立方招采通
全国 [切换]

凤吟路南延(中山路-北塘大街)新建工程施工

中山市 其他 2025年08月13日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXLX202311005-X02
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市城南建设投资发展有限公司凤吟路南延(中山路-北塘大街)新建工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称无锡市政建设集团有限公司江苏千叶建设有限公司江苏新路德建设有限公司
投标报价(元)20720961.5320718407.0020592555.00
项目负责人苗凯明徐静何佳峰
暂估价(万元)工程/
材料/
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)///
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)///
质量标准合格合格合格
工期240240240

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号评标入围条件不符合单位不符合原因
------

序号未入围单位原因
------

3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1江苏泽泓建设有限公司信用报告有效期未超过投标有效期
2衢州市力铭建设工程有限公司项目经理建造师证书签名栏无签名
3江阴华信建设工程有限公司信用报告无备案章
4安徽兴元建设集团有限公司诚信库中无项目经理安全B证
5江苏威标建筑工程有限公司信用承诺形式投标担保无信用报告

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称投标报价(元)得分项合计得分
综合标投标报价投标报价合理性施工组织设计
项目

管理

机构
项目经

理答辩
材料

样品
投标人

业绩
投标人

奖项
投标人

市场信

用评价
信用

考核

K值折算后

信用分
信用因

素比例

(%)
投标人

信用因

素的评

小计
1无锡市政建设集团有限公司20720961.5393.481.093.482.842.652.6597.0799.72
2江苏千叶建设有限公司20718407.0088.751.088.752.842.522.5297.0999.61
3江苏新路德建设有限公司20592555.0090.381.090.382.842.572.5796.7799.34
4无锡市昊鸿建设工程有限公司20585581.0085.581.085.582.842.432.4396.7499.17
5无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司20593244.1984.451.084.452.842.42.496.7799.17
6江苏贵兴建设有限公司20841050.2585.41.085.42.842.432.4396.4598.88
7无锡市第二市政工程有限公司20432555.5593.281.093.282.842.652.6596.2198.86
8宜兴市兴渚市政工程有限公司20841017.1381.581.081.582.842.322.3296.4598.77
9江苏一一一建设有限公司20741418.5562.81.062.82.841.781.7896.9698.74
10江苏诣钦工程建设有限公司20462971.8784.351.084.352.842.42.496.3298.72
11宜兴市锦城建设有限公司20902306.5983.561.083.562.842.372.3796.1298.49
12江苏全心建设有限公司20889548.9780.61.080.62.842.292.2996.1998.48
13无锡市皖江建设工程有限公司20364783.5084.181.084.182.842.392.3995.9798.36
14无锡乾超建设有限公司20350580.0783.71.083.72.842.382.3895.9298.3
15无锡市市政设施基础建设有限公司20841651.8962.81.062.82.841.781.7896.4498.22
16江苏航卓建设股份有限公司20308888.1886.31.086.32.842.452.4595.7798.22
17江阴市新远见工程有限公司20318958.3183.631.083.632.842.382.3895.8198.19
18江苏江南路桥工程有限公司20966180.6483.851.083.852.842.382.3895.7898.16
19中铁一局集团有限公司20179451.6895.01.095.02.842.72.795.3398.03
20泰州市亚龙建设工程有限公司20393569.9362.81.062.82.841.781.7896.0797.85
21无锡市第三市政建设工程有限公司20179424.8587.31.087.32.842.482.4895.3397.81
22江苏伟丰建筑安装集团有限公司20207535.9581.751.081.752.842.322.3295.4297.74
23江苏无锡二建建设集团有限公司20148888.8884.781.084.782.842.412.4195.2197.62
24江阴市众达建设有限公司20152917.9884.31.084.32.842.392.3995.2397.62
25江阴中弘建设有限公司21086235.5382.331.082.332.842.342.3495.1697.5
