项目名称 | 商水县固墙镇农产品加工产业园项目定标候选人公示 | |||||||
招标单位 | 商水县农业农村局 | 联系电话 | 13639858869 | |||||
代理机构 | 河南焱控工程管理咨询有限公司 | 联系电话 | 15703821438 | |||||
监督单位 | 商水县发展和改革委员会 | 联系电话 | 0394-5441635 | |||||
开标日期 | 2025年5月30日 | 公示结束日期 | 2025年6月6日 | |||||
1标段 | ||||||||
定标候选人名称 (排名不分先后) | 投标总报价(元) | 项目经理(项目总负责人) | 工期(日历天) | 质量 | 保证金缴纳情况 | 备注 | ||
河南世泽建设工程有限公司 | 34696658.46 | 韩云飞 | 90 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程; | 有效缴纳 | |||
河南美肯建设工程有限公司 | 34679799.14 | 李中华 | 90 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | |||
河南宇驰建设工程有限公司 | 34672348.7 | 赵亮 | 90 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | |||
河南省润高建设工程有限公司 | 34700688.08 | 李旭 | 90 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | |||
河南省创威建设工程有限公司 | 34603405.87 | 高明华 | 90 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | |||
河南泽泰建筑工程有限公司 | 34650605.51 | 胡斌 | 90 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | |||
河南家合建设工程有限公司 | 34700465.03 | 张增龙 | 90 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | |||
河南苏楚建筑工程有限公司 | 34645113.62 | 麻中原 | 90 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | |||
河南索嵩建筑工程有限公司 | 34697755.97 | 张晴晴 | 90 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | |||
河南毅宸建筑工程有限公司 | 34692406.11 | 康雨丰 | 90 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | |||
河南省辰博建设工程有限公司 | 34689129.92 | 郑权 | 90 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | |||
河南泽坤建设工程有限公司 | 34691963.73 | 郭梦磊 | 90 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | |||
河南儒希建设工程有限公司 | 34698192.01 | 田彦岭 | 90 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | |||
河南多川建设工程有限公司 | 34702695.82 | 潘龙新 | 90 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | |||
中潮建设发展有限公司 | 34696687.97 | 鲁伟宾 | 90 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | |||
河南秉驰建设工程有限公司 | 34696187.21 | 张兰凤 | 90 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | |||
河南盛岩建设有限公司 | 34695320.62 | 郭甲庭 | 90 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | |||
河南文荣建设工程有限公司 | 34699187.82 | 李俊钢 | 90 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | |||
河南华竣建设工程有限公司 | 34622831.94 | 孙路 | 90 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | |||
河南金壕建筑工程有限公司 | 34620845.02 | 刘增威 | 90 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | |||
河南富通建筑工程有限公司 | 34695187.31 | 马建辉 | 90 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | |||
河南省万泽市政工程有限公司 | 34683677.81 | 邓兆飞 | 90 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | |||
河南建安富通建设有限公司 | 34530599.34 | 薛辉 | 90 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | |||
河南凯轩工程咨询有限公司 | 34688188.6 | 于莉莉 | 90 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | |||
河南恒厦建设有限公司 | 34609031.36 | 程志辉 | 90 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | |||
河南辰泽建设工程有限公司 | 34690194.96 | 刘艳龙 | 90 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | |||
河南名承建设工程有限公司 | 34699187.78 | 王二亮 | 90 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | |||
河南钰兰建筑工程有限公司 | 34701077.97 | 刘永亮 | 90 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | |||
河南省德信建筑工程有限公司 | 34701187.76 | 周春艳 | 90 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | |||
河南省洹镇工程集团有限公司 | 34698900.18 | 董利娜 | 90 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | |||
河南新世界建筑工程有限公司 | 34669997.75 | 李琳琳 | 90 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | |||
周口市豫东建筑安装有限公司 | 34667417.49 | 赵志立 | 90 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | |||
征途建设有限公司 | 34696089.95 | 冶运杰 | 90 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | |||
河南恩政建设工程有限公司 | 34702187.78 | 陈慧丽 | 90 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | |||
公泰建筑工程有限公司 | 34675770.9 | 赵亮 | 90 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | |||
河南江铭建设工程有限公司 | 34667230.45 | 何营东 | 90 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | |||
河南守信建设工程有限公司 | 34664314.3 | 蔺海军 | 90 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | |||
元武建设集团有限公司 | 34694388.84 | 王丽 | 90 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | |||
定标候选人公示期内,如对公示结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告 | ||||||||
附件:被否决投标情况一览表 | ||||||||
被否决投标的原因及依据 | ||||||||
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | ||||||
1 | 淮阳县恒跃建设工程有限公司 | 未按招标文件3.5.2要求,审计报告无财务情况说明 | ||||||
2 | 河南省斌晓建设工程有限公司 | 提供的第2项业绩非投标单位业绩,为别单位业绩 | ||||||
3 | 河南金磐固建设工程有限公司 | 未按招标文件3.7.3要求已标价工程量清单加盖造价咨询单位公章 | ||||||
4 | 河南得华建筑工程有限公司 | 未按招标文件3.5.5要求提供近年发生的诉讼及仲裁情况承诺 | ||||||
