立方招采通
全国 [切换]

德阳经济技术开发区重点工程建设中心关于2025年德阳经开区保障性安居工程城镇老旧小区改造项目一期、2025年德阳经开区保障性安居工程城镇老旧小区改造项目二期、2025年德阳经开区保障性安居工程城镇老旧小区改造项目三期全过程工程咨询打捆招标房屋建筑工程的评标结果公示

德阳市 公开招标 2025年06月04日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

2025年德阳经开区保障性安居工程城镇老旧小区改造项目一期、2025年德阳经开区保障性安居工程城镇老旧小区改造项目二期、2025年德阳经开区保障性安居工程城镇老旧小区改造项目三期全过程工程咨询打捆招标(全过程工程咨询)评标结果公示

项目及标段名称2025年德阳经开区保障性安居工程城镇老旧小区改造项目一期、2025年德阳经开区保障性安居工程城镇老旧小区改造项目二期、2025年德阳经开区保障性安居工程城镇老旧小区改造项目三期全过程工程咨询打捆招标(全过程工程咨询)
项目业主德阳经济技术开发区重点工程建设中心项目业主联系电话0838-2872875
招标人德阳经济技术开发区重点工程建设中心招标人联系电话0838-2872875
招标代理机构四川华扬君鹏工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话13668303183
开标地点德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧)开标时间20250603 - 09:30:00
公示期2025年06月05日 至 2025年06月11日投标最高限价(元)

8670000.00

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名成都立行建设工程项目管理有限责任公司(华诚博远工程技术集团有限公司)8159337.008159337.0096.05
第二名四川飞红工程管理咨询有限公司(成都美厦建筑设计有限公司)8234766.008234766.0095.64
第三名康立时代建设集团有限公司(湖北建科国际工程有限公司)8340540.008340540.0095.38

第一中标候选人项目管理机构主要人员(成都立行建设工程项目管理有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄伟全国注册监理工程师证00345337建筑工程管理高级工程师
项目技术负责人/////

第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川飞红工程管理咨询有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郑克林全国注册监理工程师证51010976市政工程高级工程师
项目技术负责人/////

第三中标候选人项目管理机构主要人员(康立时代建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人谢公伟全国注册监理工程师证51012524建筑工程管理高级工程师
项目技术负责人/////

