立方招采通
全国 [切换]

上海中医药大学附属龙华医院河南医院二期项目及河南省中医院高新区院区建设项目锅炉采购中标候选人公示

河南省 公开招标 2025年05月12日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

上海中医药大学附属龙华医院河南医院二期项目及河南省中医院高新区院区建

设项目锅炉采购中标候选人公示

(招标编号:豫工程20250277001)

公示结束时间:2025年05月15日

一、评标情况

标段(包)[001]上海中医药大学附属龙华医院河南医院二期项目及河南省中医院高新区院区

建设项目锅炉采购:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:河南帝安商贸有限公司,投标报价:363.069339万元,质量:

一次性验收合格率必须达到100%,并负责通过所有相关部门验收。,工期/交货期/服务期35

天;

中标候选人第2名:汇鑫环境科技有限公司,投标报价:369.861007万元,质量:

一次性验收合格率必须达到100%,并负责通过所有相关部门验收,工期/交货期/服务期35

天;

中标候选人第3名:山东华显安装建设有限公司,投标报价:368.594万元,质量:

一次性验收合格率必须达到100%,并负责通过所有相关部门验收,工期/交货期/服务期35

天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(河南帝安商贸有限公司)的项目负责人:董亚文/;

中标候选人(汇鑫环境科技有限公司)的项目负责人:张琳琳/;

中标候选人(山东华显安装建设有限公司)的项目负责人:张其华/;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(河南帝安商贸有限公司)的资格能力条件:响应;

中标候选人(汇鑫环境科技有限公司)的资格能力条件:响应;

中标候选人(山东华显安装建设有限公司)的资格能力条件:响应;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(河南帝安商贸有限公司)的评标情况:第一中标后续人;

中标候选人(汇鑫环境科技有限公司)的评标情况:第二中标候选人;

中标候选人(山东华显安装建设有限公司)的评标情况:第三中标候选人;

二、提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构

提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

三、其他

上海中医药大学附属龙华医院河南医院二期项目及河南省中医院高新区院区建设项目

锅炉采购(招标编号为豫工程20250277001)于2025-05-12在河南省公共资源交易中心依

法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现

将本次招标的中标候选人公示如下:

一、中标候选人

第一名第二名第三名

中标候选人河南帝安商贸有限公司汇鑫环境科技有限公司山东华显安装建设有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)3630693.390 3698610.070 3685947.000

项目负责人董亚文张琳琳张其华

质量一次性验收合格率必须达到100%,并负责通过所有相关部门验收。一次性验收合格

率必须达到100%,并负责通过所有相关部门验收一次性验收合格率必须达到100%,并负责

通过所有相关部门验收

工期(交货期)353535

1.1、中标候选人项目管理人员情况

无此项内容

1.2、中标候选人企业业绩

无此项内容

1.3、中标候选人项目负责人业绩

无此项内容

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号标段编号资格能力条件

Fiir

1豫工程20250277001001

11、投标人须在中华人民共和国境内注册,须具有有效的营

业执照。

2、投标人须为所投货物的制造商或代理商,若为代理商须提供制造商针对本项目出具的唯

一授权书,同一品牌只接受一家投标人,否则相关投标均无效。(1)投标人若为制造商,须

具备有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(锅炉制造B级及以上)。(2)投标人若

为代理商,须提供制造商有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(锅炉制造B级及

以上)。

3、财务要求:投标人具有健全的财务会计制度,提供2023年度经审计的财务审计报告,成

立年限不足的按实际提供。

4、信誉要求(1)投标人通过“信用中国"网站(https://www.creditchina.gov.cn/"信

//zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询企业、法定代表人,并提供查询网页截图,有失信记

录的将被取消投标资格。(投标人提供网站查询打印页);(2)投标人没有尚在执行期的被

责令停产、停业,投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态的情况:近三年内没有骗

取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等责任事故问题,没有被有关部门暂

停投标资格并在暂停期内的情况(自行承诺,格式自拟)。(3)投标人出具无行贿犯罪记录

承诺(自行承诺,格式自拟)。(4)投标人未被列入环保失信黑名单(自行承诺,格式自拟)(5)

投标人承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑

名单(自行承诺,格式自拟)。

5、其他要求:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时

参加本项目同一标段的投标。(自行承诺,格式自拟)

6、本项目不接受联合体投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号标段编号单位名称资格能力条件

1豫工程20250277001001山东华显安装建设有限公司中标候选人响应招标文件

要求的资格能力条件

2豫工程20250277001001汇鑫环境科技有限公司中标候选人响应招标文件要求

的资格能力条件

3豫工程20250277001001河南帝安商贸有限公司中标候选人响应招标文件要求

的资格能力条件

三、废标情况及原因

序号单位名称废标原因

1山东益通安装有限公司

投标人提交的营业执照复印件显示营业期限已过期,不符合

招标文件要求。

四、报价修正

无报价内容

五、所有投标人或供应商综合标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E

1河南帝安商贸有限公司14.614.013.513.514.0

2汇鑫环境科技有限公司14.013.711.911.514.0

3山东华显安装建设有限公司11.513.011.312.011.0

六、所有投标人或供应商技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E

1河南帝安商贸有限公司52.953.052.353.052.9

2汇鑫环境科技有限公司49.650.049.348.449.3

3 山东华显安装建设有限公司49.249.550.450.350.0

七、所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分

1河南帝安商贸有限公司26.6

93.34

2汇鑫环境科技有限公司24.7687.1

3山东华显安装建设有限公司25.11

86.75

八、公示时间:2025年05月12日至2025年05月15日

九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提

出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人:中建三局集团有限公司

代理机构:信人建设管理有限公司

联系人:马丽霞

联系电话:0371-69138550

2025年05月12日

四、监督部门

本招标项目的监督部门为郑州高新技术产业开发区建设管理部。

五、联系方式

招标人:中建三局集团有限公司

地址:湖北省武汉市关山路552号

联系人:刘先生

电话:15617811596

电子邮件:0

招标代理机构:信人建设管理有限公司

地址:郑州市金水区文化路9号永和国际1702室

联系人:马老师

电话:

0371-69138550

电子邮件:

xinrenzb@163.com

刚韩

印志

招标人或其招标代理机构主要负责人

(签名)

设司(盖章)

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机