立方招采通
全国 [切换]

济南市农业农村局济南市农业农村局2025年农产品质量安全检验检测服务中标公告

济南市 单一来源 2025年10月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

济南市农业农村局济南市农业农村局2025年农产品质量安全检验检测服务中标公告
一、项目编号:SDGP370100000202502000972
二、项目名称:济南市农业农村局2025年农产品质量安全检验检测服务
三、分包名称:C包 历城、章丘、商河、高新农产品质量安全检验检测服务
四、中标信息
中标结果
序号供应商名称中标价(单价报价)中标人地址其他报价(元)
1中维安全检测认证集团有限公司5100山东省青岛市城阳区长城南路6号首创空港国际中心9号楼
五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
历城、章丘、商河、高新农产品质量安全检验检测服务 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:陈世军, 姜斌, 郭克正, 赵时峰, 孙玉强
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:参照国家计委计价格1980号、国家发改委[2003]857号文收费标准收取
2.金额(万元):2.369928
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1青岛中一监测有限公司通过
2青岛元信检测技术有限公司通过
3中维安全检测认证集团有限公司通过
4山东拜尔检测股份有限公司通过
5方圆标志检验检测(山东)有限公司通过
6青岛谱尼测试有限公司通过
7山东润达检测技术有限公司通过
8联检(山东)科技有限公司通过
9山东安谱检测科技有限公司通过
10山东匠造检测有限公司通过
11山东嘉源检测技术股份有限公司通过
12山东瑞谱检测技术有限公司通过
13青岛海关技术中心未通过资质证书:缺少山东省农业农村厅农产品CATL证书;
2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
序号供应商名称评委1评委2评委3评委4评委5总得分
1青岛中一监测有限公司95.1293.1296.1296.1295.12475.6
2青岛元信检测技术有限公司92.8789.8792.8791.8791.87459.35
3中维安全检测认证集团有限公司92.0989.0992.0990.0990.09453.45
4山东拜尔检测股份有限公司92.289.289.287.288.2446
5方圆标志检验检测(山东)有限公司91.2390.2388.2386.2387.23443.15
6青岛谱尼测试有限公司87.6388.6387.6386.6385.63436.15
7山东润达检测技术有限公司87.3686.3687.3684.3683.36428.8
8联检(山东)科技有限公司85.6582.6583.6579.6582.65414.25
9山东安谱检测科技有限公司83.9381.9381.9376.9380.93405.65
10山东匠造检测有限公司83.6680.6681.6677.6679.66403.3
11山东嘉源检测技术股份有限公司8279827678397
12山东瑞谱检测技术有限公司72.5672.5671.5665.5670.56352.8
3.业绩公示
候选人业绩
序号项目名称甲方信息竣工时间
中维安全检测认证集团有限公司
1章-2024年山东省农业农村厅农产品质量安全监测购买服务项目A5山东省农业农村厅2025-04-21
2章-淄博市农业农村局2024年食用农产品质量安全监测服务采购项目淄博市农业农村局2025-05-05
3章-2024年山东省农业农村厅农产品质量安全监测购买服务项目E2山东省农业农村厅2025-04-21
4章-潍坊市农业农村局农业投入品及农产品执法抽样检测项目潍坊市农业农村局2024-12-31
5章-济南市农业农村局2023年农产品质量安全检验检测服务济南市农业农村局2024-09-24
6章-2023年山东省农业农村厅农产品质量安全监测服务项目E3山东省农业农村厅2024-05-09
7章F-2023年山东省畜产品质量安全监督抽检项目山东省畜牧兽医局2024-07-09
8章-济南市农业农村局农产品质量安全检验检测服务济南市农业农村局2025-09-30
9章-2023年山东省农业农村厅农产品质量安全监测服务项目A3山东省农业农村厅2024-05-09
10章-2024年山东省畜产品质量安全监督抽检项目A26+A27山东省畜牧兽医局2025-06-10
11章-2023年山东省农业农村厅农产品质量安全监测服务项目B3山东省农业农村厅2024-05-09
12章-2024年山东省农业农村厅农产品质量安全监测购买服务项目B2山东省农业农村厅2025-04-21
4.未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛中一监测有限公司在上两个标段已中标。
2青岛元信检测技术有限公司在上两个标段已中标。
3山东拜尔检测股份有限公司评审得分较低
4方圆标志检验检测(山东)有限公司评审得分较低
5青岛谱尼测试有限公司评审得分较低
6山东润达检测技术有限公司评审得分较低
7联检(山东)科技有限公司评审得分较低
8山东安谱检测科技有限公司评审得分较低
9山东匠造检测有限公司评审得分较低
10山东嘉源检测技术股份有限公司评审得分较低
11山东瑞谱检测技术有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市农业农村局
地 址:济南市历下区龙鼎大道1号龙奥大厦
联系方式:0531-51702774
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东望岁项目管理有限公司
地 址:济南市高新区伯乐路188号广联大厦三楼
联系方式:0531-82727979
3.项目联系方式:
项目联系人:李然、孟昭、巩晓晓、傅昕宇、刘阳、李雪
电 话:0531-82727979
十一、附件

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点