立方招采通
全国 [切换]

中心路(洪江路-沿河路)工程监理中标候选人公示

江苏省 其他 2025年11月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:B3206010318000593003001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通城市建设集团有限公司中心路(洪江路-沿河路)工程监理的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共27家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称南通城市建设项目管理有限公司南通市泛华建设监理有限责任公司大洲设计咨询集团有限公司
投标报价1.72%1.71%1.72%
项目负责人高杰张怀进成志勇
暂估价(万元)工程
材料

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江苏建达全过程工程咨询有限公司投标人免缴投标保证金信用承诺书法定代表人未签字或盖章。

    3、否决投标及原因
序号单位名称废标原因
1江苏建达全过程工程咨询有限公司投标人免缴投标保证金信用承诺书法定代表人未签字或盖章。

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏科建工程项目管理有限公司20.518.420.718.1919.1nullnull
2正元工程项目管理集团有限公司19.817.819.418.0418.2nullnull
3江苏宁泽建设有限公司20.918.220.418.0919.0nullnull
4江苏华盛工程咨询股份有限公司21.019.420.818.0219.7nullnull
5江苏天眷建设集团有限公司21.219.121.117.9320.2nullnull
6江苏正信立远项目管理有限公司20.317.319.118.118.2nullnull
7南通诚意工程管理咨询有限公司20.718.720.617.8819.2nullnull
8江苏华东项目管理有限公司20.618.019.417.6518.8nullnull
9南通铁军建设监理咨询服务有限公司20.418.720.217.9719.3nullnull
10南通中元建设监理有限公司19.617.418.918.0118.3nullnull
11南通市交通建设咨询监理有限公司20.218.520.617.920.3nullnull
12江苏磐睿建设开发有限公司21.618.620.818.1419.6nullnull
13南通精诚建设集团有限公司20.618.721.018.1819.3nullnull
14南通市建设监理有限责任公司19.819.021.418.0120.1nullnull
15江苏荣阳工程咨询有限公司20.117.319.017.8918.3nullnull
16江苏省苏通建工项目管理有限公司20.718.020.118.119.0nullnull
17江苏仁丰工程咨询有限公司16.715.817.314.917.2nullnull
18南通建通工程项目管理有限公司19.418.420.018.4919.0nullnull
19江苏吾安项目管理有限公司20.518.019.218.2918.5nullnull
20南通市泛华建设监理有限责任公司20.819.721.522.9620.8nullnull
21南通市通大建设管理有限公司19.618.419.418.018.7nullnull
22江苏建达全过程工程咨询有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
23南通市东大建设监理有限公司20.019.120.618.1219.0nullnull
24南通市城信建设监理有限公司20.019.221.023.720.1nullnull
25江苏镇淮建设集团有限公司20.917.719.117.9618.8nullnull
26大洲设计咨询集团有限公司20.719.721.617.9421.0nullnull
27南通城市建设项目管理有限公司19.419.822.122.321.6nullnull

    6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)技术标经济标总分保函机构保单号
1南通中元建设监理有限公司416588.4918.475.9494.34电子保证金电子保证金
2南通城市建设项目管理有限公司419024.6821.177697.17电子保证金电子保证金
3南通市东大建设监理有限公司416588.4919.3775.9495.31电子保证金电子保证金
4南通市交通建设咨询监理有限公司416589.0019.6775.9495.61电子保证金电子保证金
5南通市城信建设监理有限公司416588.4920.3775.9496.31电子保证金电子保证金
6南通市建设监理有限责任公司419024.6819.637695.63电子保证金电子保证金
7南通市泛华建设监理有限责任公司416556.0021.0375.9496.97电子保证金电子保证金
8南通市通大建设管理有限公司416588.4918.8375.9494.77电子保证金电子保证金
9南通建通工程项目管理有限公司419024.6818.967694.96电子保证金电子保证金
10南通精诚建设集团有限公司416588.4919.5375.9495.47电子保证金电子保证金
11南通诚意工程管理咨询有限公司416588.4919.575.9495.44电子保证金电子保证金
12南通铁军建设监理咨询服务有限公司416588.4919.475.9495.34电子保证金电子保证金
13大洲设计咨询集团有限公司419024.6820.477696.47电子保证金电子保证金
14正元工程项目管理集团有限公司419024.6818.557694.55电子保证金电子保证金
15江苏仁丰工程咨询有限公司419024.6816.577692.57电子保证金电子保证金
16江苏华东项目管理有限公司417259.8818.7375.9494.67电子保证金电子保证金
17江苏华盛工程咨询股份有限公司419700.0019.977695.97电子保证金电子保证金
18江苏吾安项目管理有限公司419024.6818.667694.66电子保证金电子保证金
19江苏天眷建设集团有限公司419024.6820.137696.13电子保证金电子保证金
20江苏宁泽建设有限公司416588.4919.275.9495.14电子保证金电子保证金
21江苏正信立远项目管理有限公司414152.3018.4775.8894.35电子保证金电子保证金
22江苏省苏通建工项目管理有限公司419024.6819.077695.07电子保证金电子保证金
23江苏磐睿建设开发有限公司416588.4919.6775.9495.61电子保证金电子保证金
24江苏科建工程项目管理有限公司416588.4919.3375.9495.27电子保证金电子保证金
25江苏荣阳工程咨询有限公司419024.6818.47694.40电子保证金电子保证金
26江苏镇淮建设集团有限公司419024.6818.627694.62电子保证金电子保证金

    7、拟确定中标人:南通城市建设项目管理有限公司
 
    本中标候选人公示期自2025-11-04起,至2025-11-07止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
招标单位联系人:曹芃联系电话:18252508870

 
招标人:南通城市建设集团有限公司
日期:2025-11-04

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机