立方招采通
全国 [切换]

遂宁市安居区凤凰片区老旧小区改造提升项目遂宁市安居区凤凰片区老旧小区改造提升项目(一标段)-监理-1评标结果公示

遂宁市 其他 2025年07月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

遂宁市安居区凤凰片区老旧小区改造提升项目评标结果公示
项目及标段名称遂宁市安居区凤凰片区老旧小区改造提升项目遂宁市安居区凤凰片区老旧小区改造提升项目(一标段)-监理-1
项目业主遂宁耀安建设工程集团有限公司项目业主联系电话08258522759
招标人遂宁耀安建设工程集团有限公司招标人联系电话08258522759
招标代理机构四川和达建设工程有限公司招标代理机构联系电话18808331540
开标地点遂宁市公共资源交易服务中心开标时间2025/7/17 9:30:00
公示期2025/7/21 0:00:00至2025/7/25 0:00:00投标最高限价(元)463622.02
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名成都立行建设工程项目管理有限责任公司394078.72394078.7292
第二名四川元博项目管理有限公司394078.72394078.7291.28
第三名中天顺韵建设管理有限公司394078.72394078.7289.48
第一中标候选人项目管理机构主要人员(成都立行建设工程项目管理有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人骆永长全国监理工程师注册证51016106建筑经济管理中级
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川元博项目管理有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘印模全国注册监理工程师00819344给排水中级职称
项目技术负责人/////
其他人员吴春龙全国注册监理工程师00513701建筑施工中级职称
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中天顺韵建设管理有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘辉全国注册监理工程师51037184工民建中级
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩(成都立行建设工程项目管理有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都三利投资有限公司三利广场2020年9月24日2025年7月7日房屋建筑工程,建筑面积353000平方米,总投资150000万元。564.8万元黄伟
成都市金牛国投产业投资开发有限公司金牛区西华街道涧漕社区10组、金牛社区1组地块住宅、商业及配套设施项目2020年12月31日2023年6月30日房屋建筑工程,建筑面积140186.9平方米,总投资54000万元。603.25万元何伯全
绵阳市嘉远瑞华房地产开发有限公司九华府项目(高端人才住房项目)一期(A、B地块)2022年2月8日/房屋建筑工程,建筑面积71.5万平方米,投资370000万元。2300万元崔学红
第一中标候选人项目负责人类似业绩(成都立行建设工程项目管理有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(成都立行建设工程项目管理有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四川元博项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中城乡(射洪)投资发展有限公司四川射洪经济开发区人居环境综合建设一期PPP项目 2022年2月2024.7.24鲜家岸安置小区、西三路安置小区,总建筑面积约5.44万㎡2264400.00易鸿
四川涪江学源教育科技有限公司遂宁高新区半导体产业园区及基础配套设施建设项目(标准厂房一期)2024年1月/项目占地约80.15亩,新建标准厂房约5.9万平方米,新建停车位、排水管网、通信管线及其他相关附属设施。2273954.00陈武
射洪匠心房地产开发有限公司射洪市老中医院片区棚户区改造项目 2024年5月/一期:本项目总建筑面积38601.97㎡(其中:地上建筑面积28540.57㎡、地下室为两层,建筑面积10061.40㎡、总平绿化面积约3668.74㎡,铺装面积约5604.47㎡;二期:本项目总建筑面积62317.53㎡(其中:地上建筑面积48434.69㎡、地下室为两层,建筑面积13882.84㎡。3606960.00胡海东
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川元博项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川元博项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川酒谷建筑工程有限公司酒业园区产教融合示范园—白酒职业技术培训中心项目2022.5.152022.12.30占地约 217 亩,总建筑面积约 13.2 万平方米,包含教室、创新创业中心、食堂、实验室、住宿楼、操场、景观绿化等3666820郭建
四川工程职业技术学院四川工程职业技术学院数字经济产教融合实训基地建设项目2022.12.72024.7.24总建筑面积约 37921.98平方米,其中1栋实训综合楼、!栋学生公寓,以及总图工程等。本项目建筑装配率不低于50%,并达到绿建一星的标准1555200王玉林
屏山县恒源投资集团有限公司屏山县教育产业园项目监理2024.4.12在建屏山县教育产业园项目监理的全部监理工作994117.51冯东萍
泸州老窖股份有限公司泸州老窖浓香国酒体验营销中心建设项目泸州老窖浓香国酒体验营销中心建设项目全部监理工作在建项目占地面积约50亩,新建建筑面积约149042.49m2。计容的建筑面积约89138.16m2,其中:1#楼地上建筑面积约28561.27 m2(10F,高度约40.35m)、1#地下室计容面积2088.13m2,2#楼地上建筑面积约41827.37m2(23F,高度约99.95m)、2#地下室计容而积3122.33m2,3#楼地上建筑面积约11561.5m2(3F,高度约21.65m)、3#地下室计容面积1974.56m2。不计容的建筑面积约59904.33m2,主要为地下车库、地下设备用房、架空空间、配套设施建筑等(以上为规划参数,最终以审核通过的施工图面积为准)。本项目将分标段实施,其中一标段工程为土石方及边坡工程,其余标段主要实施内容包含:基础主体工程、内外装饰装修工程、信息化工程、机电安装工程、附属管网配套及景观绿化工程等。工程概算投资额或建筑安装工程费:项目估算总投资约26亿元,其中工程费用(含建筑工程费用、相关设备设施购置费)约205010.04万元。10652400元梅顺金
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中天顺韵建设管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
大洲设计咨询集团有限公司394078.72394078.7288.84
公诚管理咨询有限公司0717301:授权委托书委托人签字不符合招标文件投标人须知前附表3.7.4要求0717302:委托代理人签字不符合3.7.4要求0717303:授权委托书未按照投标人须知前附表3.7.4的要求进行电子签章。0717304:授权委托人未使用电子签章0717305:“授权委托书”未按“投标人须知前附表”3.7.4的要求进行电子签章。0717306:授权委托书中委托代理人签字不满足投标文件第二章“投标人须知前附表”第3.7.4项要求0717307:授权委托书未按投标人须知前附表3.7.4之要求进行电子签章。0717301:授权委托书委托人签字不符合招标文件投标人须知前附表3.7.4要求0717302:委托代理人签字不符合3.7.4要求0717303:授权委托书未按照投标人须知前附表3.7.4的要求进行电子签章。0717304:授权委托人未使用电子签章0717305:“授权委托书”未按“投标人须知前附表”3.7.4的要求进行电子签章。0717306:授权委托书中委托代理人签字不满足投标文件第二章“投标人须知前附表”第3.7.4项要求0717307:授权委托书未按投标人须知前附表3.7.4之要求进行电子签章。0
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:遂宁市安居区发展和改革局联系电话:0825-8665902
行业主管部门:遂宁市安居区住房和城乡建设局联系电话:0825-8663289
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