立方招采通
全国 [切换]

S304长洲区龙顶至莲塘村路口段公路改建工程中标候选人公示

梧州市 其他 2025年08月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目编号:E4500002802005215

广西机电设备招标有限公司受招标人广西壮族自治区桂东公路发展中心委托,于2025年8月19日9时30分就S304长洲区龙顶至莲塘村路口段公路改建工程采用公开招标方式进行招标。现就本次招标的中标候选人结果公示如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、工期情况:

序号

推荐中标候选人

预期中标价

工程质量

工期

1

第一中标候选人

安徽省合通建工集团有限公司

壹仟陆佰壹拾万零柒仟叁佰壹拾伍元柒角叁分(¥16107315.73)

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

12个月或365日历天

2

第二中标候选人

浙江联顺道路筑养科技有限公司/广西宝泽路桥工程有限公司

壹仟陆佰壹拾壹万零玖佰贰拾陆元贰角肆分(¥16110926.24)

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

12个月或365日历天

3

第三中标候选人

安徽恒通交通工程有限公司

壹仟陆佰壹拾万零贰仟柒佰捌拾柒元捌角伍分(¥16102787.85)

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

12个月或365日历天

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:

单位名称

主要人员姓名

个人业绩

相关证书编号

安徽省合通建工集团有限公司

姓名:杨森

拟任职务:项目经理

歙县狮石村及营川村建制村通双车道公路改造工程

1.职称(专业/级别):道路与桥梁工程/高级工程师

2.一级建造师注册证书专业及编号:公路工程/皖1342017201827563

3.安全生产考核合格证书:皖交安B18G04008

姓名:陈张林

拟任职务:项目总工

歙县狮石村及营川村建制村通双车道公路改造工程

1.职称(专业/等级):道路与桥梁工程/高级工程师

2.安全生产考核合格证书:皖交安B09G30125

浙江联顺道路筑养科技有限公司/广西宝泽路桥工程有限公司

姓名:闫运强

拟任职务:项目经理

S201大冶市刘仁八至金牛段改建工程(第二合同段)

1.职称(专业/级别):公路、桥梁工程/高级工程师

2.一级建造师注册证书专业及编号:公路工程/浙1332006200812237

3.安全生产考核合格证书:浙交安B15G04107

姓名:郝景峰

拟任职务:项目总工

S201大冶市刘仁八至金牛段改建工程(第二合同段)

1.职称(专业/等级):道桥/高级工程师

2.安全生产考核合格证书:浙交安B14G06543

安徽恒通交通工程有限公司

姓名:汪兴飞

拟任职务:项目经理

G242新晃县城至平仑坳公路一期工程

1.职称(专业/级别):道路与桥梁工程/高级工程师

2.一级建造师注册证书专业及编号:公路工程/皖1342017201722504

3.安全生产考核合格证书:皖交安B21G01388

姓名:吴明光

拟任职务:项目总工

G242新晃县城至平仑坳公路一期工程

1.职称(专业/等级):道路与桥梁工程/高级工程师

2.安全生产考核合格证书:皖交安B12G30175

三、中标候选人在投标文件中填报的企业项目业绩情况:

单位名称

企业项目业绩

企业项目业绩情况

安徽省合通建工集团有限公司

歙县狮石村及营川村建制村通双车道公路改造工程

主要工程量为新建水泥混凝土路面宽为5~5.5~6米,合计面积为81880.5m2、挖土方7761m3、挖石方8739.5m3、老路压实整平9255.4m2,路肩培土6657.8m3、新建圆管涵85m、新建标志标牌14套、拆移凸面镜58套、拆移C级波形梁护栏(拆移利用)12968m、道路标线5040.82m2、新建永久性公示牌1套。

浙江联顺道路筑养科技有限公司/广西宝泽路桥工程有限公司

1、S201大冶市刘仁八至金牛段改建工程(第二合同段)

