立方招采通
全国 [切换]

琴川街道汇龙路以东、琴川大道以北地块项目桩基工程候选人公示

江苏省 其他 2025年08月20日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:E3205810149105152003001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市嘉晖地产有限公司(建设单位)常熟市恒翔建设有限公司(招标人)的琴川街道汇龙路以东、琴川大道以北地块项目桩基工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况:

/

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

苏州五建基础设施工程有限公司

江苏地质基桩工程有限公司

江苏鑫力基础工程有限公司

投标报价(元)

27498411.36

27489630.30

27528233.19

项目负责人

吴佑辉

于德忠

谢丞

保证金缴纳情况

已缴纳

政策免收

政策免收

1.1、中标候选人项目管理人员情况:

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

苏州五建基础设施工程有限公司

项目负责人

吴佑辉

-

-

-

-

江苏地质基桩工程有限公司

项目负责人

于德忠

-

-

-

-

江苏鑫力基础工程有限公司

项目负责人

谢丞

-

-

-

-

1.2、中标候选人企业业绩:

单位名称

工程名称

建设单位

合同金额(万元)

竣工验收时间

备注

1.3、中标候选人项目经理业绩:

单位名称

工程名称

建设单位/总承包单位

合同金额(万元)

竣工验收时间

备注

苏州五建基础设施工程有限公司

东挺河科技智造项目(二期)施工总承包工程-桩基施工分包工程

苏州市东挺河智能科技发展有限公司/苏州第五建筑集团有限公司

7262.1969

2024年7月11日

-

江苏地质基桩工程有限公司

众旺新建32058500220GB00147、32058500220GB00146号地块住宅、商业用房及其配套用房项目28#,30#

,32#,35#-36#,38#-39#,41#-42#,44#-45#,47#,50#-52#,2#开闭所,4#电房、地库二期桩基工程

太仓众旺置业有限公司/苏州建筑工程集团有限公司

2000

2023年12月15日

-

江苏鑫力基础工程有限公司

绿城苏园土挂(2024)02号地块项目桩基及基坑围护工程

苏州市港新房地产开发有限公司/南通八建集团有限公司

12700.72

2025年3月13日

-

2.1、资格预审结果名单及原因:

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人奖项

资审是否通过

不通过原因

得分

2.2、资格后审不合格名单及原因:

序号

单位名称

不合格原因

1

中勘城地岩土科技(苏州)有限公司

未提供项目负责人类似工程业绩证明材料

2

江苏省岩土工程公司

未提供项目负责人类似工程业绩证明材料

3

中煤地质集团有限公司

提供的项目负责人类似工程业绩证明材料有效期超过三年

4

江苏沃能建设有限公司

企业资质动态核查不合格

5

山东威建岩土科技有限公司

投标保函中未响应招标文件内容“同时保函中须注明若被保险人按规定提出赔偿,保险人在七个工作日内无条件履行赔偿义务。”

6

江苏华磊建设集团有限公司

投标保函中未响应招标文件内容“同时保函中须注明若被保险人按规定提出赔偿,保险人在七个工作日内无条件履行赔偿义务。”

7

中湖城建(常熟)集团有限公司

提供的保函赔付时间超过招标文件中要求的 “同时保函中须注明若被保险人按规定提出赔偿,保险人在七个工作日内无条件履行赔偿义务。”

8

安徽岩土工程有限责任公司

提供的保函赔付时间超过招标文件中要求的 “同时保函中须注明若被保险人按规定提出赔偿,保险人在七个工作日内无条件履行赔偿义务。”

9

广西建工第一建筑工程集团有限公司

提供的保函赔付时间超过招标文件中要求的 “同时保函中须注明若被保险人按规定提出赔偿,保险人在七个工作日内无条件履行赔偿义务。”

10

江苏氿洲建设有限公司

提供的保函赔付时间超过招标文件中要求的 “同时保函中须注明若被保险人按规定提出赔偿,保险人在七个工作日内无条件履行赔偿义务。”

11

中国建筑西南勘察设计研究院有限公司

提供的保函赔付时间超过招标文件中要求的 “同时保函中须注明若被保险人按规定提出赔偿,保险人在七个工作日内无条件履行赔偿义务。”

12

中国地质工程上海有限公司

提供的保函内容无招标文件中要求的“无条件履行赔偿义务。”

