一、项目编号:[231086]JUSHI[GK]20250001
二、项目名称:东宁市中俄文化体育交流中心项目发电机采购
三、采购结果
合同包1(东宁市中俄文化体育交流中心项目发电机采购):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
哈尔滨市雷科电力设备制造集团有限公司 | 哈尔滨市利民开发区北京路南、养路总段东 | 487,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(东宁市中俄文化体育交流中心项目发电机采购):
货物类(哈尔滨市雷科电力设备制造集团有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 发电机 | 东宁市中俄文化体育交流中心项目发电机采购 | 哈电雷科 | LK-1000KW | 1.00(台) | 487,000.00 | 487,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘云强(采购人代表)、朱博、赵立军、连达、张庆珍
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | 本项目按照定额代理服务费10000元计取,由成交人支付。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 东宁市中俄文化体育交流中心项目发电机采购 | 1 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(东宁市中俄文化体育交流中心项目发电机采购):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 评审价格 | 最终报价 | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
哈尔滨市雷科电力设备制造集团有限公司 | 通过 | 通过 | 64.20 | 2.00 | 28.27 | 94.47 | 487,000.00 | 487,000.00 | 1 | 1 | |
江苏星光发电设备有限公司 | 通过 | 通过 | 61.60 | 2.00 | 30.00 | 93.60 | 458,970.00 | 458,970.00 | 2 | 2 | |
沈阳康丰沃动力设备有限公司 | 通过 | 通过 | 63.00 | 2.00 | 28.57 | 93.57 | 482,000.00 | 482,000.00 | 3 | 3 | |
江苏康宇发电设备有限公司 | 通过 | 通过 | 61.20 | 2.00 | 28.76 | 91.96 | 478,800.00 | 478,800.00 | 4 | ||
黑龙江英泰高得机电有限公司 | 通过 | 通过 | 61.20 | 2.00 | 28.57 | 91.77 | 482,000.00 | 482,000.00 | 5 | ||
江苏恒华动力设备有限公司 | 通过 | 通过 | 59.60 | 2.00 | 28.57 | 90.17 | 482,000.00 | 482,000.00 | 6 | ||
黑龙江祺浩锦杰铁塔安装有限公司 | 通过 | 通过 | 62.00 | 0.00 | 27.99 | 89.99 | 492,000.00 | 492,000.00 | 7 | ||
黑龙江易网兮科技有限公司 | 通过 | 通过 | 60.50 | 0.00 | 27.59 | 88.09 | 499,000.00 | 499,000.00 | 8 | ||
泽川动力设备(重庆)有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:(五)承诺通过合法渠道,事业单位或社会团体可查证不属于《政府购买服务管理办法》(财政部令第102号)第八条“公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不作为政府购买服务的购买主体和承接主体。”规定的情形。未提供承诺函,评审不通过 | ||||||||||
黑龙江旺广机械设备有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:(五)承诺通过合法渠道,事业单位或社会团体可查证不属于《政府购买服务管理办法》(财政部令第102号)第八条“公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不作为政府购买服务的购买主体和承接主体。”规定的情形。未提供承诺函,评审不通过 | ||||||||||
石家庄新宇电站设备有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。未提供开标前3个月社保,评审不通过 | ||||||||||
河北雄鑫教学设备有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。未提供开标前3个月社保,评审不通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:东宁市文体广电和旅游局
地址:东宁市东宁镇健康街7号
联系方式:15734638521
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江巨石项目管理有限公司
地址:/
联系方式:0451-82435222
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江巨石项目管理有限公司
电话:0451-82435222
黑龙江巨石项目管理有限公司
2025年08月06日
