

电话:18537098016

电子邮件:/

招标代理机构:河南海轩项目管理有限公司

地址:河南省商丘市睢阳区世纪

与河南

商丘

市难

阳区归德路东淮河路南归德华

府3号楼

有限公

联系人:

李先生

电话:

13137012799

电子邮件:

HiSEA0370@126.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):

(签名)

南海丹

招标人或其招标代理机构:

盖章)

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机