S306线田东与田阳交界至五村镇百宙村K195+080~K199+000普通沥青路面改造工程(项目编号:E4500002802005343001)中标候选人公示
项目名称
|
S306线田东与田阳交界至五村镇百宙村K195+080~K199+000普通沥青路面改造工程
|
项目招标编号
|
E4500002802005343001
| ||||||||
招标人
|
广西壮族自治区田阳公路养护中心
| ||||||||||
招标类别
|
☑委托招标 □自行招标
|
招标方式
|
☑公开招标 □邀请招标
| ||||||||
招标代理机构
|
广西名达项目管理有限公司
| ||||||||||
建设规模
|
S306线田东与田阳交界至五村镇百宙村K195+080~K199+000 普通沥青路面改造工程位于百色市田阳区境内,项目在原有公路建设用地范围内进行路面改造,不涉及新增建设用地,路面改造长度为3.920公里,项目建设规模基本符合工程可行性研究报告批复的要求。
| ||||||||||
开标时间
|
2025年10月09日09时30分
|
开标地点
|
广西壮族自治区公共资源交易中心开标室(广西壮族自治区南宁市青秀区星湖路22号)
| ||||||||
公示开始时间
|
2022年10月13日
|
公示截止时间
|
2025年10月16日
| ||||||||
拟中标人
|
江西康荣建设工程有限公司
| ||||||||||
中标候选人情况
|
第一中标
候选人
|
单位名称
|
江西康荣建设工程有限公司
| ||||||||
投标总价
|
4563693.51元
| ||||||||||
工期
|
90日历天
| ||||||||||
质量要求
|
标段工程交工验收的质量评定:合格
竣工验收的质量评定:优良
| ||||||||||
安全目标
| 无安全生产责任事故。
| ||||||||||
项目经理
|
姓名:刘章晖;一级建造师注册证书:赣1362019202000931;安全生产考核合格证书:赣交安B(20)G01039;身份证号:360782********4619
| ||||||||||
项目经理业绩
|
龙南市巷口至榕寨道路拓宽改造工程
| ||||||||||
项目总工
|
姓名:钟熙林;安全生产考核合格证书:赣交安B19G01274;身份证号:360725********0819
| ||||||||||
项目总工业绩
|
龙南市巷口至榕寨道路拓宽改造工程
| ||||||||||
专职安全员
|
姓名:肖楚光;安全生产考核合格证书:赣交安C19G04585;身份证号:421081********3793
| ||||||||||
投标所用企业业绩
|
龙南市巷口至榕寨道路拓宽改造工程
| ||||||||||
第二中标
候选人
|
单位名称
|
井冈山市博达公路施工有限公司
| |||||||||
投标总价
|
4563891.45元
| ||||||||||
工期
|
90日历天
| ||||||||||
质量要求
|
标段工程交工验收的质量评定:合格
竣工验收的质量评定:优良
| ||||||||||
安全目标
|
无安全生产责任事故。
| ||||||||||
项目经理
|
姓名:余锋;一级建造师注册证书:赣1442006200807773;安全生产考核合格证书:赣交安B13G30043;身份证号:360103********2211
| ||||||||||
项目经理业绩
|
G237济宁线淮北段(K260+983~K294+760)路面预防和修复养护工程(第二期)
| ||||||||||
项目总工
|
姓名:徐飞星;安全生产考核合格证书:赣交安B14G30374;身份证号:362501********0218
| ||||||||||
项目总工业绩
|
G237济宁线淮北段(K260+983~K294+760)路面预防和修复养护工程(第二期)
| ||||||||||
专职安全员
|
姓名:郭洋;安全生产考核合格证书:赣交安C23G03385;身份证号:362402********0036
| ||||||||||
投标所用企业业绩
|
G237济宁线淮北段(K260+983~K294+760)路面预防和修复养护工程(第二期)
| ||||||||||
第三中标
候选人
|
单位名称
|
弘岳路桥工程集团有限公司
| |||||||||
投标总价
|
4562888.88元
| ||||||||||
工期
|
90日历天
| ||||||||||
质量要求
|
标段工程交工验收的质量评定:合格
竣工验收的质量评定:优良
| ||||||||||
安全目标
|
无安全生产责任事故。
| ||||||||||
项目经理
|
姓名:苏明生;一级建造师注册证书:川1512012201311729;安全生产考核合格证书:川交安B17G00681;身份证号:512925********0918
| ||||||||||
项目经理业绩
|
通道侗族自治县交通基础设施建设项目B3标段
| ||||||||||
项目总工
|
姓名:江定平;安全生产考核合格证书:川交安B20G05590;身份证号:430721********1333
| ||||||||||
项目总工业绩
|
