- 已完成
- 选中环节
- 未完成
南阳农业职业学院新校区二期、三期建设工程总承包项目
中标候选人公示
南阳农业职业学院新校区二期、三期建设工程总承包项目于2025年11月25日在南阳市公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:
一、项目及标段名称:南阳农业职业学院新校区二期、三期建设工程总承包项目 | |||||||||||||||||||
第一中标候选人 | 投标人名称 | 中建八局第一建设有限公司 | 投标报价 | 设计:1756800元;施工:最终结算审定价的98.88% | |||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||
项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | ||||||||||||||
李运波 | 无 | 一级 | 鲁1372016201611527 | 鲁建安B(2017)8006900 | |||||||||||||||
第二中标候选人 | 投标人名称 | 牵头人:中铁北京工程局集团有限公司;成员:黄河勘测规划设计研究院有限公司 | 投标报价 | 设计:1770000元;施工:最终结算审定价的99.30% | |||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||
项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | ||||||||||||||
陆在龙 | 无 | 一级 | 京1342014201512443 | 京建安B(2019)0165176 | |||||||||||||||
第三中标候选人 | 投标人名称 | 牵头人:中铁一局集团有限公司;成员:河南省中工设计研究院集团股份有限公司 | 投标报价 | 设计:1752232元;施工:最终结算审定价的98.64% | |||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||
项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | ||||||||||||||
刘雨旺 | 无 | 一级 | 陕1612018201900253 | 陕建安B(2019)0027580 | |||||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 | |||||||||||||||||||
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | |||||||||||||||||
1 | 广西建工集团第二建筑工程有限责任公司 | 联合体协议书无明确分工。不符合投标人须知12款。 | |||||||||||||||||
2 | 鲁班源集团有限公司 | 未按招标文件要求提供联合体成员的财务状况信息,审计报告。不符合招标文件3.投标文件3.5.6款 | |||||||||||||||||
3 | 湖北建工集团有限公司 | 不符合招标文件中免缴投标保证金的政策。 | |||||||||||||||||
4 | 中国核工业中原建设有限公司 | 未按招标文件要求提供联合体成员的财务状况信息,审计报告。不符合招标文件3.投标文件3.5.6款 | |||||||||||||||||
5 | 中交第一航务工程局有限公司 | 未按招标文件要求提供联合体协议书原件扫描件。 | |||||||||||||||||
三、报价修正 | |||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | ||||||||||||||
1 | / | / | / | / | / | ||||||||||||||
四、所有投标人评分情况 | |||||||||||||||||||
A | 所有投标人综合标评分情况 | ||||||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||||||||||
1 | 中铁七局集团有限公司 | 25.98 | 28.49 | 33.00 | 31.50 | 29.40 | 28.00 | 27.50 | |||||||||||
2 | 郑州建工集团有限责任公司 | 29.30 | 28.45 | 34.00 | 33.00 | 31.20 | 29.20 | 28.50 | |||||||||||
3 | 中国铁建港航局集团有限公司 | 22.80 | 21.84 | 24.00 | 20.30 | 21.00 | 20.50 | 20.50 | |||||||||||
4 | 中航建设集团有限公司 | 29.62 | 28.26 | 32.00 | 31.00 | 30.70 | 29.80 | 28.50 | |||||||||||
5 | 国基建设集团有限公司 | 14.77 | 12.76 | 16.00 | 14.50 | 13.00 | 12.90 | 12.50 | |||||||||||
6 | 中铁隧道局集团有限公司 | 27.16 | 28.42 | 30.00 | 29.00 | 27.50 | 27.70 | 28.50 | |||||||||||
7 | 中铁北京工程局集团有限公司 | 32.89 | 31.31 | 33.00 | 32.50 | 31.00 | 29.30 | 28.50 | |||||||||||
8 | 中铁十六局集团有限公司 | 25.32 | 25.09 | 29.00 | 26.00 | 24.00 | 26.00 | 25.00 | |||||||||||