26江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司20074726.4285.51.085.52.842.432.4394.9697.39
27无锡市光辉建设工程有限公司20074706.4882.781.082.782.842.352.3594.9697.31
28宜兴市中超建设有限公司19936742.3481.881.081.882.842.332.3394.4796.8
29无锡市盛达建筑安装工程有限公司19852479.7983.141.083.142.842.362.3694.1896.54
30江苏陆通基础设施有限公司19923999.6562.81.062.82.841.781.7894.4396.21
31无锡市达海排水设施管理有限公司19730292.9583.751.083.752.842.382.3893.7596.13
32江苏宜安建设有限公司19725750.5582.731.082.732.842.352.3593.7396.08
33江苏润尔达建设工程有限公司19744004.0779.251.079.252.842.252.2593.896.05
34江苏金坛市政建设有限公司19637548.8963.071.063.072.841.791.7993.4295.21
35无锡锡山建筑实业有限公司21543027.0886.281.086.282.842.452.4592.7595.2
36中铁城乡环保工程有限公司21591998.6685.71.085.72.842.432.4392.594.93
37宜兴市理禾建设工程有限公司21663828.1586.111.086.112.842.452.4592.1294.57
38中弘泰建设集团有限公司19222500.0080.651.080.652.842.292.2991.9794.26
39仁诚建设有限公司21770805.5586.41.086.42.842.452.4591.5794.02
40江苏誉泽建设有限公司21781021.2483.081.083.082.842.362.3691.5193.87
41江阴中澜建设工程有限公司21857600.8887.581.087.582.842.492.4991.193.59
42江阴市市政建设工程有限公司21878086.8990.331.090.332.842.572.5791.093.57
43江苏民生建设有限公司19057031.8763.071.063.072.841.791.7991.3993.18
44无锡市天恩建设工程有限责任公司21987924.3491.131.091.132.842.592.5990.4293.01
45江苏景贤建设科技有限公司19012096.1362.71.062.72.841.781.7891.2393.01
46中铁二局集团有限公司21852543.0162.271.062.272.841.771.7791.1392.9
47江阴市澄祥鑫建设有限公司22028726.1186.931.086.932.842.472.4790.2192.68
48无锡天华建设工程有限公司22062013.6388.961.088.962.842.532.5390.0392.56
49无锡市给排水工程有限责任公司22092599.9291.91.091.92.842.612.6189.8792.48
50无锡市锡山三建实业有限公司22092662.6890.681.090.682.842.582.5889.8792.45
51江苏久聚建设工程有限公司18498669.6287.031.087.032.842.472.4789.4491.91
52宜兴延华建筑工程有限公司22146294.6181.181.081.182.842.312.3189.5991.9
53江阴新城建设工程有限公司22235698.4796.031.096.032.842.732.7389.1291.85
54无锡锡通路桥工程有限公司18552712.2662.81.062.82.841.781.7889.6391.41
55无锡市东生建设工程有限公司22312222.2292.781.092.782.842.632.6388.7291.35
56江苏中轩建设有限公司22381295.6692.531.092.532.842.632.6388.3690.99
57江苏空锡建设工程有限公司18365842.9462.31.062.32.841.771.7788.9890.75
58江苏群遥建设工程有限公司18210027.0280.331.080.332.842.282.2888.4390.71
59无锡市正丰建设工程有限公司22424718.0089.01.089.02.842.532.5388.1390.66
60江苏云端启建设工程有限公司18146168.0485.441.085.442.842.432.4388.290.63
61无锡天工建设有限公司18263688.0966.81.066.82.841.91.988.6290.52
62无锡市市政设施建设工程有限公司22509020.6797.441.097.442.842.772.7787.6990.46
63无锡大诚建设有限公司22644355.0789.581.089.582.842.542.5486.9789.51
64江苏楷正建设有限公司22639285.1787.751.087.752.842.492.4987.089.49
65江苏黄腾建设有限公司17982695.6962.21.062.22.841.771.7787.6489.41
66常州森绿风景园林设计有限公司17909633.5862.81.062.82.841.781.7887.3889.16
