立方招采通
全国 [切换]

青岛市行政审批服务局青岛市民中心食堂餐饮服务成交公告

青岛市 其他 2025年12月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

青岛市行政审批服务局青岛市民中心食堂餐饮服务成交公告

一、项目名称:

青岛市民中心食堂餐饮服务

二、项目编号:

SDGP370200000202502002535

三、分包名称:

无分包 青岛市民中心食堂餐饮服务

四、招标公告发布日期:

2025-11-27

五、开标时间:

2025-12-08 09:30

六、采购方式:

分散采购 服务类

七、中标情况:

中标人(公司名称):

青岛康力源餐饮管理有限公司

中标金额(元/优惠率):

1399000

中标人地址:

山东省青岛市平度市南村镇海信大道8号

八、评标委员会成员名单:

孙冬梅, 缪兰芬, 姜鹏

主要中标或者成交标的信息表

企业名称

名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

报价(元)/费率

青岛康力源餐饮管理有限公司

青岛市民中心食堂餐饮服务

为市民中心提供食堂餐饮服务,对提供的食品安全负责;餐饮形式为工作日半自助餐,早餐、午餐到点开餐,早餐标准为3元/人/餐,午餐标准为20元/人/餐,晚餐标准为20元/人/餐,晚餐须提前预定。具体需求详见磋商文件第四章。

详见采购文件

自合同签订之日起 1 年。合同到期前, 如双方合作良好,经双方协商一致,按照青岛市政府采购合同续签的规定,在项目内容、需求、标准等维持原定标准且合同价格和服务内容基本不变的前提下,经市财政部门批准,采购人有权决定是否与成交供应商续签下一年的合同,累计履行期限不超过三年。

详见采购文件

1399000.000000

资格审查符合性评审结果

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号

投标人名称

项目负责人

审查结果

不通过原因

1

青岛顶鲜餐饮有限公司

通过

2

青岛高滋餐饮管理有限公司

高付军

通过

3

青岛康力源餐饮管理有限公司

谢水甫

通过

4

青岛泰祥源餐饮管理有限公司

通过

5

青岛美佳美餐饮有限公司

未通过

资格审查详细评审不合格:

食品经营许可证(专家一):食品经营许可郑不符合招标文件要求;(专家二):食品经营许可证有效期2022年,不在有效期内,为无效投标。;(专家三):食品经营许可证不符合要求,过期;

评审结果

排序

供应商名称

评委1(技术标)

评委2(技术标)

评委3(技术标)

技术标得分

商务标得分

综合得分

1

青岛康力源餐饮管理有限公司

67.00

65.00

70.00

67.33

21.29

88.62

2

青岛顶鲜餐饮有限公司

64.00

63.00

65.00

64.00

22.00

86.00

3

青岛泰祥源餐饮管理有限公司

58.00

49.00

59.00

55.33

17.29

72.62

4

青岛高滋餐饮管理有限公司

50.00

54.00

56.00

53.33

9.29

62.62

供应商未中标原因

未中标原因

序号

供应商名称

未中标原因

1

青岛顶鲜餐饮有限公司

综合得分较低

2

青岛高滋餐饮管理有限公司

综合得分较低

3

青岛泰祥源餐饮管理有限公司

综合得分较低

报价公示

报价表

序号

投标单位

投标报价(元)

1

青岛顶鲜餐饮有限公司

1300000

2

青岛高滋餐饮管理有限公司

1399200

3

青岛美佳美餐饮有限公司

1399600

4

青岛康力源餐饮管理有限公司

1399000

5

青岛泰祥源餐饮管理有限公司

1399900

业绩公示

企业业绩

序号

项目名称

详细信息

青岛康力源餐饮管理有限公司

1

2024年度市民中心食堂餐饮服务

2

采购食堂餐饮服务项目

3

郑州车站海关职工餐厅服务项目

4

中华人民共和国新郑海关2025年职工餐厅承包经营服务

获奖公示

企业荣誉

序号

获奖名称

详细信息

青岛康力源餐饮管理有限公司

九、联系方式:

采购人:

青岛市行政审批服务局

地址:

山东省青岛市市南区福州南路27号

联系人:

李科

联系方式:

0532-66209826

代理机构:

山东润泰招标有限公司

地址:

青岛市崂山区香港东路97号天泰馥香谷沁园2号楼4单元102户

联系人:

何菲【rtzb_hef】

联系方式:

0532-66951608

公告期限

2025-12-8 - 2025-12-9

十、代理费

标准:

参考原国家计委颁布的计价格【2002】1980号文执行,按照下浮25%收取代理服务费

金额(万元):

1.3644

2025-12-08 14:06

中小企业、残疾人企业、监狱企业:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机