9 | 广东恒辉建设集团股份有限公司 | 11.51 | 10.89 | 15.00 | 13.80 | 11.50 | 11.90 | 12.50 | |||||||||||
10 | 中建三局集团有限公司 | 29.06 | 29.32 | 33.00 | 32.50 | 31.70 | 30.10 | 29.50 | |||||||||||
11 | 河南省第二建设集团有限公司 | 28.56 | 25.82 | 32.00 | 30.30 | 29.20 | 28.00 | 28.00 | |||||||||||
12 | 中铁十四局集团有限公司 | 27.92 | 25.18 | 30.00 | 28.50 | 28.70 | 27.70 | 27.00 | |||||||||||
13 | 中国二十二冶集团有限公司 | 30.22 | 26.34 | 31.00 | 31.50 | 29.20 | 29.20 | 29.50 | |||||||||||
14 | 中交建筑集团有限公司 | 30.79 | 28.68 | 30.00 | 29.80 | 27.70 | 28.40 | 28.50 | |||||||||||
15 | 中国建筑第四工程局有限公司 | 28.51 | 27.13 | 33.00 | 28.80 | 29.50 | 28.20 | 26.50 | |||||||||||
16 | 中国建筑第六工程局有限公司 | 29.95 | 29.21 | 33.00 | 31.00 | 30.20 | 29.00 | 28.50 | |||||||||||
17 | 中明建投建设集团有限责任公司 | 11.40 | 10.61 | 13.00 | 12.00 | 12.00 | 11.40 | 10.50 | |||||||||||
18 | 中国二冶集团有限公司 | 28.43 | 26.31 | 29.00 | 28.00 | 26.20 | 29.40 | 27.00 | |||||||||||
19 | 广西建工第一建筑工程集团有限公司 | 29.52 | 27.39 | 31.00 | 28.80 | 27.20 | 28.30 | 27.00 | |||||||||||
20 | 中国建筑第七工程局有限公司 | 30.14 | 26.87 | 31.00 | 29.50 | 29.40 | 28.40 | 28.50 | |||||||||||
21 | 十一冶建设集团有限责任公司 | 31.66 | 29.67 | 33.00 | 31.00 | 27.70 | 28.40 | 28.50 | |||||||||||
22 | 中国建筑第五工程局有限公司 | 30.01 | 28.17 | 31.00 | 28.80 | 27.50 | 28.00 | 28.50 | |||||||||||
23 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 29.42 | 26.18 | 33.00 | 30.00 | 27.70 | 28.40 | 28.50 | |||||||||||
24 | 中铁二十三局集团有限公司 | 30.62 | 26.62 | 34.00 | 32.50 | 30.40 | 30.50 | 29.50 | |||||||||||
25 | 中铁十五局集团有限公司 | 29.03 | 27.02 | 33.00 | 30.30 | 28.20 | 28.00 | 28.50 | |||||||||||
26 | 中建八局第一建设有限公司 | 31.10 | 27.95 | 34.00 | 32.50 | 31.00 | 28.90 | 28.50 | |||||||||||
27 | 河南天工建设集团有限公司 | 32.01 | 30.48 | 33.00 | 32.50 | 30.20 | 30.90 | 28.50 | |||||||||||
28 | 河南隆基建设有限公司 | 25.43 | 24.02 | 29.00 | 27.00 | 26.20 | 25.60 | 25.50 | |||||||||||
29 | 中铁二十五局集团有限公司 | 28.09 | 26.46 | 28.00 | 26.00 | 26.00 | 26.40 | 25.50 | |||||||||||
30 | 中建八局第二建设有限公司 | 29.77 | 28.51 | 32.00 | 30.00 | 28.50 | 28.90 | 29.00 | |||||||||||
31 | 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 | 26.38 | 24.27 | 28.00 | 26.50 | 24.50 | 26.50 | 26.50 | |||||||||||
32 | 中铁一局集团有限公司 | 31.23 | 28.41 | 33.00 | 30.50 | 28.70 | 29.80 | 29.50 | |||||||||||
33 | 中建新疆建工(集团)有限公司 | 29.70 | 28.22 | 34.00 | 30.00 | 29.00 | 29.20 | 29.50 | |||||||||||
34 | 宏盛建业投资集团有限公司 | 11.85 | 12.01 | 12.00 | 11.00 | 10.50 | 10.50 | 11.00 | |||||||||||
B | 所有投标人技术标评分情况 | ||||||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||||||||||
1 | 中铁七局集团有限公司 | 30.71 | 18.28 | 31.10 | 25.40 | 27.30 | 22.10 | 25.30 | |||||||||||