3、废标及原因:

序号

单位名称

废标原因

4、报价修正:

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

苏州五建基础设施工程有限公司

3.72

4.50

4.03

3.75

4.06

2

江苏冠鼎岩土科技有限公司

3.90

3.50

4.03

3.75

3.91

3

建基建设集团有限公司

3.88

4.50

4.05

4.00

4.08

4

江苏双山建筑工程有限公司

3.86

4.25

4.01

3.75

4.01

5

苏州习清建筑工程有限公司

3.83

3.50

4.01

3.75

3.84

6

江苏太湖地基工程有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

7

苏坤建设(江苏)有限公司

3.88

4.25

4.01

3.75

3.88

8

苏州欣源基础工程有限公司

3.91

4.00

4.06

3.75

4.09

9

江苏苏地建设工程有限公司

3.88

4.50

4.03

4.00

3.98

10

江苏中文建设工程有限公司

3.82

4.50

4.03

4.25

3.96

11

江苏鑫力基础工程有限公司

3.83

3.50

4.04

4.00

3.95

12

江苏地质基桩工程有限公司

3.84

4.00

4.03

3.75

3.85

13

江苏建能建设科技有限公司

3.81

3.50

4.02

3.75

3.95

14

江苏嘉利基础工程有限公司

3.84

3.50

4.01

3.75

3.80

15

苏州华东建设工程有限公司

3.88

4.00

4.02

3.75

3.98

6、所有投标人得分情况

序号

单位名称

得分项

合计得分

得分排名

实际排名

备注

报价得分

报价合理性得分

施工组织设计

苏州市投标行为考评扣分

1

苏州欣源基础工程有限公司

94.93

0.00

3.99

0.00

98.92

4

-

低于合理最低价

2

苏州华东建设工程有限公司

95.00

0.00

3.95

0.00

98.95

3

-

低于合理最低价

3

江苏建能建设科技有限公司

94.99

0.00

3.84

0.00

98.83

5

-

低于合理最低价

4

江苏中文建设工程有限公司

94.98

0.00

4.08

0.00

99.06

1

-

低于合理最低价

5

建基建设集团有限公司

94.96

0.00

4.04

0.00

99.00

2

-

低于合理最低价

6

江苏嘉利基础工程有限公司

94.96

0.00

3.80

-0.10

98.66

7

-

低于合理最低价

7

江苏双山建筑工程有限公司

94.84

0.00

3.96

0.00

98.80

6

-

低于合理最低价

8

江苏冠鼎岩土科技有限公司

94.77

0.00

3.85

0.00

98.62

8

-

低于合理最低价

9

苏坤建设(江苏)有限公司

94.65

0.00

3.92

-0.10

98.47

10

-

低于合理最低价

10

江苏苏地建设工程有限公司

94.55

0.00

4.00

0.00

98.55

9

-

低于合理最低价

11

江苏太湖地基工程有限公司

94.53

-1.00

0.00

0.00

93.53

15

-

低于合理最低价

12

苏州习清建筑工程有限公司

94.51

0.00

3.81

0.00

98.32

13

-

低于合理最低价

13

江苏地质基桩工程有限公司

94.48

0.00

3.90

0.00

98.38

12

2

-

14

苏州五建基础设施工程有限公司

94.45

0.00

3.95

0.00

98.40

11

1

-

15

江苏鑫力基础工程有限公司

94.35

0.00

3.93

0.00

98.28

14

3

-

7、拟确定中标人:苏州五建基础设施工程有限公司

8、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、施工组织设计、苏州市建筑业企业投标行为考评扣分三个方面进行评审,按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。经评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人大于等于3家时,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。招标人取评标委员会推荐的第一中标候选人为中标人。(投标单位数量为41家,评标入围方法为:低价排序法,G1=25%,G2=10%;抽取的报价基准价计算方法为方法三,评标基准价=27330835.55元;B1系数=90%,B2系数=10%, A1=27376335.76元,合理最低价为27483893.02元。)

本中标候选人公示期自2025/8/20起,至2025/8/25止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

建设单位:常熟市嘉晖地产有限公司

招标人:常熟市恒翔建设有限公司

代理单位:苏州市群益工程顾问有限责任公司

日期:2025年8月20日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机