67江苏远东市政工程有限公司22733626.0786.631.086.632.842.462.4686.5188.97
68陕西中交基础建设有限公司17671057.2263.071.063.072.841.791.7986.5488.33
69福建大景建设有限公司18043992.800.01.00.02.840.00.087.8587.85
70江阴城建集团有限公司22958504.9886.81.086.82.842.472.4785.3387.8
71浙江衢郡建设工程有限公司17987797.230.01.00.02.840.00.087.6587.65
72山东金正阳建筑工程有限公司17954591.090.01.00.02.840.00.087.5487.54
73无锡万昌交通工程有限公司23073528.2884.381.084.382.842.42.484.7387.13
74江苏先兰建设工程有限公司23099070.0087.651.087.652.842.492.4984.5987.08
75河南韶北建筑工程有限公司17816655.690.01.00.02.840.00.087.0587.05
76江苏鑫悦建设工程有限公司17436020.820.01.00.02.840.00.085.7285.72
77巨茂建设投资有限公司24030032.6763.071.063.072.841.791.7979.781.49
78江苏金崇源建筑装饰工程有限公司24031432.7362.81.062.82.841.781.7879.781.48
79福建红珊瑚建设有限公司24040051.0663.071.063.072.841.791.7979.6581.44
80江苏浩轩建设工程有限公司24039328.0362.21.062.22.841.771.7779.6581.42
81浙江园冶生态建设有限公司24050017.9663.071.063.072.841.791.7979.681.39
82中悦宏扬建设集团有限公司24052586.0162.81.062.82.841.781.7879.5881.36
83江苏悠扬建设工程有限公司24052279.5962.21.062.22.841.771.7779.5981.36
84江苏辰海建设集团有限公司24073698.8362.31.062.32.841.771.7779.4781.24
85江苏丰汇建设工程有限公司24073270.2162.21.062.22.841.771.7779.4781.24
86江苏青筑建设工程有限公司24080000.5662.21.062.22.841.771.7779.4481.21
87江苏万颂建设工程有限公司24081392.2362.21.062.22.841.771.7779.4381.2
88无锡市坤山市政工程有限公司24100379.9262.81.062.82.841.781.7879.3381.11
89盐城泽通建设工程有限公司24102514.2562.21.062.22.841.771.7779.3281.09
90江苏悦道建设工程有限公司24105551.2562.21.062.22.841.771.7779.381.07
91江苏晟哲建筑工程有限公司24120569.1262.81.062.82.841.781.7879.2281.0
92安徽南岳生态科技有限公司24030112.650.01.00.02.840.00.079.779.7
93江苏骁刚建设工程有限公司24030432.770.01.00.02.840.00.079.779.7
94江苏禹创建设工程有限公司24031123.110.01.00.02.840.00.079.779.7
95江苏金呈建设有限公司24030010.070.01.00.02.840.00.079.779.7
96江苏宇邦建设工程有限公司24030032.540.01.00.02.840.00.079.779.7
97江苏明悦建设工程有限公司24032899.820.01.00.02.840.00.079.6979.69
98盐城艺澜建设工程有限公司24037666.010.01.00.02.840.00.079.6679.66
99中集建设集团有限公司24040036.280.01.00.02.840.00.079.6579.65
100江苏中霞建设工程有限公司24040475.340.01.00.02.840.00.079.6579.65
101江苏登云建设工程有限公司24040237.200.01.00.02.840.00.079.6579.65
102沃达建设集团有限公司24039701.210.01.00.02.840.00.079.6579.65
103铭商建设有限公司24043216.360.01.00.02.840.00.079.6379.63
104项城市瀛辉建设工程有限公司24043389.060.01.00.02.840.00.079.6379.63
105江苏孟和建设工程有限公司24044938.050.01.00.02.840.00.079.6279.62
106常州创新园林工程有限公司24050202.160.01.00.02.840.00.079.679.6
107河南邦戴建筑工程有限公司24052283.770.01.00.02.840.00.079.5979.59
108江苏旺璋建设工程有限公司24051523.230.01.00.02.840.00.079.5979.59
109江苏锦业建设工程有限公司24052287.560.01.00.02.840.00.079.5979.59
110河南敢为建安工程有限公司24053512.360.01.00.02.840.00.079.5879.58
111江苏川业建设工程有限公司24058866.180.01.00.02.840.00.079.5579.55
