立方招采通
全国 [切换]

天星洲海轮锚地维护性疏浚工程评标结果公示

江苏省 其他 2025年07月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目基本信息:

项目名称: 天星洲海轮锚地维护性疏浚工程

项目编号: E4301000001034883

标段名称: TXZMDSJ-SG标

标段编号: E4301000001034883009200

详细说明:

经评标委员会评审,天星洲海轮锚地维护性疏浚工程,TXZMDSJ-SG标
第一中标候选人:无锡市航道工程有限公司,预期中标价格34304435.02(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:燕理想
第二中标候选人:南通市港航工程有限公司,预期中标价格34669057.42(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:常小燕
第三中标候选人:江苏通航建设工程有限公司,预期中标价格33240953.02(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:吴从周
废标原因分别如下:
废标单位及原因:广州打捞局未按招标要求提供的承诺函,不予通过响应性评审,作无效投标文件处理。若对评标结果有异议,请在2025-07-17日到2025-07-21日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:申双联系电话:052386882209

单位名称评价内容权重分评委打分第一信封得分报价得分
专家1专家2专家3专家4专家5
中交广州航道局有限公司施工组织设计106.88.96.47.56.549.3838.83
质量、安全等措施53.44.24.53.613.5
施工设备投入计划101010101010
施工方案1510.313.89.410.6210.5
技术负责人53.54.14.43.593.2
项目负责人53.54.33.63.623.2
投标人业绩555555
省级履约考核555555
苏州大通工程建设有限公司施工组织设计108.28.98.48.3749.936.35
质量、安全等措施54.14.33.24.213.5
施工设备投入计划101010101010
施工方案1513.513.610.212.110.5
技术负责人54.54.23.93.823.5
项目负责人54.14.43.44.23.5
投标人业绩533333
省级履约考核555555
淮安市航道工程有限公司施工组织设计1089.18.27.2752.0836.24
质量、安全等措施544.54.53.63.5
施工设备投入计划101010101010
施工方案1512.113.813.810.6211
技术负责人54.14.34.33.613.5
项目负责人544.34.33.613.5
投标人业绩555555
省级履约考核555555
江苏路航建设工程有限公司施工组织设计108.29.17.18.31750.3835.97
质量、安全等措施544.54.63.83.5
施工设备投入计划101010101010
施工方案1512.514.214.510.6810
技术负责人54.24.43.83.83.3
项目负责人54.24.54.63.813.3
投标人业绩533333
省级履约考核555555
中交第三航务工程局有限公司施工组织设计106.996.47.496.549.539.21
质量、安全等措施53.54.33.33.593.5
施工设备投入计划101010101010
施工方案1510.414.110.810.6111
技术负责人53.44.33.23.583.2
项目负责人53.54.53.63.623.2
投标人业绩555555
省级履约考核555555
南通市港航工程有限公司施工组织设计107.98.58.17.1751.2838.4
质量、安全等措施53.94.34.33.613.5
施工设备投入计划101010101010
施工方案151213.213.110.610
技术负责人544.14.23.53.5
项目负责人544.24.23.64
投标人业绩555555
省级履约考核555555
无锡市航道工程有限公司施工组织设计109.69.29.29.59.557.6239.05
质量、安全等措施54.84.54.44.754.5
施工设备投入计划101010101010
施工方案1514.614.314.414.314
技术负责人54.74.54.74.714.6
项目负责人54.74.64.54.734.8
投标人业绩555555
省级履约考核555555
河北港口集团港口工程有限公司施工组织设计107.38.19.37.56.547.8638.78
质量、安全等措施54.24.13.14.23.5
施工设备投入计划101010101010
施工方案1510.913.114.410.59.5
技术负责人53.54.33.63.53.2
项目负责人544.14.64.13.2
投标人业绩533333
省级履约考核544444
江苏通航建设工程有限公司施工组织设计106.98.77.27.1749.7139.53
质量、安全等措施53.54.13.43.533.5
施工设备投入计划101010101010
施工方案1510.413.510.410.511
技术负责人53.54.14.23.53.5
项目负责人53.54.34.23.523.5
投标人业绩555555
省级履约考核555555
中国电建集团港航建设有限公司施工组织设计106.98.37.47.526.548.2936.02
质量、安全等措施53.54.14.13.623.5
施工设备投入计划101010101010
施工方案1510.413.511.210.639.5
技术负责人53.53.93.23.633.1
项目负责人53.54.14.13.633.1
投标人业绩555555
省级履约考核544444
江苏中路交通发展有限公司施工组织设计1079.27.47.51750.6137.48
质量、安全等措施53.54.53.43.563.5
施工设备投入计划101010101010
施工方案1510.514.311.310.6212
技术负责人53.44.54.13.614
项目负责人53.44.53.53.613.2
投标人业绩555555
省级履约考核555555

异议联系人: 申双联系电话:052386882209

发布时间: 2025-07-17

评标地点: 泰州市公共资源交易中心

评标完成日期: 2025-07-17 12-00-00

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机