2 | 郑州建工集团有限责任公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |||||||||||
3 | 中国铁建港航局集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |||||||||||
4 | 中航建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |||||||||||
5 | 国基建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |||||||||||
6 | 中铁隧道局集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 25.80 | 0.00 | 0.00 | |||||||||||
7 | 中铁北京工程局集团有限公司 | 30.73 | 18.21 | 32.80 | 29.30 | 25.80 | 23.30 | 25.60 | |||||||||||
8 | 中铁十六局集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |||||||||||
9 | 广东恒辉建设集团股份有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |||||||||||
10 | 中建三局集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |||||||||||
11 | 河南省第二建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |||||||||||
12 | 中铁十四局集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |||||||||||
13 | 中国二十二冶集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |||||||||||
14 | 中交建筑集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |||||||||||
15 | 中国建筑第四工程局有限公司 | 30.83 | 18.07 | 29.10 | 32.00 | 27.90 | 23.10 | 25.00 | |||||||||||
16 | 中国建筑第六工程局有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |||||||||||
17 | 中明建投建设集团有限责任公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |||||||||||
18 | 中国二冶集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |||||||||||
19 | 广西建工第一建筑工程集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |||||||||||
20 | 中国建筑第七工程局有限公司 | 30.83 | 18.21 | 28.90 | 27.50 | 28.20 | 24.40 | 25.40 | |||||||||||
21 | 十一冶建设集团有限责任公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |||||||||||
22 | 中国建筑第五工程局有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |||||||||||
23 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 30.61 | 17.98 | 33.70 | 27.00 | 27.30 | 23.40 | 25.30 | |||||||||||
24 | 中铁二十三局集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |||||||||||
25 | 中铁十五局集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |||||||||||
26 | 中建八局第一建设有限公司 | 30.42 | 18.14 | 32.20 | 34.50 | 29.70 | 25.20 | 25.80 | |||||||||||
27 | 河南天工建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |||||||||||
28 | 河南隆基建设有限公司 | 31.10 | 17.99 | 29.60 | 23.90 | 28.50 | 23.40 | 25.50 | |||||||||||
29 | 中铁二十五局集团有限公司 | 30.05 | 18.03 | 31.90 | 23.30 | 24.60 | 22.40 | 25.10 | |||||||||||
30 | 中建八局第二建设有限公司 | 30.57 | 18.21 | 28.90 | 24.50 | 23.70 | 21.90 | 25.00 | |||||||||||
31 | 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |||||||||||
32 | 中铁一局集团有限公司 | 30.98 | 17.97 | 28.10 | 24.90 | 27.60 | 23.90 | 25.50 | |||||||||||
