立方招采通
全国 [切换]

福建省龙岩市中心城区北部新城银雁片区供水地下管网漏损治理工程施工中标候选人公示

龙岩市 公开招标 2025年06月20日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

福建省龙岩市中心城区北部新城银雁片区供水地下管网漏损治理工程施工

中标候选人公示

本招标项目于2025年6月19日8:30时在龙岩市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

一、招标项目概况:

工程项目名称:福建省龙岩市中心城区北部新城银雁片区供水地下管网漏损治理工程施工

招标人:福建水投集团新罗水务有限公司

建设规模:总投资约为10560.29万元

招标方式:公开招标

二、评标办法及评标参数:

评标办法:经评审的最低投标价法

评标参数:K=6.95%,d=0.7。

三、开标后撤销投标的投标人名称:

1、陕西中诚生态建设有限公司;2、衢州云意建筑工程有限公司;3、浙江浦江中合水利工程有限公司;4、佳投建设有限公司;5、浙江欣信建设有限公司;6、四川晨沛建设工程有限公司。

、被否决投标的投标人名称及原因:

序号

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

1

福建艺景生态建设集团有限公司

资格评审不合格

技术负责人职称不符合

第三章评标办法第2.1.2 条款其他人员规定

2

安徽浩源建设工程有限公司

资格评审不合格

技术负责人职称不符合

第三章评标办法第2.1.2 条款其他人员规定

3

江苏国润水利建设有限公司

资格评审不合格

未提供施工企业主要负责人安全生产考核证书(A)证

第三章评标办法第2.1.2 条款资质要求规定

4

温州三瑞建设有限公司

响应性评审不合格

未按规定提交投标保证金

第三章评标办法第2.1.3 条款投标保证金规定

5

河南火麦建设工程有限公司

资格评审不合格

未按规定提交资格文件

第三章评标办法第2.1.2 条款资质要求规定

中标候选人及其投标文件相关内容

1、中标候选人名称:温州市丰源水利水电工程有限公司

2、投标报价:54298117.00元

3、总评分:/分

4、工期要求:总工期180日历天,其中各关键节点的工期要求:/。

5、质量要求:达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/T 223-2025)及其它相关规范合格标准。

6、资格能力条件:

(1)具备有效的①水利水电工程施工总承包二级资质;②《施工企业安全生产许可证》;③施工企业主要负责人安全生产考核证书(A)证;

(2)其他符合资格条件要求。

7、项目负责人:

姓名:孙磊俊,证书名称和编号:水利水电工程专业二级建造师,注册编号:浙2332016202315621;水利水电专业工程师,证书编号:1510934895。

8、类似工程业绩:/

、提出异议的渠道和方式:

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:龙岩市新罗区水利局

联系电话:0597-3391228

中标候选人公示时间:

2025年6月20日至2025年6月25日。

联系方式

招标人:福建水投集团新罗水务有限公司

地址:龙岩市新罗区龙岩大道298号兴业大厦11层

邮编:364000

电话:18020625525

联系人:刘先生

招标代理机构:福建省闽水项目管理有限公司

地址:福州市东大路229号福建水利水电大厦13层

邮编:350001

电话:0591-87517829

联系人:林先生

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