中标候选人公示
项目名称 | 横县峦城镇江口村拆迁安置区基础设施建设项目 | 项目招标编号 | E4501002816024099001 | |||
招标人 | 横州市房屋征收补偿和征地拆迁中心 | |||||
建设单位 | 横州市房屋征收补偿和征地拆迁中心 | |||||
代建单位(如有) | / | |||||
招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | |||
招标代理机构 | 广西拓正工程造价咨询有限公司 | |||||
结构类型及规模 | 规划占地17.25亩,主要建设安置区范围道路面积3225.92平方米,绿化及其他占地面积3709.01平方米,土石方18532.35立方米。 | |||||
开标时间 | 2025年06月23日 | 开标地点 | 横州市1号交易室 | |||
公示开始时间 | 2025年 6月 24日 | 公示截止时间 | 2025年6月27日 | |||
预中标人 | 广西南天建筑工程有限公司(非联合体) | 联合体 | 牵头人:/ | |||
成员单位:/ | ||||||
中标候 选人情 况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西南天建筑工程有限公司 | |||
单位资质 | 建筑工程施工总承包二级 | |||||
投标总价 | 4295862.47元 | |||||
工期 | 180日历天 | 质量等级 | 合格 | |||
项目经理 | 罗朝党(注册编号:桂245080908998,身份证号:452626******1396) | |||||
专职安全生产管理人员 | 陈朝章(身份证号:452626******2392) | |||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分 (包括资格要求和加分 业绩、奖项) | 投标所用企业业绩:南宁市永茂石油气有限公司液化石油气储配站迁建项目; 奖项:/ 企业诚信综合评价分:100分 | |||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西彰毅建设工程有限公司 | ||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包二级 | |||||
投标总价 | 4321478.72元 | |||||
工期 | 180日历天 | 质量等级 | 合格 | |||
项目经理 | 张俸(注册编号:桂245131330261 ; 身份证号:450722******1578) | |||||
专职安全生产管理人员 | 欧映宏(身份证号:450121******4226) | |||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分 (包括资格要求和加分业绩、奖项) | 投标所用企业业绩:4万立方米胶合板《地板基材》生产加工项目3#厂房、4#厂房; 奖项:/ 企业诚信综合评价分:100分 | |||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | / | ||||
单位资质 | / | |||||
投标总价 | / | |||||
工期 | / | 质量等级 | / | |||
项目经理 | / | |||||
专职安全生产管理人员 | / | |||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分 (包括资格要求和加分 业绩、奖项) | / | |||||
被否决投标或不合格 的投标人名称、否决原 因及依据 | 否决单位名称:广西冠泓建设工程有限公司原因:投标总报价封面扫描件编制人未盖专用章;依据:招标文件附件B否决投标条件B1.4:"在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的"。 | |||||
其他公示内容(如有) | 无 | |||||
公示媒介 | 本次候选人公示同时在中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com, 广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000、全国公共资源交易平台(广西 · 南宁)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/)网站上发布 | |||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提 出, 招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标 人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应 当知道之日起 10 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质 书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结 果有异议的,可在公示开始日起 10 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | |||||
投诉受理部门 | 横州市住房和城乡建设局 | 投诉受理电话 | 0771-7228132 |
一式 5 份。其中:招标人 2 份、招标代理单位 1 份、 招投标监督管理部门 1 份、交易中心 1 份。
备注: 1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
2.中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的 中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
3.中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选 人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。
