立方招采通
全国 [切换]

如皋市高新区人才公寓装修改造项目监理中标候选人公示

南通市 其他 2025年11月03日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号:B3206820342000881002001

    根据工程建设项目招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市中皋现代农业园区发展有限公司如皋市高新区人才公寓装修改造项目监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

    1、中标候选人情况

 

 

 

 

 

  

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

南通市建设监理有限责任公司

南通城市建设项目管理有限公司

江苏华盛工程咨询股份有限公司

投标报价

2.4%

2.46%

2.38%

暂估价(万元)

工程

 

材料

 

项目负责人

姓名

唐季华

孙爱国

王海

证书编号

国家注册监理工程师·房屋建筑工程,编号:32011519

国家注册监理工程师·房屋建筑工程,编号:32013444

国家注册监理工程师·房屋建筑工程,编号:32012455

 

    1.1、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

 

    1.2、中标候选人项目经理/总监/负责人业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金

 

    2、否决投标人名单及原因

序号

单位名称

否决投标原因

1

江苏睿玺项目管理咨询有限公司

投标文件主体信息库未见总监执业资格证书。

2

浙江元正工程管理有限公司

投标保证金不符合招标文件要求,总监电子执业证书过期。

3

南通方正建设监理咨询有限公司

投标人资格不符合招标公告3.9.1的要求。

 

    3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

--

--

--

--

--

--

 

    4、有效投标人得分情况以及保证金缴纳情况

序号

单位名称

投标报价(%)

技术标

经济标

综合标

其他

总分

保函机构

保单号

1

中晟宏宇工程咨询有限公司

1.36

16.97

41.22

9

1.57

68.76

重庆富民银行股份有限公司

重富银保函第20251001159773号

2

中规工程技术有限公司

1.31

17.73

40.72

7

0

65.45

中国建设银行股份有限公司衡水铁路支行

2025102813071880000152

3

中锦浩泰建设集团有限公司

1.33

18.47

40.92

7

0

66.39

中国建设银行股份有限公司宜春开发区支行

2025102936010691400240

4

元森建设管理有限公司

1.33

15.67

40.92

16

0

72.59

中国建设银行股份有限公司石家庄裕华东路支行

2025102813061000000337

5

南通城市建设项目管理有限公司

2.46

19.1

51.33

24

1.58

96.01

电子保证金

电子保证金

6

南通市建设监理有限责任公司

2.4

19

51.62

24

1.55

96.17

电子保证金

电子保证金

7

南通市通大建设管理有限公司

2.16

18.57

49.22

23

1.55

92.34

电子保证金

电子保证金

8

南通永恒建设监理有限公司

2.49

18.31

50.43

24

1.58

94.32

电子保证金

电子保证金

9

南通精诚建设集团有限公司

2.5

18.8

50.13

24

1.5

94.43

电子保证金

电子保证金

10

南通诚意工程管理咨询有限公司

2.39

19.16

51.52

23

1.55

95.23

电子保证金

电子保证金

11

南通铁军建设监理咨询服务有限公司

2.49

18.83

50.43

23

1.68

93.94

电子保证金

电子保证金

12

四川尚金建设项目管理有限公司

1.34

16.63

41.02

10

0

67.65

中国建设银行股份有限公司沧州新华路支行

2025102913069000000157

13

山东正直建设项目管理有限公司

1.35

14.51

41.12

12

0

67.63

中国建设银行股份有限公司邯郸岭北支行

2025102713064000000374

14

山东荣达工程咨询有限公司

1.31

16.62

40.72

13

0

70.34

中国建设银行股份有限公司邯郸人民路支行

2025102813064000000389

15

江苏全中工程咨询管理有限公司

1.35

16.92

41.12

8

0

66.04

中国建设银行股份有限公司邯郸丛台支行

2025102813064000000026

16

江苏华盛工程咨询股份有限公司

2.38

18.9

51.42

24

1.57

95.89

电子保证金

电子保证金

17

江苏华铁项目管理有限公司

2.49

18.97

50.43

24

1.53

94.93

招商银行股份有限公司南通分行

513DB25102300022

18

江苏国兴建设项目管理有限公司

2.39

18.8

51.52

22

1.55

93.87

电子保证金

电子保证金

19

江苏山水环境建设集团股份有限公司

2.49

19.07

50.43

24

1.6

95.1

电子保证金

电子保证金

20

江苏正中工程监理有限公司

2.47

18.6

51.03

19

1.52

90.15

电子保证金

电子保证金

21

江苏江淮工程建设管理有限公司

2.47

18.77

51.03

24

1.5

95.3

电子保证金

电子保证金

22

江苏盛扬工程项目管理有限公司

1.35

14.75

41.12

17

0

72.87

电子保证金

电子保证金

23

江苏科建工程项目管理有限公司

2.33

18.87

50.92

23

1.53

94.32

电子保证金

电子保证金

24

江苏纵横工程顾问有限公司

2.48

18.87

50.73

24

1.55

95.15

电子保证金

电子保证金

25

河南良智行工程管理咨询有限公司

1.33

16.57

40.92

12

0

69.49

中国建设银行股份有限公司邯郸丛台支行

2025103013064000000187

26

浙江海辰建设管理有限公司

1.32

17.3

40.82

15

0

73.12

中国建设银行股份有限公司深圳市分行

2025102944200808600107

27

淮安市同济工程建设监理有限公司

1.30

14

40.62

15

1.6

71.22

重庆富民银行股份有限公司

重富银保函第20251001252366号

28

滕州市工程建设监理技术服务中心

1.30

16.23

40.62

8

0

64.85

中国建设银行股份有限公司邯郸复兴区支行

/

29

重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司

1.36

16.57

41.22

13

0

70.79

中国建设银行股份有限公司石家庄中华北大街支行

2025102713061000000049

30

青岛明天建设监理有限公司

1.35

16.43

41.12

22

0

79.55

中国建设银行股份有限公司石家庄中山东路支行

2025102913061000000171

 

    5、拟确定中标人:南通市建设监理有限责任公司

    本中标候选人公示期自2025-11-03起,至2025-11-06止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标单位联系人:郭先生

联系电话:17312035987

 

招标人:如皋市中皋现代农业园区发展有限公司

日期:2025-11-03

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机