本项目起于龙凤山庄,起点桩号为K0+589.575,沿线依次途径马桥坳、上邓村、下纪村,止于曹铺村,终点桩号为K9+900,路线全长为9.303公里,二级公路;包含路基、沥青路面、桥涵(含中桥一座)、交通安全设施(含标志、标线、轮廓标等)、绿化等工程。

2、320国道龙游会泽里至下章段改建工程第TJSG02标段

①标段实施里程:K7+000-K15+000,共计8Km。双向四车道一级公路设计标准,设计时速80Km/h。路基工程:挖除旧路面72215m³;拆除结构物21480m³;路基土石填筑87005m³;清宕渣填筑108710m³;级配碎石填筑14310m³;C20片砼挡墙12997m³;C20片砼改渠718m³;排水沟5679m;钢筋砼排水管2475m;盖板涵235.4m/23道;圆管涵416.4m/35道。

②路面工程:水稳底基层165136m³;水稳基层174517m³;细粒式沥青砼17396m³;中粒式沥青砼168558m³;粗粒式沥青砼149501m³;SMA-13改性沥青砼653m³。

安徽恒通交通工程有限公司

G242新晃县城至平仑坳公路一期工程

1.场地清理152939m²,路基挖方:挖土方178952m³(含借土方、塌方处治、路床处理等),挖石方 45748m³;

路基填方:填土方87565m³,填石方72824m³。

2.防护排水、绿化及环境保护:浆砌边沟6199m,浆砌暗沟(带盖板)7106m,混凝土盖板边沟2520m,混凝土挡土墙4966m³,片石混凝土挡土墙29595m³,挂网喷混防护30710m²。种植香樟2830棵,种植红继木 5660棵。

3.路面工程(含平交):15cm 厚碎石垫层108645m²,4%水泥稳定碎石底基层87137m²,5%水泥稳定碎石基层84297m²,1cm沥青石油封层88796m²,厚5cm中粒式沥青混凝土83218m²,厚4cm细粒式沥青混凝土80738m²。

4.桥涵工程:2*20m预应力砼T梁中桥1座,上部结构为预应力砼(后张)简支T梁,桥面连续,下部结构柱式墩,墩合采用桩基础;取消小桥1*16m预应力砼空心板桥1座(变更为2-4.0*4.0m盖板涵);Ф0.75m圆管涵358m/31道,Ф1.0m圆管涵101m/9道,盖板涵83.09m/6道。

5.交安设施:波形梁钢护栏392m,C30混凝土墙式护栏10500m,单悬臂标志牌7块,单柱式交通标志120个,热熔型标线4700m²,轮廓标632个;

四、第一信封被否决投标情况:

序号

单位名称

被否决情况

1

邯郸市华通公路养护工程有限公司

投标单位无拟任项目经理,不符合招标文件第二章附录5资格审查条件项目经理任职要求。

2

新疆宝马新升建筑工程有限公司

投标人被列入失信企业,不符合招标文件第一章3.4信誉要求。

3

湖南省欣宏建设工程有限公司

投标人未提供施工企业信用评价证明,不符合招标文件第二章3.5要求。

4

湖南鼎旺建设有限公司

投标人未提供施工企业信用评价证明,不符合招标文件第二章3.5要求。

5

江西景泰路桥工程有限公司/广西荣发建设工程有限公司

联合体合作方未提供施工企业信用评价。不符合招标文件第二章3.5要求。

6

华庆控股集团有限公司

投标人无拟任项目经理和项目总工,不符合招标文件第二章附录5要求。

7

陕西宇通正大建设工程有限公司

投标函中未对招标文件的竣工质量全面响应,不符合招标文件第二章1.3.3要求。

8

中建力天集团有限公司/辽宁万吉建设工程有限公司

投标人的业绩不符合要求的招标文件业绩要求(长度5.312公里),不符合招标文件第二章3.5.3要求。投标人拟任项目经理和总工业绩不符合要求的招标文件业绩要求(长度5.312公里),不符合招标文件第二章附录5要求。