第一中标候选人类似业绩(成都立行建设工程项目管理有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中国建筑西南设计研究院有限公司成都市新津区人民医院(含配套设施)建设项目2022011920220120房屋建筑工程;投资92392.4398万元。(造价咨询业绩)1150844.00骆永长
成都天府新区建设投资有限公司红豆小学项目等2个项目、云龙路小学项目2023101120250603房屋建筑工程;建安工程费40639万元;建筑面积70300万平方米。(造价咨询业绩,在建项目)3847109.23杨杨
成都市金牛国投产业投资开发有限公司金牛区西华街道涧漕社区10组、金牛社区1组地块住宅、商业及配套设施项且2020123120230630房屋建筑工程;建安工程费54000万元;建筑面积14.01869万平方米。(监理业绩)6032500.00何伯全
成都香城产业发展集团有限公司悦动新城教育培训基地项目2023062120240812房屋建筑工程;建安工程费74839.88万元;建筑面积10.305987万平方米。(监理业绩)5718500.00吴琳勇
南昌青山湖投资发展有限公司罗家学校、李巷小学建设项目(设计、采购、施工)EPC总承包2020090120220729房屋建筑工程;建安工程费24652.068855万元;建筑面积7.44万平方米。(设计业绩)6625400.00杨海蓉
成都市金牛国有资产投资经营集团有限公司国宾片区保障性租赁住房建设工程2022032120240320房屋建筑工程;建安工程费47065.82万元;建筑面积9.249334万平方米。(监理业绩)5100000.00张程杰
康定市住房和城乡建设局康定市2023年城镇老旧小区改造及配套基础设施建设项目2023053120250603房屋建筑工程;建安工程费8099.78万元。(监理业绩,在建项目)1870000.00胡子鹏
成都市金牛环境投资发展集团有限公司大北区三组团片区综合开发项目(一期)全过程造价咨询二标段2023071220250603房屋建筑工程;投资71078.43092万元;建筑面积11.2124万平方米。(造价咨询业绩,在建项目)2602100.00屈樊
鹰潭市投资公司(更名为:鹰潭市国有控股集团有限公司)鹰潭市档案中心建设工程2019110620221109房屋建筑工程;建安工程费:17500亿元;建筑面积3.2万平方米。(设计业绩)2537500.00杨海蓉
成都天府新区投资集团有限公司三星街道(一期)35亩地块、37亩地块安置房建设项目造价咨询服务2023111720250603房屋建筑工程;建安工程费57388.86万元;建筑面积16.51158万平方米。(造价咨询业绩,在建项目)4610000.00屈樊
第一中标候选人项目负责人类似业绩(成都立行建设工程项目管理有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(成都立行建设工程项目管理有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第二中标候选人类似业绩(四川飞红工程管理咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
吉林省农丰农业科技开发有限公司现代农业数智设施示范园项目全过程咨询2023031020240202施工合同价:218502199.22元。(全过程咨询业绩,主要内容为:项目管理、工程造价咨询、工程监理)7550000.00鲜继鑫
渠县恒基工业建设发展有限责任公司渠县心里程教育装备产业园项目(一期)设计施工总承包2022122220240717本项目工程建安费最高限价371131007.00元。(设计业绩)3519841.95徐来
成都兴锦生态建设投资集团有限公司锦江区柳江文化设施项目2023110320240412建筑安装工程费预估金额:11162.963557万元。(监理业绩)1555425.20罗怀春
安岳荣安实业有限公司安岳县冷链仓储农村数字商业中心及配套设施建设项目全过程工程咨询服务2023071020250603暂定建筑安装工程费:305048690元。(全过程咨询业绩,主要包括:决策咨询服务、项目管理服务、工程监理服务、造价咨询服务、其他咨询(多测合一)服务)4925000.00鲜继鑫
绵阳新投实业有限责任公司上马功成项目2022122720250603暂定建安工程费约65267.13万元。(监理业绩)5729580.00陈华伟
夹江县城市运营管理服务有限公司夹江县助农众创孵化平台配套设施建设项目(二期工程)2023030420240202项目总建筑面积约10307631平方米;建筑安装费106050750元。(设计业绩)2284126.86徐来
成都科创新城投资发展有限公司“智慧郫都”科创服务平台建设项目2022101320221212备案金额:65545万元 。(造价咨询业绩)708435.00罗怀春
成都科创新城投资发展有限公司科创新城·科技馆项目2022110220230926本项目总投资为104703.96万元(其中概算工程费为70254.18万元)。施工中标价:689112057元。(监理业绩)6091220.21黎万强
成都交子现代都市工业发展有限公司金牛高新技术产业园区交子智谷31号标准化厂房及其配套基础设施项目一标段2023091920250603本次设计建安工程计费基数49538.89万元。(设计业绩)8721600.00徐来
四川西航港孵化园投资有限公司物联网产业园区厂房及配套楼建设工程2023081120250603项目估算建安投资额:76790.28 万元。(设计业绩)11650000.00徐来
成都经开产投建设投资有限公司红岭佳苑建设项目工程总承包合同2022042920240430新建建筑总面积约为42万平方米,总投资 230047.61万元;建筑安装费1683040894.74元。(设计业绩)14307250.23徐来