112山东君工建设工程有限公司24060303.540.01.00.02.840.00.079.5479.54
113四川西蜀蓝桥建设工程有限公司24060141.320.01.00.02.840.00.079.5479.54
114洛阳旭阳建设集团有限公司24067732.970.01.00.02.840.00.079.579.5
115盐城远展建设有限公司24069887.920.01.00.02.840.00.079.4979.49
116中胜嘉锦建设集团有限公司24071156.590.01.00.02.840.00.079.4979.49
117鑫钇顺建设有限公司24071569.310.01.00.02.840.00.079.4879.48
118浙江新禾景观工程有限公司24072335.840.01.00.02.840.00.079.4879.48
119江苏新之都建设工程有限公司24075134.610.01.00.02.840.00.079.4679.46
120江苏海岩建设有限公司24080409.610.01.00.02.840.00.079.4479.44
121江苏广云建设工程有限公司24080017.560.01.00.02.840.00.079.4479.44
122江苏邦银建设工程有限公司24081166.160.01.00.02.840.00.079.4379.43
123江苏洲烜建设有限公司24083289.020.01.00.02.840.00.079.4279.42
124江苏鸿毅峰建筑工程有限公司24083706.660.01.00.02.840.00.079.4279.42
125天堂鸟建设集团有限公司24084592.250.01.00.02.840.00.079.4179.41
126江苏亚凯建设工程有限公司24085123.240.01.00.02.840.00.079.4179.41
127春东森建设有限公司24085896.200.01.00.02.840.00.079.4179.41
128江苏合航建设有限公司24087702.140.01.00.02.840.00.079.479.4
129江苏聚秀建设工程有限公司24087292.570.01.00.02.840.00.079.479.4
130江苏涛乾建设工程有限公司24087654.320.01.00.02.840.00.079.479.4
131江苏鑫银航建设工程有限公司24091415.210.01.00.02.840.00.079.3879.38
132江苏公盛建设有限公司24091756.000.01.00.02.840.00.079.3879.38
133江苏安源建设有限公司24093655.010.01.00.02.840.00.079.3779.37
134盐城市丰盈水利工程有限责任公司24093255.970.01.00.02.840.00.079.3779.37
135江苏艾捷建设工程有限公司24095513.190.01.00.02.840.00.079.3679.36
136江苏昇捷建设工程有限公司24102536.250.01.00.02.840.00.079.3279.32
137江苏银厦建设集团有限公司24107146.000.01.00.02.840.00.079.2979.29
138江苏共坤建设工程有限公司24107862.330.01.00.02.840.00.079.2979.29
139江苏禹宇建设工程有限公司24112899.660.01.00.02.840.00.079.2679.26
140江苏斯翔建设工程有限公司24117132.060.01.00.02.840.00.079.2479.24
141江苏希伟建设工程有限公司24117865.870.01.00.02.840.00.079.2479.24
142宏海建设集团有限公司24116835.0062.21.00.02.840.00.079.2479.24
143江苏绍年建筑工程有限公司24122456.180.01.00.02.840.00.079.2179.21
144南通平盛建设工程有限公司24132456.520.01.00.02.840.00.079.1679.16
145江苏轩之宇建设工程有限公司24138886.360.01.00.02.840.00.079.1379.13
146江苏丰日建设工程有限公司24156776.660.01.00.02.840.00.079.0379.03
147江苏坤昂建设有限公司24159369.270.01.00.02.840.00.079.0279.02
148江苏屹洲建设工程有限公司24178253.550.01.00.02.840.00.078.9278.92
149江苏高景建设工程有限公司24193453.910.01.00.02.840.00.078.8578.85
150宇舒航建设有限公司24200153.860.01.00.02.840.00.078.8178.81
151江苏立力建设工程有限公司24200321.550.01.00.02.840.00.078.8178.81
152河南宽秉建筑工程有限公司24206695.550.01.00.02.840.00.078.7878.78

7、拟确定中标人:无锡市政建设集团有限公司
本中标候选人公示期自2025-08-13起,至2025-08-18止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:无锡市城南建设投资发展有限公司
招标代理机构:江苏智汇锡建工程项目管理有限公司
日期:2025-08-13

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机