通道侗族自治县交通基础设施建设项目B3标段
| ||||||||||
专职安全员
|
姓名:周兴隆;安全生产考核合格证书:川交安C19G04191;身份证号:510105********3295
| ||||||||||
投标所用企业业绩
|
通道侗族自治县交通基础设施建设项目B3标段
| ||||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据
|
1、福建省东安交通工程有限公司:投标人提供的单位项目业绩为分包工程业绩,但未按照招标文件要求提供业主证明材料,不符合招标文件投标人须知附录3“还必须提供合法分包的业主证明材料”规定 ,而且未满足招标文件投标人须知附录3“成功完成是指工程按交通运输部令2004年第3号《公路工程竣(交)工验收办法》交工验收或竣工验收通过”的规定。投标人提供的项目经理和项目总工业绩为分包工程业绩,但未按照招标文件要求提供业主证明材料,不符合招标文件投标人须知附录3“还必须提供合法分包的业主证明材料”规定,而且未满足招标文件投标人须知附录3“成功完成是指工程按交通运输部令2004年第3号《公路工程竣(交)工验收办法》交工验收或竣工验收通过”的规定。
2、广西路宇建设有限公司:投标人的项目业绩为日常养护项目,而且未满足招标文件投标人须知附录3“成功完成是指工程按交通运输部令2004年第3号《公路工程竣(交)工验收办法》交工验收或竣工验收通过”的规定。投标人的项目经理和项目总工的业绩为日常养护项目,而且未满足招标文件投标人须知附录3“成功完成是指工程按交通运输部令2004年第3号《公路工程竣(交)工验收办法》交工验收或竣工验收通过”的规定。
3、安徽川仁建设工程有限公司:投标人提交的信用等级为2023年农村公路施工信用等级,不符合招标文件第3.5“资格审查资料的特殊要求”规定。
4、重庆市远程路桥有限公司:投标函附录的质量保证金(条目号17.4.1)未按照招标文件填写“发包人给予 1%合同价格质量保证金的优惠”,不符合招标文件评标办法第2.1.1/2.1.3 条款第一信封第(1)b点的要求。
5、山西宏信虹桥建筑工程有限公司:投标函附录的质量保证金(条目号17.4.1)未按照招标文件填写“发包人给予1%合同价格质量保证金的优惠”,不符合招标文件评标办法第2.1.1/2.1.3条款第一信封第(1)b点的要求。
6、山西中新泰建设工程有限公司:投标函附录的质量保证金(条目号17.4.1)未按照招标文件填写“发包人给予1%合同价格质量保证金的优惠”,不符合招标文件评标办法第2.1.1/2.1.3条款第一信封第(1)b点的要求。
7、甘肃路桥善建科技有限公司/辽宁万吉建设工程有限公司:投标人提供的信用评价为公路养护作业单位(施工)信用评价。不符合招标文件第3.5条款“资格审查资料的特殊要求”规定。
8、安徽省滨江路桥工程有限公司:投标人提供的信用评价为养护施工信用评价,不符合招标文件第3.5条款“资格审查资料的特殊要求”规定。
9、安徽鑫连建筑工程有限公司:投标人提交的信用等级为2023年农村公路施工信用等级,不符合招标文件第3.5“资格审查资料的特殊要求”规定。
10、江西景泰路桥工程有限公司/广西荣发建设工程有限公司:投标函附录的质量保证金(条目号17.4.1)未按照招标文件填写“发包人给予1%合同价格质量保证金的优惠”,不符合招标文件评标办法第2.1.1/2.1.3 条款第一信封第(1)b点的要求。
11、广西盛路建设工程有限公司:安全生产费未按照招标文件(补遗书第01号第六点)的要求填报,不符合规定。
| ||||||||||
其他公示内容(如有)
|
无
| ||||||||||
公示媒介
|
中国招标投标公共服务平台(http://***/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://***:9000/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E4%B8%AD%E5%BF%83%E7%BD%91%EF%BC%88http://gxggzy.gxzf.gov.cn%EF%BC%89%E3%80%81%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%EF%BC%89%EF%BC%88http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E6%94%BF%E5%BA%9C%E9%87%87%E8%B4%AD%E7%BD%91%EF%BC%88http://zfcg.gxzf.gov.cn/%EF%BC%89%3C/p%3E%3Cp%3E | ||||||||||
异议和投诉
|
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
| ||||||||||
投诉受理部门
|
广西壮族自治区交通运输厅
|
投诉受理电话
|
0771-2115110
| ||||||||
招标人:广西壮族自治区田阳公路养护中心
招标代理机构:广西名达项目管理有限公司
法定代表人或其授权的项目负责人: (签字)
2025年10月13日
附件:

当前位置: