立方招采通
全国 [切换]

盐城抹香鲸冰雪乐园(运动场)地基处理工程评标结果公示

盐城市 公开招标 2025年05月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

>

盐城抹香鲸冰雪乐园(运动场)地基处理工程评标结果公示

(标段编号:E3209220002000210001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市海缤文化旅游发展有限公司的盐城抹香鲸冰雪乐园(运动场)地基处理工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名

中标候选人名称

投标总报价(元)

质量

工期/交货期

1

中科建工集团有限公司

15472479.42

合格

60

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

中科建工集团有限公司

梁梅婷

国家注册一级建造师苏1322024202500097

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号

中标候选人名称

企业及项目负责人业绩、获奖

响应招标文件要求的资格能力条件

1

中科建工集团有限公司

盐城市纺织染整产业园实业开发有限公司新建标准化厂房项

目施工

响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号

投标人单位名称

废标原因

1

江苏中柢建设集团有限公司

提供项目经理为二级不符合招标文件要求

2

江苏兴鹏基础工程有限公司

项目负责人投标承诺函承诺人签名不一致。

3

江苏嘉利基础工程有限公司

法定代表人诚信投标承诺书法定代表人未签字。

4

江苏地质基桩工程公司

未提供营业执照

5

海峡宏基建工集团有限公司

未提供桩基工程金额达到1000万元以上证明

6

江苏朕吉建设工程有限公司

提供的工程合同竣工验收证明期限不符合招标文件要求

7

江苏岩勘建设有限公司

未提供中标通知书

8

上海铁能建设工程有限公司

未提供竣工验收表

9

江苏金地建设工程有限公司

项目负责人投标承诺函承诺人签名不一致。

10

安徽伟基智慧建设集团有限公司

未提供营业执照、安全许可证

11

中能隆兴建设集团有限公司

项目经理建造师证过期

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价打分

报价合理性评审

投标人市场信用评审

不良记录评审

不规范标书检查扣分

合计

1

江苏冠鼎岩土科技有限公司

14881160.61

96.531

0.5

0

0

0

97.031

2

河南颍淮建工有限公司

15177217.23

97.748

0.6

0

0

0

98.348

3

江苏上之信建设有限公司

15352385.34

98.468

0.5

0

0

0

98.968

4

江苏冠同建设工程有限公司

15095893.76

97.414

0.7

0

0

0

98.114

5

江苏通州基础工程有限公司

14698428.00

95.78

0.6

0

0

0

96.38

6

中科建工集团有限公司

15472479.42

98.962

0.7

0

0

0

99.662

7

中建八局第三建设有限公司

14920944.82

96.695

0.6

0

0

0

97.295

8

江苏明华建设有限公司

14690000.11

95.745

0.5

0

0

0

96.245

9

江苏恒悦建设工程有限公司

14923781.17

96.706

0.5

0

0

0

97.206

10

常州市江南岩土建设集团有限公司

15649800.01

97.964

0.6

0

0

0

98.564

11

中之兆建设有限公司

15216948.13

97.912

0.6

0

0

0

98.512

12

江苏国桩岩土工程有限公司

15642065.85

98.012

0.4

0

0

0

98.412

六、拟确定中标人

中科建工集团有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年05月16日至

2025年05月19日

。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://***:7020/%EF%BC%89%E6%8F%90%E5%87%BA%E3%80%82%3Cp%3E%3C/p%3E%E5%85%AC%E7%A4%BA%E6%9C%9F%E6%BB%A1%E5%AF%B9%E8%AF%84%E6%A0%87%E7%BB%93%E6%9E%9C%E6%B2%A1%E6%9C%89%E5%BC%82%E8%AE%AE%E7%9A%84%EF%BC%8C%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA%E5%B0%86%E5%8F%91%E5%B8%83%E4%B8%AD%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%91%8A%E5%B9%B6%E7%AD%BE%E5%8F%91%E4%B8%AD%E6%A0%87%E9%80%9A%E7%9F%A5%E4%B9%A6%E3%80%82%3Cp%3E%3C/p%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3C/div%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3Cdiv%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3Cp%3E%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA: 盐城市海缤文化旅游发展有限公司

日期: 2025年05月16日

]]>

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机