立方招采通
全国 [切换]

亚洲开发银行贷款重庆龙溪河(垫江段)环境综合整治与生态保护示范项目(中期调整项目)-垫江县乡镇雨污管网建设工程(合同编号C10-1-2-3)全过程造价咨询(跟踪审计)的中标结果公示

重庆市 其他 2025年12月03日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

亚洲开发银行贷款重庆龙溪河(垫江段)环境综合整治与生态保护示范项目(中期调整项目)-垫江县乡镇雨污管网建设工程(合同编号C10-1-2-3)全过程造价咨询(跟踪审计)中标结果公告

(中标公告发布时间:2025年12月3日)

项目信息

项目名称

亚洲开发银行贷款重庆龙溪河(垫江段)环境综合整治与生态保护示范项目(中期调整项目)-垫江县乡镇雨污管网建设工程(合同编号C10-1-2-3)全过程造价咨询(跟踪审计)

 

项目编码 

50023120251022001010101

招标公告编号

/

招标人信息

单位名称

重庆兴垫实业集团有限公司

 

社会信用代码

91500231MA5U58H192

法定代表人

鲜海春

招标代理机构信息

单位名称

重庆立生实业有限公司

 

社会信用代码

915002317562166534

法定代表人

李生强

 

代理机构选取方式

直接委托

中标人信息

单位名称

瑞和安惠项目管理集团有限公司

 

社会信用代码

91130000750273219R

法定代表人

胡勇

中标金额(费率、单价等)

137000.00元

项目负责人

郭建淼

评标委员会组建方式

重庆市综合评标专家库中随机抽取5人

 评标委员会成员名单

余世华 杨晓琼 黄明富 程静 沈芳

评标意见

1、符合性评审合格的基础上,按报价由低到高推荐3家中标候选人;           2、否决投标情况及理由:中实建设工程咨询有限公司的投标文件中未按招标文件要求提供营业执照,根据附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表:“A-2投标人营业执照须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之规定,否决其投标。

中誉恒信工程咨询有限公司投标总报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线,未按招标文件要求提供必要的证明材料,不能证明其报价的合理性,根据附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表:“A-24投标人投标总报价或者部分单项报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理”之规定,否决其投标。

其他

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点