射洪市河东诚信工程建设有限公司射洪市涪江岸线货运港口标准化建设项目(一期)-射洪市香山镇杨家坝砂石综合加工厂建设项目2022031820220717建安工程费:8132.88万元。(设计业绩)552500.00徐来
德阳经济技术开发区重点工程建设中心2023 年德阳经开区保障性安居工程城镇老旧小区区域改造项目2024122720250603本项目总投资约1.677亿,建安费用概算批复金额为1.245196 亿。(造价咨询业绩)218000.00/
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川飞红工程管理咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川飞红工程管理咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第三中标候选人类似业绩(康立时代建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
江门市新会盛汇置业有限公司盛汇天际(二期)项目2023122820250603本项目建安工程费为84000万元。(设计业绩)8853300.00邬毛志
绵阳新兴投资控股有限公司新型显示产业园C区及基础设施配套项目2022083020250603本项目建安工程费为166618.38万元。(造价咨询业绩)5487471.84李剑峰
雷州发展投资控股集团有限公司雷州市产业聚集片区基础配套设施建设项目(一期)EPC工程总承包2023110620250603本项目建安工程费为28108.649015万元。(设计业绩)2269524.80朱承嶂
太平养老健康服务(成都)有限公司太平小镇芙蓉人家项目地块一2期(除8#楼)和地块二2022012220231215本项目建安工程费为128719万元。(监理业绩)8572080.00严统国
重庆市潼南区工业投资开发(集团)有限公司潼南区高新区东区保障性租赁住房项目勘察设计2024111120250603本项目建安工程费为42600万元。(设计业绩)5112000.00黄亚
成都天府文创城投资有限公司天府文化共享中心项目(二标段)2021110120240627本项目建安工程费为72500万元。(监理业绩)6130000.00曾念发
天全县农林投资开发有限责任公司天全县大熊猫国家公园喇叭河入口社区建设项目2022120620250603本项目建安工程费为17816.25万元。(造价咨询业绩,合同价格:按川价发[2008]141号文附件规定的第6项和第11项费率标准下浮33.5%计取)0.00骆杰
绵竹绵新投资发展有限公司绵竹市融合创新发展和科技成果转化中心(新建项目一期)全过程造价控制咨询服务2022101120250603本项目建安工程费为18807.54万元。(造价咨询业绩)1367959.00黄彦军
东莞市胜远实业投资有限公司东莞市第十二高级中学项目勘察设计施工总承包2022122320250603本项目建安工程费为42529.8762万元。(设计业绩)9366753.76熊波
成都天府新区投资集团有限公司成都天府新区职业学校2020120920230524本项目建安工程费为108938.81万元。(监理业绩)7274481.74卢庆
第三中标候选人项目负责人类似业绩(康立时代建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(康立时代建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中祥冠一建设集团有限公司8418570.00元8418570.00元(/)87.51
中科旭日建设集团有限公司0.00元投标报价低于成本,投标人放弃澄清。0.00
中成建充集团有限公司0.00元投标报价低于成本,投标人放弃澄清。0.00
成都交大工程建设集团有限公司0.00元投标报价低于成本,投标人放弃澄清。0.00
业兢集团有限公司0.00元投标报价低于成本,投标人放弃澄清。0.00
中凯俊成建设咨询有限公司7846350.00元7846350.00元(/)94.85
中天顺韵建设管理有限公司0.00元投标报价低于成本,投标人放弃澄清。0.00
中科标禾工程项目管理有限公司8082174.00元8082174.00元(/)92.79
其它需公示的内容一、第一中标候选人:成都立行建设工程项目管理有限责任公司(联合体成员单位:华诚博远工程技术集团有限公司):①工程监理负责人:李旭娇(全国注册监理工程师证,证号:51018792)、工程设计负责人:黄挥戈(全国一级注册建筑师证,证号:20085300298)、造价咨询负责人:屈樊(全国一级造价工程师证,证号:建[造]11145100017866);第二中标候选人:四川飞红工程管理咨询有限公司(联合体成员单位:成都美厦建筑设计有限公司):①工程监理负责人:肖勇(全国注册监理工程师证,证号:51014943)、工程设计负责人:梁平(全国一级注册建筑师证,证号:20015100596)、造价咨询负责人:胡海军(全国一级造价工程师证,证号:建[造]11215100005288);第三中标候选人:康立时代建设集团有限公司(联合体成员单位:湖北建科国际工程有限公司):①工程监理负责人:庹建春(全国注册监理工程师证,证号:50002799)、工程设计负责人:李文波(全国一级注册建筑师证,证号:20244202029)、造价咨询负责人:唐敏(全国一级造价工程师证,证号:建[造]11215100006376)。二、投标人提供的部分业绩(含在建业绩)无具体的开工、竣工(交工)日期的,开工时间按合同签订日期填写(若合同仅有“年、月”的按合同签订当月最后一日历天填写),竣工(交工)日期按开标时间填写,仅供参考。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:德阳经济技术开发区发展改革和统计局联系电话:/
行业主管部门:德阳经济技术开发区住房和城乡建设局联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