立方招采通
全国 [切换]

2024年度宿豫区来龙镇土楼村高标准农田补建项目中标候选人公示

宿迁市 其他 2025年08月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E3213010313109051001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市宿豫区来龙镇人民政府2024年度宿豫区来龙镇土楼村高标准农田补建项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人单位名称江苏禹王水利建设工程有限公司投标报价(元)4139182.980000
项目负责人黄通
项目负责人证书名称水利水电工程
项目负责人证号苏232181814322
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容2024年度江苏省泰州医药高新区(高港区)大泗镇高标准农田改造提升建设项目(财政补助)施工01标 宿迁市宿豫区嶂山灌区续建配套与节水改造2024年度项目施工2标 宿迁市宿豫区来龙灌区续建配套与现代化改造项目2021年度工程施工1标
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)2024年度江苏省泰州医药高新区(高港区)大泗镇高标准农田改造提升建设项目(财政补助)施工01标,2021年度泰州市姜堰区溱潼镇高标准农田建设项目一标段
第二中标候选人单位名称扬州古运河建设工程有限公司投标报价(元)4147895.840000
项目负责人蔡金金
项目负责人证书名称水利水电工程
项目负责人证号苏232191914828
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容宝应县2021年度高标准农田建设项目A1标段 宝应县2022年度高标准农田建设项目A3标段 宝应县2023年度国家水土保持重点工程宝应大河南小流域综合治理项目 宝应县里运河氾水水源地保护与修复工程
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)宝应县2023年度国家水土保持重点工程宝应大河南小流域综合治理项目
第三中标候选人单位名称宝应县水利建筑安装工程处投标报价(元)4208309.440000
项目负责人朱晨雨
项目负责人证书名称水利水电工程
项目负责人证号苏232212122888
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容太隔南运河治理工程施工二标 宝应县2022年度纵河整治工程 江苏省淮河流域重点平原洼地近期治理工程宝应县境内增补工程施工标
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)宝应县2022年度一纵河整治工程
暂估价(万元)工程材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1江苏长瑞建设有限公司与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的;(改变工程量清单)。
2江苏浚祺建设工程有限公司与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的;(改变工程量清单)。
3江苏磊科建设工程有限公司与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的;(改变工程量清单。)
4江苏磊之业建设发展有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(企业负责人A证过期)
5江苏亿都建设有限公司与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的;(改变工程量清单)
6江苏治浚生态科技有限公司与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的;(改变工程量清单。)
7绵江建设集团有限公司与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的;(改变工程量清单。)

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1宝应县水利建筑安装工程处24.926.224.2725.225.77----
2河南金鹰建设集团有限公司25.725.7923.7124.928.57----
3江苏淮禹建设有限公司28.426.6822.9124.5625.95----
4江苏联桥建设工程有限公司22.923.7924.1925.024.68----
5江苏禹王水利建设工程有限公司27.826.0925.3525.4124.17----
6江苏元至建设有限公司25.726.1223.3824.4928.68----
7青岛海誉水利水电工程开发有限公司23.124.4622.5325.1925.4----
8扬州古运河建设工程有限公司23.026.9124.6626.824.84----

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元)投标报价施工组织设计综合标评审其他评审得分
1宝应县水利建筑安装工程处4208309.44000064.5325.293.00.092.82
2河南金鹰建设集团有限公司4243203.24000064.0325.462.00.091.49
3江苏淮禹建设有限公司4151427.99000064.7125.732.00.092.44
4江苏联桥建设工程有限公司3942359.90000062.2124.220.00.086.43
5江苏禹王水利建设工程有限公司4139182.98000064.5625.623.00.093.18
6江苏元至建设有限公司4184479.35000064.8725.442.00.092.31
7青岛海誉水利水电工程开发有限公司4106021.29000064.1724.252.00.090.42
8扬州古运河建设工程有限公司4147895.84000064.6725.433.00.093.10

6、拟确定中标人:江苏禹王水利建设工程有限公司
7、备注:
本评标结果公示期自2025-08-25起,至2025-08-28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:宿迁市宿豫区来龙镇人民政府
日期:2025-08-25

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机