一、项目编号:GZGK25D561C0561Z
二、项目名称:广州质检院2025年劳务代理服务项目
三、采购结果
合同包1(广州质检院2025年劳务代理服务):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
南粤人才(广东)互联网服务有限公司 | 广州市花都区天贵路92号一层至十八层(部位:15楼05室)) | 代理服务费折扣率:0.20% |
四、主要标的信息
合同包1(广州质检院2025年劳务代理服务):
服务类(南粤人才(广东)互联网服务有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他专业技术服务 | 广州质检院2025年劳务代理服务 | 按采购人及招标文件的服务范围执行 | 按项目服务内容要求,完成各项服务指标 | 合同签订之日起1年 | 按照合同约定履行服务,采购人根据招标文件内容对中标供应商所完成的工作质量进行验收 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
郭毅(采购人代表)、阳瑞、钟坤娜、萧赞亮、卞如芳
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | 按委托代理协议要求。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 广州质检院2025年劳务代理服务 | 2 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(广州质检院2025年劳务代理服务):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
南粤人才(广东)互联网服务有限公司 | 通过 | 通过 | 31.60 | 25.00 | 4.54 | 30.00 | 91.14 | 1 | 1 |
卓才人力资源股份有限公司 | 通过 | 通过 | 33.00 | 25.00 | 4.69 | 6.98 | 69.67 | 2 | |
广州市泰索斯人才顾问(集团)有限公司 | 通过 | 通过 | 30.20 | 25.00 | 4.70 | 6.12 | 66.02 | 3 | |
广州红海瀚洋人才服务有限公司 | 通过 | 通过 | 30.80 | 25.00 | 4.63 | 5.36 | 65.79 | 4 | |
广州政方人力资源有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:按照招标文件规定要求签署和盖章的;评审不通过 |
说明:根据招标文件“第四章 评标”中“6.定标”第二中标候选人报价高于第一中标候选人报价20%以上的,只推荐1名中标候选人。(下浮率报价为:设 M= (1-下浮率),第二中标候选人的 M值高于第一中标候选人 M 值 20%以上的,只推荐 1名中标候选人。),本项目第二中标候选人卓才人力资源股份有限公司的报价高于第一中标候选人南粤人才(广东)互联网服务有限公司20%以上,故本项目只推荐1名中标候选人。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:广州质量监督检测研究院
地址:广州市番禺区石楼潮田工业区珠江路1-2号综合楼910室
联系方式:020-82022330
2.采购代理机构信息
名称:广州市国科招标代理有限公司
地址:广州市先烈中路100号科学院大院9号楼东座2楼(中国广州分析测试中心对面)
联系方式: 谢佳琳、梁诗琦 020-87687030、020-87687056
3.项目联系方式
项目联系人: 谢佳琳、梁诗琦
电话: 020-87687030、020-87687056
广州市国科招标代理有限公司
2025年07月10日
