洛阳市孟津区会盟镇人民政府省级“五好两宜”和美乡村试点项目五标段-扣西
村-中标候选人公示
(招标编号:孟津工施招标(2025)0037号)
公示结束时间:2025年07月17日
一、评标情况
标段(包)[005]洛阳市孟津区会盟镇人民政府省级“五好两宜”和美乡村试点项目五标段-
扣西村:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:三赢建设集团有限公司,投标报价:413.251734万元,质量:
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)。,工期/交货期/服务期:90天;
中标候选人第2名:河南广洋建设有限公司,投标报价:414.245563万元,质量:
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)。,工期/交货期/服务期:90天:
中标候选人第3名:河南华固建筑工程有限公司,投标报价:416.210137万元,质
量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)。,工期/交货期/服务期:90
限
天;
工
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(三赢建设集团有限公司)的项目负责人:崔林强注册二级建造师·市政公
用工程·豫241192048165;
中标候选人(河南广洋建设有限公司)的项目负责人:曾俊注册二级建造师·市政公用
工程·豫241202152439;
中标候选人(河南华固建筑工程有限公司)的项目负责人:王利军注册二级建造师·市
政公用工程·豫241202152341;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(三赢建设集团有限公司)的资格能力条件:资质等级:市政公用工程施工
总承包贰级
企业业绩:/;
中标候选人(河南广洋建设有限公司)的资格能力条件:资质等级:市政公用工程施工
总承包贰级企业业绩:/;
中标候选人(河南华固建筑工程有限公司)的资格能力条件:资质等级:市政公用工程
施工总承包贰级
企业业绩:/;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(三赢建设集团有限公司)的评标情况:第一中标候选人
报价部分
46.078 46.078 46.078
46.078
46.078
技术部分2020202020
综合部分3030303030
汇总96.07896.07896.07896.07896.078;
中标候选人(河南广洋建设有限公司)的评标情况:第二中标候选人
报价部分
40.908 40.908
40.908
40.908
40.908
技术部分2020202020
综合部分3030303030
汇总90.90890.90890.90890.90890.908;
中标候选人(河南华固建筑工程有限公司)的评标情况:第三中标候选人
报价部分
35.547 35.547 35.547
35.547
35.547
技术部分2020202020
综合部分2929292929
汇总84.54784.54784.54784.54784.547;
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人
或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需
一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提
交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
三、其他
项目概况
项目名称:洛阳市孟津区会盟镇人民政府省级“五好两宜”和美乡村试点项目
项目代码:2502-410308-04-05-606823
项目编号:孟津工施招标(2025)0037号采购编号:孟津公开-2025-31
标段名称:洛阳市孟津区会盟镇人民政府省级“五好两宜”和美乡村试点项目五标段-扣西
村
标段编号:孟津工施招标(2025)0037号-5
一、开标信息
第一中标候选人:三赢建设集团有限公司
投标报价:4132517.34元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:90日历天
第二中标候选人:河南广洋建设有限公司
投标报价:4142455.63元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:90日历天
第三中标候选人:河南华固建筑工程有限公司
投标报价:4162101.37元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:90日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:
经审查:依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,河南富世建筑工程有
限公司的投标文件因存在施工组织设计“暗标”,不符合第二章“投标人须知前附表”第376
项要求的,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的
规定,未通过形式评审;
依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,河南崇浩建筑工程有限公司的
投标文件因存在投标人所报设计变更及预算外签证部分优惠率低于投标优惠率【投标优惠率
=(预算控制金额-投标人投标报价)/预算控制金额*100%】,依据(招标文件否决投标条件
的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过响应性评审。
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家1专家2专家3专家4专家5
第一中标候选人报价部分46.07846.07846.07846.07846.078技术部分2020202020
综合部分3030303030
汇总96.07896.07896.07896.07896.078
第二中标候选人报价部分40.90840.90840.90840.90840.908
技术部分2020202020
综合部分3030303030
汇总90.90890.90890.90890.90890.908
第三中标候选人报价部分35.54735.54735.54735.54735.547
技术部分2020202020
综合部分2929292929
汇总84.54784.54784.54784.54784.547
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:崔林强
执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·市政公用工程·豫241192048165
第二中标候选人:
项目负责人姓名:曾俊
执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·市政公用工程·豫241202152439
第三中标候选人:
项目负责人姓名:王利军
执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·市政公用工程·豫241202152341
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:
资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
企业业绩:/
第二中标候选人:
资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
企业业绩:/
第三中标候选人:
资质等级:市政公用工程施工总承包贰级企业业绩:
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招
标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并
提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或
未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为洛阳市孟津区住房和城乡建设局。
七、公示期
2025年07月15日至2025年07月17日。
八、联系方式
招标人:洛阳市孟津区会盟镇人民政府
联系人及电话:王先生13937952883
代理机构:河南禾鑫工程咨询有限公司
联系人及电话:蔡女士18637660657
2025年7月14日
四、监督部门
本招标项目的监督部门为洛阳市孟津区住房和城乡建设局。
五、联系方式
招标人:洛阳市孟津区会盟镇人民政府
地址:洛阳市孟津区会盟镇
联系人:王先生
电话:13937952883
电子邮件:/
招标代理机构:河南禾鑫工程咨询有限公司
地址:河南省信阳市平桥区城阳城址管委会编钟大街9号
联系人:蔡女士电话:18637660657
电子邮件:
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责
签名)
大
招标人或其招标代理机构:
(盖章)
有限公司