9

江西通威公路建设集团有限公司

投标人被列入失信企业,不符合招标文件第一章3.4信誉要求。

10

商洛道路工程公司

投标函未填写补遗书编号,不符合招标文件第三章2.1.1和2.1.3第一信封(1)a要求。

11

江西东钜建设工程有限公司

投标人提供施工企业信用评价为2018年省级评价证明,不符合招标文招标文件第二章3.5要求。

12

广西锋嵘建设工程有限公司/广西凯源建设有限公司

联合体合作方未提供省以上级施工企业信用评价证明,不符合招标文招标文件第二章3.5要求。

13

广东深已建设工程有限公司

投标人提供的信用评价证明无广西交通运输工程质量检测鉴定中心盖章,不符合招标文招标文件第二章3.5要求。

五、在规定时间内未解密第二信封,视为投标人撤销其投标文件,名单如下:

序号

单位名称

备注

1

周口龙兴公路工程有限公司

在规定时间内未解密,视为投标人撤销其投标文件。

2

滦县宏大公路工程有限公司

在规定时间内未解密,视为投标人撤销其投标文件。

3

广东晟通路桥工程有限公司

在规定时间内未解密,视为投标人撤销其投标文件。

4

广东省湛江公路工程大队

在规定时间内未解密,视为投标人撤销其投标文件。

5

云南金沙江建设工程有限公司

在规定时间内未解密,视为投标人撤销其投标文件。

6

郑州新兴市政工程有限公司

在规定时间内未解密,视为投标人撤销其投标文件。

7

江西共进实业有限公司

在规定时间内未解密,视为投标人撤销其投标文件。

8

内蒙古鼎诚建设工程有限公司

在规定时间内未解密,视为投标人撤销其投标文件。

9

南昌旭日公路桥梁工程有限公司

在规定时间内未解密,视为投标人撤销其投标文件。

10

新疆金正建投工程集团有限公司

在规定时间内未解密,视为投标人撤销其投标文件。

11

河北固通建设工程有限公司

在规定时间内未解密,视为投标人撤销其投标文件。

12

湖南海建工程有限公司

在规定时间内未解密,视为投标人撤销其投标文件。

13

陕西致力建设工程有限公司

在规定时间内未解密,视为投标人撤销其投标文件。

14

江西永顺路桥工程有限公司

在规定时间内未解密,视为投标人撤销其投标文件。

15

河南锦路路桥建设有限公司

在规定时间内未解密,视为投标人撤销其投标文件。

六、第二信封被否决投标情况:

序号

单位名称

被否决情况

1

湖南省湘平路桥建设有限公司

投标人未按招标文件规定填写安全生产经费,不符合第二章3.2.9第二款要求。

2

湖南省湘交建设集团有限公司

投标人未按招标文件规定填写安全生产经费,不符合第二章3.2.9第二款要求。

3

江西省四通路桥建设集团有限公司

投标人未按招标文件规定填写安全生产经费,不符合第二章3.2.9第二款要求。

4

湖南宏振建设工程有限公司

投标人未按招标文件规定填写安全生产经费,不符合第二章3.2.9第二款要求。

5

陕西西建路桥工程有限公司

投标人的投标函未按招标文件填写补遗书编号,不符合第三章2.1.1、2.1.3要求。

6

湖南汨罗交通建设有限公司

投标人未按招标文件规定填写安全生产经费,不符合第二章3.2.9第二款要求。

7

安徽奥达建筑工程有限公司

投标人的投标函未按招标文件填写补遗书编号,不符合第三章2.1.1、2.1.3要求。

七、发布网站:中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网(http://gxggzy.gxzf.gov.cn)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)。

八、中标候选人公示时间:2025年8月22日至2025年8月27日

九、联系电话:0774-5836662

投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起10日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。

招标人:广西壮族自治区桂东公路发展中心

招标代理机构:广西机电设备招标有限公司

招标代理机构授权的项目负责人:(签字)

2025年8月22日

附件:S304长洲区龙顶至莲塘村路口段公路改建工程中标候选人公示-扫描件.pdf

附件:中标候选人公告.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