33 | 中建新疆建工(集团)有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |||||||||||
34 | 宏盛建业投资集团有限公司 | 30.49 | 18.31 | 28.50 | 23.50 | 24.60 | 22.10 | 25.10 | |||||||||||
C | 所有投标人总得分情况 | ||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 | ||||||||||||||||
1 | 中建八局第一建设有限公司 | 29.85 | 88.41 | ||||||||||||||||
2 | 中铁北京工程局集团有限公司 | 29.80 | 87.55 | ||||||||||||||||
3 | 中铁一局集团有限公司 | 29.78 | 85.51 | ||||||||||||||||
4 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 29.78 | 85.28 | ||||||||||||||||
5 | 中国建筑第四工程局有限公司 | 29.61 | 84.99 | ||||||||||||||||
6 | 中国建筑第七工程局有限公司 | 29.61 | 84.93 | ||||||||||||||||
7 | 中铁七局集团有限公司 | 29.91 | 84.78 | ||||||||||||||||
8 | 中建八局第二建设有限公司 | 29.78 | 83.99 | ||||||||||||||||
9 | 中铁二十五局集团有限公司 | 29.85 | 81.54 | ||||||||||||||||
10 | 河南隆基建设有限公司 | 29.62 | 81.44 | ||||||||||||||||
11 | 宏盛建业投资集团有限公司 | 29.59 | 65.51 | ||||||||||||||||
12 | 中铁隧道局集团有限公司 | 29.24 | 61.25 | ||||||||||||||||
13 | 河南天工建设集团有限公司 | 29.64 | 60.72 | ||||||||||||||||
14 | 中建三局集团有限公司 | 29.80 | 60.54 | ||||||||||||||||
15 | 中铁二十三局集团有限公司 | 29.73 | 60.32 | ||||||||||||||||
16 | 郑州建工集团有限责任公司 | 29.49 | 60.01 | ||||||||||||||||
17 | 中建新疆建工(集团)有限公司 | 29.93 | 59.88 | ||||||||||||||||
18 | 中国建筑第六工程局有限公司 | 29.49 | 59.61 | ||||||||||||||||
19 | 中航建设集团有限公司 | 29.37 | 59.35 | ||||||||||||||||
20 | 十一冶建设集团有限责任公司 | 29.24 | 59.23 | ||||||||||||||||
21 | 中国二十二冶集团有限公司 | 29.51 | 59.08 | ||||||||||||||||
22 | 中交建筑集团有限公司 | 29.63 | 58.75 | ||||||||||||||||
23 | 中国建筑第五工程局有限公司 | 29.78 | 58.63 | ||||||||||||||||
24 | 河南省第二建设集团有限公司 | 29.63 | 58.47 | ||||||||||||||||
25 | 广西建工第一建筑工程集团有限公司 | 29.86 | 58.32 | ||||||||||||||||
26 | 中铁十五局集团有限公司 | 29.02 | 58.17 | ||||||||||||||||
27 | 中铁十四局集团有限公司 | 29.88 | 57.74 | ||||||||||||||||
28 | 中国二冶集团有限公司 | 29.39 | 57.15 | ||||||||||||||||
29 | 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 | 29.74 | 55.83 | ||||||||||||||||
30 | 中铁十六局集团有限公司 | 29.59 | 55.36 | ||||||||||||||||
31 | 中国铁建港航局集团有限公司 | 29.65 | 51.21 | ||||||||||||||||
32 | 国基建设集团有限公司 | 29.16 | 42.94 | ||||||||||||||||
33 | 广东恒辉建设集团股份有限公司 | 29.26 | 41.70 | ||||||||||||||||
34 | 中明建投建设集团有限责任公司 | 29.13 | 40.69 | ||||||||||||||||
本项目中标候选人公示期为2025年11月28日至2025年12月01日。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
南阳市公共资源交易中心
地址:南阳市范蠡东路与南都路交叉口东南角市民服务中心3号楼四层、五层
电子交易系统技术支持电话:0512-58188538
招标人:南阳农业职业学院
地址:南阳市雪枫路与北京大道交叉口(大学园区)
联系人:王超
电话:17737007610
监督部门:南阳市卧龙区住房和城乡建设局
地址:南阳市工业路66号
联系人:谢东辉
电话:0377-62297087
招标代理机构:河南鼎石项目管理有限公司
地址:南阳市卧龙区卧龙路与工业路交汇处拓宝大厦四楼
联系人:苏苗苗
电话:15901379727
当前位置:
